Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что я такую красоту раньше не заметила. happy.gif
Обязательно попробую сделать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема совершенно неисчерпаема. А если учесть, что китайская (читай восточная) кухня очень интуитивная, то ей нет конца и края. Я до недавнего времени ела китайские блюда исключительно в ресторане (там повара китайские) и искренне считала, что самостоятельно приготовить что-то из этого совершенно немыслимо. Спасибо форуму, вдохновили. Вчера был сделан первый шаг и вполне удачный. Во всяком случае гости все съели и очень хвалили, а сегодня уже звонили с вопросами, где взять составляющие.
Это были жареные баклажаны.

Я их порезала на небольшие пластинки, посыпала солью и оставила на 1/2 часа. Затем, очень тщательно промакнула влагу салфетками, окунула во взбитое с солью яйцо и крахмал и поджарила в кипящем масле. Вместо вока пришлось взять казанок толстостенный и толстодонный. Поджареные кусочки выложила на салфетки, чтобы стекло лишнее масло, а конечный продукт был уложен в сервировочную посуду и послойно полит соусом. СОУС: соевый соус (он почему-то оказался очень сладким, раньше я сталкивалась только с очень солеными за что и не любила их никогда) смешать с виноградным уксусом по вкусу, добавить рубленный чеснок и кайенский перец. :silly:
Иша  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получился у меня шикарный китайский обед.Спасибо Carine за пряные свинные рёбрышки и за печёнку с китайской капустой(делала с пекинской).Рецепты СНОГШИБАТЕЛЬНЫЕ!А ещё я делала баклажаны,рецепт который и предлагаю.Семья оценила smile.gif
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

5 длинных баклажан,250 гр мясного фарша,1 ст ложка соевого соуса,2 ст ложки муки, глютамат натрия, соль на кончике ножа,1 чайная ложка водки, настоянной на лимонной цедре, перец.

Баклажаны вымыть, нарезать по косой на толстые дольки, в каждой из них сделать глубокий надрез, разделяя дольку на на 2 части, соединённые с одного конца.
Приготовить начинку: смешать мясной фарш с водкой, соевым соусом, глютаматом и солью. Выложить начинку между двумя половинками каждого баклажанного кружочка. Заварить из муки кисель, смазать им баклажаны, а затем обжарить их в растительном масле разогретом в глубокой сковородке до 150 градусов. Блюдо будет готово, когда кружочки приобретут золотисто-жёлтый оттенок. При подаче на стол баклажаны слегка поперчить.
Коментарий.Глютамата не добавляла,кожурку у баклажана срезала.Посчитала,что прямо при нарезке удобней делать кармашки.Значит один полнный срез,следующий глубокий не до конца,следующий полный срез.О киселе.Муку развела в 2/3 стакана воды.1/3 стакана воды вскитятила в маленькой кастрюльке,куда и вылила мучную смесь.Получился густой кисель.Этого колличества хватило на 12 баклажанных пирожков.Фарш при добавлении специй получается такой вязко-густой.Поэточу чудесно выкладывался меж двух долек баклажана.Жаренные пирожки положила на салфетку,для сбора лишнего жира.Вкусные штучки как горячие так и холодные.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вкусные рецепты! smile.gif Уже аппетит разыгрался это все сделать.
Иша  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию вкусненький рецепт.Печёнку использовала индюшачью.Глютамат не добавляла.

ПЕЧЁНКА С ЛУКОМ И ЧЕСНОКОМ

500 г печёнки,1 луковица, 2-3 дольки чеснока,1 ст.ложка соевого соуса,1/1 глютамата натрия,соль,перец,1 ст ложка крахмала,жир для фритюра.

Печёнку ошпарить и очистить от верхней плёнки, нарезать брусочками, обсушить, затем обжарить во фритюре до золотистой корочки. Выложить на тарелку. Оставить в воке 1 ст ложку раст.масла, разогреть. Обжарить быстро 30 сек лук и чеснок, добавить соль ,соевый соус, обжаренную печёнку,перемешать,прогреть40 сек. Влить тонкой струйкой крахмал, разведённый водой(50 мл),довести до кипения и снять с огня.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали рецепт"Балинезийских петух" очень вкусно.Соус у меня тоже не получился такого интенсивного цвета,думаю на вкусе это не отразилось smile.gif
А вот рецепт вашему внимаю.Очень вкусные ароматные баклажанчики.

Eggplant in Garlic Sauce - Баклажаны в чесночном соусе

3 средних китайских баклажана (примерно 450г)
2 столовых ложки китайского соуса из чили и чеснока (chili garlic sauce)
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки китайского красного рисового уксуса (обычный виный уксус тоже годится)
2 ст. ложки китайского рисового вина (можно заменить хересом)
1 ст. ложка сахара
7 ст. ложек растительного масла для жарки
1/4 стакана свиного фарша (не обязательный компонент)
2 ст. ложки мелко порубленного чеснока
2 ст. ложки мелко порубленного свежего имбиря
1/2 стакана мелко порезанного зеленого лука
Порезать баклажаны вместе с кожей соломкой примерно в один см сечением и 5 см длинной. В маленькой миске смешать соус из чили, соевый соус, уксус, вино, сахар и 2/3 стакана воды.
Сильно нагреть вок, добавит туда 3 ст. ложки масла, нагреть его и обжарить в нем в течении 2-х минут, помешивая, половину баклажанов. Баклажаны должны слегка потемнеть (прижариться) и стать чуть мягким.
Вынут баклажаны на тарелку. Повторить то же с оставшейся половиной баклажанов и тоже выложить на тарелку. Добавить последнюю ложку масла и обжарить в воке свиной фарш,добавить чеснок и имбирь и обжарить на сильном огне, постоянно помешивая, в течении минуты или пока фарш поджарится до золотистого цвета. Добавить в вок обжаренные баклажаны.
Хорошо перемешать соус и вылить его в вок, стараясь распределять смесь равномерно. Довести до кипения на сильном огне. Убавить огонь до среднего и тушить смесь 5-8 минут или до готовности баклажана. Добавить зелены лук, перемешать не снимая с огня и тат же подавать.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это Иша cool.gif Забываю регистрироваться.
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали курицу по рецепту Белки, очень вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой "Балинезийских петух" получилось вкусно, только подливка получилась тоже светлая (хотя соевый соус брала темный). huh.gif

petuh.jpg
petuh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5854 раз(а)

Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже вчера Балинезийского петуха делала, очень вкусно. Муж тоже был в восторге. Соус у меня тоже светлый был, хотя я еще соевого соуса подлила потом. Не знаю, но возможно, в соус можно чуток бульонного кубика темного бульона класть, может быть тогда он потемнее будет, хотя как на вкусе отразится, не знаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я просто в растерянности blush.gif Рада, что хоть вкусно smile.gif И почему у меня он темнее получается, сама не знаю. Но, не думаю, что вкус от этого меняется.
Единственное предположение - соевый соус разных фирм отличается. Я уже много лет одним и тем же пользуюсь, от него всё окрашивается. Поищу картинку. Недавно купила устричный соус другой фирмы - так сначала даже не поняла, что это такое. Совсем другой и по консистенции, и по вкусу, чем тот, которым я обычно пользовалась.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показала сейчас ваши фото мужу(он у нас главный специалист по этому петуху laugh.gif ). Пункт первый - курица не достаточно обжарена. Т.е. я видимо плохо объяснила blush.gif Кидаем курицу на очень горячую сковородку(вок) и обжариваем на самом большом огне до корочки. Курица должна получиться почти готовой, по крайне мере на вид - как жареные окорочка, внутри только может быть сыровата. Откладываем в сторону. Потом обжариваем 3-5 минут пасту из лука-чеснока-чили-соевого соуса. При этом она тоже приобретает коричневый цвет. Добавляем сахар, лимонный сок, кокосовое молоко. Даем опять немного прокипеть.
Krusha, нам показалось, что у тебя соус свернулся. Получился не однородный sad.gif Скорее всего такую реакцию дал лимонный сок с кокосовым молоком. Тяжело объяснить, почему это произошло...может слишком горячо было. Не знаю. Может лучше лимонный сок добавить чуть пораньше, а через минутку молоко. У меня этой проблемы никогда не было, но у мужа когда-то тоже случалось huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW-с петушком усё понятно.Я побоялась чесночно ореховую массу так прижаривать.Побоялась и видать зря smile.gif .А ещё,ещё вкусных рецептиков можно???
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW, не волнуйся он не свернулся, у меня комбаина нет и блендер только ручной sad.gif , так я это все через мясорубку прокручивала вот лук и получился такой. smile.gif Я действительно поджаривала недолго чуть золотистой корочкой взялось и я его вытащила. И пасту эту тоже не долго жарила. Было очень вкусно, нам понравилось. Так что большое спасибо. smile.gif
Только название своего соуса напиши пожалуйста и фирму которая производит.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, соус я покупаю китайский Фирма "Pearl River Bridge". Но главное, чтоб не японский был, вот тут разница огромная wink.gif . Попробую картинку прилепить

Иша, я постараюсь в ближайшее время чего-нибудь приготовить. Чтоб в памяти освежить и картинку сделать smile.gif

соевый соус
соевый соус

Файл был скачан или просмотрен 5847 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

Добавить в закладки

Перейти: