Авторизация
Загрузка...
Куриные желудки (они же - пупки)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 9:05     Заголовок сообщения: Куриные желудки (они же - пупки) Ответить с цитатой

я вот сейчас голову ломаю как приготовить пупки курин. Сделала поиск, но вот ничего не нашла. В кои-то веки купила пупки, аж целых 3 пачки, думала счас как наготовлю да с пюрешкой, мммм, а рецепта нема sarcasm.gif может быть кто-нибудь помогет рецептиком laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana, у меня для пупков куриных рецепт следующий: пупки с луком, морковью, нарезанной крупной соломкой, душистым перцем и др. специями, которые нравятся, протушить в небольшом кол-ве воды до готовности пупков. Потом кладу сладкий перец резаный кольцами, и/или китайскую капусту и/или брокколи и/или цветную и еще немножко тушу, неплохо получается... smile.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, спасибо большое за рецепт happy.gif а как долго их тушить нужно icon_question.gif Я их никогда не готовила, суп с ними и то в первый раз вчера приготовила smile.gifУ мама они всегда мягкие получаются, а у меня какие-то твердоватые получились sarcasm.gif Мож я их не доворила sarcasm.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
octopus, темка хорошая happy.gif я вот сейчас голову ломаю как приготовить пупки курин. Сделала поиск, но вот ничего не нашла. В кои-то веки купила пупки, аж целых 3 пачки, думала счас как наготовлю да с пюрешкой, мммм, а рецепта нема sarcasm.gif может быть кто-нибудь помогет рецептиком laugh.gif

Я сама этот рецепт еще не пробовала, но вычитала в одной рассылке(не помню как называется), и решила приготовить, но пупочки еще не купила wink.gif , может пригодиться... icon_question.gif sarcasm.gif

Куриные пупочки в желе

Состав
Куриные пупочки - 1кг.
Куриный кубик
Чеснок или "Куриный кубик с чесноком"
Крахмал - 2ст.л.
Мелко резанная зелень и морковь
Бульон - 250г.

Приготовление
"... Куриные пупочки (Мышечные желудки по современному. Ну я уж как нибудь по старинке, как бабушка научила) почистить, нарезать. Поставить тушиться в собственном соку на малюсенький огонёк. Часа на два. В бульоне размешать крахмал, зелень, морковь. Влить в "пупочки" и мешая довести до кипения. Всё. Кушать подано! Не прошло и трёх часов..."
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana, обычно минут 40 пупкам хватает, чтобы мягкими стать smile.gif Одно время я еще любила варить с ними типа щей из свежей капусты, они, по-моему, с разными капустами неплохо сочетаются...
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалунья, спасибо за рецепт. Я его тоже видела, но как-то он мне не пригляделся. Хотя еще две пачки пупков осталось, можно и поэксперементировать laugh.gif
Carioca, я вроде и варила их минут 40, но чего-то они твердоватые вышли sarcasm.gif Попробую потушить их happy.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пупки сварить до мягкости в небольшом количестве воды, остудить и добавить майонез и чеснок. Кушать в холодном виде. Вкусно!
ylitka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Куриные желудки (они же - пупки) Ответить с цитатой

купила куриные пупки,знаю только что из них можно сделать начинку для блинчиков и потушить с луком и марковкой. а что еще можно сделать из них и вобще из куриных потрахов? жду интересные рецепты!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои любимые рецепты
1. куриные желудки и\или сердечки отварить, куриную печёнку пожарить. Всё порезать кусочками, удалить всё лишнее, добавить жаренный лук и смешать с готовым рисом.
2. обжарить грибы с луком, добавить отваренные желудки, порезанные кусочками и гречку.
всё очень просто и вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7342&postdays=0&postorder=asc&start=0 - пупки
сердечки:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7406&highlight=сердечки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6911&highlight=сердечки -куриные сердечки от Джагга
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4462&highlight=сердечки
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать жаркое.
Сделать фарш,а из него макароны по-флотски,запеканку с лапшой,даже испечь любой рулет. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 6:41     Заголовок сообщения: Глянь здесь Ответить с цитатой

На моем сайте глянь флоридский суп с потрошками и куриные пупки в пряном соусе (в разделе "Птица")
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адрес сайта? спасибо
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Надо Ответить с цитатой

нажать на кнопку с WWW и сразу там окажешься.
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: