Авторизация
Загрузка...
ПАНЕТТОНЕ-КУЛИЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2015 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой разрез Великолепного панеттоне от Адриано. Тесто поднялось в три раза. Как всегда на высоте. Ароматно, сахара в меру.

И ещё Губана. Очень богатая, вкусная начинка и нежное, ароматное тесто рулета. Отличный рецепт. Пекла три дня. Так как неожиданно планы поменялись и мы ездили по достопримечательностям. Тесто поставила в холодильник и испекла утром следующего дня poketoungeb.gif причём муж торопил опять уезжать и тесто расстаивала всего час, что маловато. Можно было и подолше расстоять. Но и так получилось вкусно tellme.gif

панеттон от адриано.jpg
панеттон от адриано.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5798 раз(а)

губана от адриано.jpg
губана от адриано.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5881 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2015 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня несчастье, и я уехала, оставив опару... Попробую использовать ее, перестоявшую, как закваску.

Аленка, какая у тебя красивая губана!!!! Когда-нибудь обязательно сделаю.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2015 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо, как жалко что так получилось, сочувствую! Мне муж тоже говорил, брось губану, поехали гулять! Еле испекла shocked.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замесила бигу, что-то будет...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, не перестаю удивляться твоему профессионализму и такому тонкому чувству по-настоящему качественной и красивой выпечки. Ты - Мастер с большой буквы! thumbup.gif

Сижу и любуюсь твоими шедевральными произведениями, дух захватывает... flower.gif flower.gif flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какой же ты мастер!!! И столько терпения иметь sigh.gif Результат впечатляет!
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2016 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, желаю удачи tellme.gif надеюсь, всё получится!

Ой, Иден, Сашенька, спасибо blush.gif на вас же и ровняюсь! Такие шедевры выдаёте, только успевай пробовать wink1.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2016 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все хорошо. Прошла все стадии, "слюдяное окошко" получилось, теперь стоят на расстойке до вечера. Уф!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2016 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена!Это шедевр-твоя Губана!Ох,я знаю,какая она вкусная,ела всамделишную!Могу сказать,что это выпечка-супер, одна из многих вкусных,что я пробовала в Италии! sigh.gif
А еще,(настаивают живущие во Фриули)ее ОБЯЗАТЕЛЬНО поливают чудесной грушевой или сливовой граппой при подаче и это божествено!!!
Однажды мне привезли Губану в Россию,мои друзья итальянцы,зная,как я ее люблю!А мы с мужем, не снимая сандалей,съели ее дома без всякой граппы за миг,ну вкусно же...
На другой день спрашивают строго,"граппой поливала"?
А я-нееет..... satisfied.gif
А они-NOOOOOOOO? shocked.gif
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2016 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панеттоне .
ОПИСАНИЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
пшеничная мука 1 кг
сливочное масло 500 г
изюм 500 г
яйца куриные 8 шт.
яичные желтки 4 шт.
апельсины 2 шт.
сахар коричневый 160 г
дрожжи свежие 70 г
нарезанный хлопьями миндаль 30 г
молоко 380 мл
растительное масло 1 ст. л.
ванильный экстракт 1 ч. л.
соль морская 0.5; ч. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 190°С.
Приготовить тесто: 360 мл молока подогреть, соединить с дрожжами и 1 ч. ложкой сахара и вымешать в комбайне.

Не выключая комбайна, всыпать половину муки, добавить 4 яйца, влить ванильный экстракт, посолить.

Ввести оставшуюся муку, 4 яйца и продолжать вымешивать.
Соединить 3 желтка и 150 г сахара и взбить блендером. Не прекращая взбивать, порциями ввести 250 г предварительно размягченного сливочного масла.

Не переставая вымешивать тесто, небольшими порциями добавить в него желтково-сливочную массу.

Порциями ввести оставшееся размягченное сливочное масло и вымешивать тесто до однородного состояния еще минут 10 на небольшой скорости.

Большую кастрюлю смазать растительным маслом, переложить в нее тесто, накрыть мокрым полотенцем и поставить подходить в теплое место без сквозняков (в шкаф или неработающую духовку).

Апельсины вымыть, цедру натереть на мелкой терке.
В подошедшее тесто добавить апельсиновую цедру, 2 горсти изюма и вымесить руками.

Частями ввести оставшийся изюм, еще раз вымесить.
Разложить тесто в формы для куличей, накрыть влажным полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. ( полотенце должно быть смоченной в теплой воде и отжать) я не делала с полотенцем.

Оставшееся молоко перемешать с желтком и смазать поверхность панеттоне.
Отправить панеттоне в разогретую духовку на 35-40 минут

Готовые панеттоне остудить в формах, затем посыпать миндальными хлопьями.
Источник: от Юлии Высоцкий

Разрез панеттоне
Разрез панеттоне

Файл был скачан или просмотрен 3471 раз(а)

Панеттоне
Панеттоне

Файл был скачан или просмотрен 3279 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Вс Май 01, 2016 9:15 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2016 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, какие славные у тебя получились куличики!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2016 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка,спасибо. Первый раз делала по такому рецепту.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2016 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Алёнушка, Неолина, какие у вас куличи красивые!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, дааа...почитала про эту Губану shocked.gif ты просто молодчина, что не испугалась и замахнулась на этот пирожок. Результат - великолепный thumbup.gif Ужасно захотелось попробовать...вкуснотища, наверно sigh.gif И ты вот в точности по описанию - и три эти опары, и температуры, и по времени? Нет, мне такого не вынести...я ужасно нетерпеливая, а тут такой долгий процесс. Понятно, что тогда и результат...н-да...а если маненько ускорить? Интересно, совсем-совсем другой пирог выйдет?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, как у тебя получилось? Расскажешь?

Неолиночка, красавцы у тебя получились exclaim.gif

Мариночка, laugh.gif мы бы тоже быстренько с таким вкусным подарком расправились и граппу бы пропустили smile.gif

Наташенька
, спасибо happy.gif

Майя, да, всё делала по рецепту, почти, только время увеличила, пекла не в тот же день, а на следующий. Отправила в холодильник. Просто некогда было печь сразу же. И ещё расстаивала всего час, тоже из-за нехватки времени. Дело в том, что панеттоне и другая выпечка по рецептам Адриано долго подходит, просто надо быть к этому морально готовым. И по-этому лучше не пренебрегать советом, и делать расстойку в духовке с кастрюлей кипятка. так создаётся нужная температура, плюс пар не даёт заветриться тесту.

В этом году опять пекла по рецепту Адриано. Очень вкусно, но видом не довольна. Вымешивала сначала хлебопечкой, потом руками. А лучше было бы вымесить миксером с крюками. Клейковина не очень развилась. И ещё в этом году положила на 50 г меньше муки. Получилось 4 бумажные формы на 400 г теста (клала около 500 г в форму) и 3 в формах рассчитанных на 200 г теста, клала около 300 г.

dscn4521.jpg
dscn4521.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3481 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Ср Май 04, 2016 13:52 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Добавить в закладки

Перейти: