Авторизация
Загрузка...
Клубнично-творожная шарлотка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Клубнично-творожная шарлотка Ответить с цитатой

Состав:500 г клубники, 2 столовые ложки лимонного сока, 200 г мягкого сливочного сыра( Филадельфия, Эксквайза), 225 г творога, 1/4 литра сливок, 50 г сахара, 3 листика белого желатина, 200 г бисквитного печенья( как для Тирамису).

Клубнику(немного оставить для украшения) сбрызнуть лимонным соком.Взбить сливки.Филадельфию смешать с творогом и сахаром в однородную массу.Желатин размягчить в очень холодной воде и развести до растворения в небольшом количестве теплой.Вмешать желатин в творожно-сырную массу.Клубнику нарезать кусочками и вместе со сливками ввести в массу.Часть массы выложить в круглую разъемную форму вместимостью около 1 1/4 литра.Печенье поставить вертикально друг возле друга по краю формы и осторожно влить остаток массы, ароматизированной рюмкой малиновой водки.Украсить сверху клубникой и поставить на 4 часа в холодильник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, Алисочка: это намек на появившуюся первую клубнику! happy.gif Будем делать!
Ты только вот что скажи - я правильно поняла, печенье в данном случае играет только роль бортика? А на дно ничего не выкладывается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас клубника только в июле появится. За жуткие деньги smile.gif
Можно хоть консервированную-то использовать?

Алиса, не говори нет smile.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какой замечательный рецепт, Alisa!
Tukka, я думаю можно даже другие фрукты и ягоды использовать, киви, персики консервированные. Я ела нечто подобное как раз с ягодным ассорти. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Да, Alisa, пользуясь случаем - искренние поздравления в связи с победой в литературном конкурсе! :multi:
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо занести в блокнот срочным образом smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny-все верно-печенье ставится по краям, а на пол ничего не надо. smile.gif Знаешь, откуда рецепт?С пачки Loffelbisquits из нашего супермаркета немецкого. smile.gif
Но я проверяла-очень вкусно! happy.gif
Консервированную или мороженую точно можно использовать-я так часто заменяю.Только надо мороженую разморозить, чтоб стекла жидкость.\
Честно говоря, свежую я и так съем. happy.gif Без торта.
Tiffany, спасибо за поздравления!Мне так неловко.... blush.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иллюстрация laugh.gif

erdbeercharlotte.gif
erdbeercharlotte.gif

Файл был скачан или просмотрен 7037 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:24     Заголовок сообщения: печенье Ответить с цитатой

Дамы обьясните одну вещь..... сначала выкладываем слой творого.. делаем дно.. без печенья... из печенья потом "стены" строим или как????
huh.gif ( у нас сезон клубники сейчас.. свежую ем через силу.. так может в пирогах вкуснее будет) laugh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, без дна...печенье получается наподобие стен замка...как на картинке. smile.gif
Я настолько люблю клубнику, что ем ее просто так.Не надоедает.Съесть могу немыслимое количество.Здесь я еще не знаю, а в предыдущем городе, где мы жили, было клубничное поле-собираешь сама, потом тебе взвешивают и платишь за собранное количество килограмм. smile.gif Так за неделю до окончания сезона будка с продавцом уезжает, а клубника на поле еще присутствует и все дружно устремляются на сборы.Мы собирали ведрами и за день я могла съесть 2-3 кг.Мои все удивлялись-когда же я покроюсь красными пятнами? laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дно тоже можно делать, только из раскрошенного печенья. Потом стенки, потом начинка smile.gif.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Re: печенье Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Дамы обьясните одну вещь..... сначала выкладываем слой творого.. делаем дно.. без печенья... из печенья потом "стены" строим или как????
huh.gif ( у нас сезон клубники сейчас.. свежую ем через силу.. так может в пирогах вкуснее будет) laugh.gif

smile.gif cаrinа, по-моему Alisa ясно описала последовательность действий:
Вначале выливается часть массы, потом строятся "стены", а потом добавляется остаток массы.
Да, и по поводу поедания свежей клубники через силу - ну нельзя же так! Нам бы ваши проблемы! cool.gif smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же, сначала стены, потом начинка laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Re: печенье Ответить с цитатой

[smile.gif cаrinа, по-моему Alisa ясно описала последовательность действий:
Вначале выливается часть массы, потом строятся "стены", а потом добавляется остаток массы.

Оно может для кого то ясно а мне не очень ( проблемы у меня с русским языком)

Да, и по поводу поедания свежей клубники через силу - ну нельзя же так! Нам бы ваши проблемы! cool.gif smile.gif[/quote]

тут кто то из Москвы искал рыбу простою.. говоря что кроме ОСЕТРИНЫ И СЕВРЮГИ в Москве ничего не найти...
так вот МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ huh.gif blush.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Re: Клубнично-творожная шарлотта. Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Часть массы выложить в круглую разъемную форму вместимостью около 1 1/4 литра. Печенье поставить вертикально друг возле друга по краю формы и осторожно влить остаток массы, ароматизированной рюмкой малиновой водки.

Birki icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: