Авторизация
Загрузка...
К Пасхе. Праздничные угощения
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фотографий даже и не знаю, у меня обычная "мыльница", так что качество будет еще то. Мне и самой интересно, что из этого всего получится. Скорее бы потеплело, тогда корзиночку можно выставить на балкон, пусть там уже дозревает. happy.gif
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так красиво - просто красота не земная.
Я хочу предложить рецепт пирога, который я делаю только на Пасху. Много возни, но резульатат того стоит.

ПИРОГ "РОЗА"
Для теста:
500 г муки
35 г свежих дрожжей
1/2 ч. ложки соли
250 мл теплого молока
2 яйца
50 г сливочного масла
80 г меда
Для начинки:
100 г меда
50 г изюма
50 г сливочного масла
1/2 стакана молока
50 г миндаля
1 ч. ложка корицы
200 г мака

Процес:
1/2 стакана теплого молока смешать с дрожжами и поставить в теплое место, чтобы поднялись.
В большой кастрюле смешать муку, яйца, оставшееся молоко, растопленное масло и мед, соль. Все перемешать и влить поднявшиеся дрожжи. Тесто хорошо вымесить и оставить подходить.
Подготовить начинку: масло, мед, молоко в кастрюльку, на огонь и дать закипеть, потом всыпать изюм, измельченные орехи, мак, корицу и помешивая немного поварить.
Поднявшееся тесто раскатать тонко квадратом 45х45. На квадрат разложить начинку и свернуть рулетом. Потом рулет разрезать на кусочки по 3-4 см (зависит какой высоты форма).
Форму смазать маслом и выложить в нее кусочки срезом вверх. Дать еще 30 минут постоять в теплом месте. Потом в духовку: 200 С печь 1 час. Вид и вкус пщтрясающий.
К сожалению фото у меня нет, так что поверти на слово. smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/7_408.htm
примерно такой же пирожок
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kistochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:13     Заголовок сообщения: Рецептик хочу!! Ответить с цитатой

раздел-то называется "Вкусные рецепты"!... Хоть бы один рецептик кулича написали huh.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, да... Надо было это дело в форум в картинках затолкать, как-то я не сообразила.
Рецепты будут в понедельник, просто всяческие рецепты уже обсуждаются в нескольких темах и я подумала, что не надо. Я лично нынче попробую паннетоне и ... еще каку-то штуку в той же теме, забыла название.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусные куличи на 8-ми страницах: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7496
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка!!! Я только сейчас заметила твою супер-корзинку! Просто нет слов... Ну, про ручку теперь все понятно, а как корзинка-то сама печется?
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили smile.gif Спасибо
Подробное описание этой выпечки появится через пару дней в разделе пасхальной выпечки, Маша положит вместе с картинками smile.gif Сама жду вот, не дождусь!
И еще несколько рецептов, но без фотографий.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я только сейчас увидела, молодец Тукка!!!! Просто супер оформитель happy.gif Красота, у тебя семейство наверное радовалось такому красивому съедобному столу!!!
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, целых два дня в догадках! Ну, хорошо хоть не после Пасхи poketoungeb.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, спасибо! Что-то тебя давно не было видно, ты куда потерялась??

Сегодня заглянула на первую страницу и вижу, нету там моих рецептиков.
Поэтому, Лили, выкладываю их сюда, чтоб недолго было ждать smile.gif

Пасхальная плетёная корзинка.
Продукты:
- 1 кг муки-крупчатки,
- 40 гр. дрожжей,
- 80 гр. сахара,
- 1/2 литра теплого молока,
- 50 гр. масла,
- 2 яйца,
- 1 ч.л. соли,
- натертая цедра одного лимона,
а также:
- 3 желтка,
- 200 гр. сахарной пудры,
- масло - смазать противень и форму.

Приготовление.
2 противня смажем маслом. Из продуктов от муки до лимонной цедры замесим дрожжевое тесто. (тут я не знаю, стоит ли проводить всю механику замешивания теста? слишком уж раздутым получится рецепт; вообще рекомендую замесить то тесто, какое нравится, а то эти буржуинские рецепты слишком уж быстрые, я лично выхаживала тесто, как полагается) Подошедшее тесто разделим на 25 равных частей. 20 из них скатаем в валики длиной 25 см, из которых сплетем решетку. Корпус Пасхальной Корзинки начинаем плести с середины и она должна быть такого размера, чтобы обернуть ею форму. Форму - миску из жаростойкого материала диаметром 17 см. смажем по внешней стороне маслом, обернем миску решеткой из теста, лишнее тесто по ободу миски обрежем. В качестве формы я взяла небольшую старенькую алюминиевую кастрюльку, которой никто давно не пользуется. У нее было широкое дно и невысокие стеночки, поэтому для моей Корзинки не потребовалось основание, она и так хорошо стояла.
Две части теста скатаем в тонкий валик длиной 40 см. Сложим вдвое, скрутим спиралью, смажем желтком, нажатием соединим концы и тем самым изготовим основание Корзинки. Из двух следующих скатаем валики для приготовления ручки, оплетем ими согнутую полуовалом проволоку. Впоследствии воткнем ее концы в Корзинку.
Из оставшихся частей теста скатаем три валика, сплетем косу и свернем ее в кольцо по ободу Корзинки. Концы смажем желтком и нажатием скрепим друг с другом.
Духовку разогреем до 220 градусов С. Смажем корзинку взболтанным желтком и испечем в течение 45 минут на нижнем уровне духовки. Через 15 минут после начала выпечки накроем корзинку пергаментной бумагой. Остальные детали корзинки тоже смжем желтком и испечем в течение 25 минут. Дадим деталям ночь вылежаться (я не давала).
Сахарную пудру с водой разотрем в густую помаду и ею слепим отдельные части корзинки друг с другом. Воткнем в корзинку концы ручки.
В корзинку сложим крашеные яйца, повяжем ручку красивой лентой и поставим на стол!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнездышки с пасхальными яйцами из Греции.
Продукты на 18 штук:
- 500 гр. муки-крупчатки,
- 40 гр. дрожжей,
- 1/4 литра теплого молока,
- 50 гр. масла,
- 1 яйцо,
- щепотка соли,
- 50 гр. сахара,
а также:
- 1 желток,
- 18 вареных (5 минут) яиц,
- масло на противень.

Приготовление:
Противень смажем маслом. Муку просеем в квашню и сделаем посредине лунку. Раскрошим туда дрожжи, смешаем с небольшим сахара, малока и муки и замесим опару. Накроем чистым полотенцем и поставим на 15 минут подходить, зачем добавим растопленное масло, яйцо, соль, сахар и замесим тесто. Накроем и снова поставим на 15 минут походить. Выложим тесто из квашни на посыпанную мукой доску, разделим на 18 частей, попудренными мукой руками скатаем их в валики по 50 см. длиной. Скрутим их спиралью и свернем в кольцо, концы переплетем. Уложим Гнездышки на противень, смажем взболтанным желтком, уложим в середину каждого по яйцу. Духовку разогреем до 210 градусов С. Выпекаем Гнездышки 15-20 минут на втором уровне снизу. После выпечки можем раскрасить яйца.
(на фото раскрашено какими-то карандашами, на фото прямо есть карандаши! а мои детки выкрасили всяко разно, ужасно их видно на фото с куличом. Папа-то у нас художник, тк он пока отвернулся, они быстренько схватили почему-то коричневую и зеленую гуашь и раскрасили! Вообще, очень нарядные штуки получаются, их дарить удобно и очень оригинально, все удивляются!)
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые рыбки (вобще-то они новогодние, но я сделала на Пасху)

Продукты на 8 рыбок:
- 500 гр. муки,
- 30 гр. дрожжей,
- 60 гр. сахара,
- 1/4 литра теплого молока,
- 60 гр. масла,
- 1 яйцо,
- щепотка соли,
- натертая цедра одного лимона,
а также:
- 1 желток,
- несколько штук коринки,
- 2 ст. л. сахарной пудры,
- 2-3 ст. л лимонного сока,
- масло - смазать пртивень.

Приготовление.
Из продуктов от муки до цедры замесим тесто. Подошедшее три раза тесто разделим на куски по 100 гр. и сформируем из них Рыбки. Ротики сделаем двумя маленькими шариками, которые желтком прилепим к голове. По всему туловищу рыбки ножницами сделаем надрезы, что будет означать чешую. Уложим Рыбки на противень и дадим еще 15 минут подойти. Духовку разогреем до 220 градусов С. Смажем Рыбки желтком и поставим печься на втором уровне снизу. Сахарную пудру и димонный сок разотрем до конистенции помады. Из помады и коринок сделаем Рыбкам глазки.
(я сама туда еще начинку клала, а то невквсно)

Глазки рыбам и намазку на кулич делала из растопленного белого шоколада, а зрачки рыбам из черного шоколада, вот и все премудрости.
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, какая красотищААА happy.gif Молоец!!! cool.gif Сразу вот захотелось чего-нибудь Скусненького, вот такого же, как на картинке happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, всё просто! Надо просто взяться и сделать! Думаю, что у тех, кто настроится сделать, все получится.
Корзинка с формы снимается очень легко, встряхнуть ее хорошенько она сама вывалится.
Всем удачи! И спасибо за теплые слова smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

Добавить в закладки

Перейти: