Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
Кариш!...сочетания продуктов просто умопомрачительные! я уже вкус этой красоты ощущаю blush.gif !

Натуля....у меня очень плохо с азиатскими продуктами... ( живу на французких запасах)... есть один маленький китайский магазинчик... но ассортимент там очень небольшой... huh.gif

а в другие магазины" равивающихся стран"..я не большой любитель ходить... huh.gif поэтому и страюсь что то сделать сама... хотя иногда на вкус гораздо влучше получается чем готовая продукция blush.gif ...

Этот маринад я нашла в финской книге " Китайская кухня"... очень мне нравится... и делать легко...и вкусно smile.gif и к мясу и к рыбе подходит smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Натуля....у меня очень плохо с азиатскими продуктами... ( живу на французких запасах)... есть один маленький китайский магазинчик... но ассортимент там очень небольшой... huh.gif
а в другие магазины" равивающихся стран"..я не большой любитель ходить... huh.gif поэтому и страюсь что то сделать сама... oops: ...
Этот маринад я нашла в финской книге " Китайская кухня"... очень мне нравится... и делать легко...и вкусно smile.gif и к мясу и к рыбе подходит smile.gif

ППКС, хотя на вкус гораздо лучше получается чем готовая продукция : smile.gif
poketoungeb.gif а ссылочку на маринадик, пожалуйста, я прозевала :cranky[/quote]

Последний раз редактировалось: nika888 (Вт Фев 22, 2005 3:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
[

poketoungeb.gif а ссылочку на маринадик, пожалуйста, я прозевала cranky.gif

ссылка на предыдущей странице .. надо фото с креветками..
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Курица в соусе терияки Ответить с цитатой

Остренькая, ароматная и пикантная, как все азиатское. Тем, кто любит эту кухню, непременно понравится.

Курица в соусе терияки с зеленой стручковой фасолью и мангольдом
500 г куриных грудок, нарезанных полосками

1 столовая ложка арахисового масла
200 г стручковой фасоли, разломанной пополам
полстакана воды
2 столовые ложки черного бобового соуса
1 столовая ложка сладкого соуса чили
1 столовая ложка соуса терияки
1 зубчик чеснока, выдавить
2 чайные ложки тертого свежего имбиря
1 луковица, тонко нарезанная
400 г свежих листьев мангольда, тонко нарезанных
1 1/4 стакана проростков
соль, перец

Способ приготовления
1. В воке или в большой сковороде разогреть масло. Быстро обжарить до золотистого цвета.
2. Вернуть в вок все мясо, добавить фасоль, воду, соусы, чеснок, имбирь и лук. Готовить, пока фасоль не станет мягкой. Добавить мангольд, проростки и специи. Сразу подавать.

teriake1.jpg
teriake1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3676 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:00 ), всего редактировалось 1 раз
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азиатский салат с курицей

150г пшеничной вермишели"удон"
1морковка
1 цукини
2стак мяса отварен. курицы
200г ростков фасоли
дольки с 2-х мандаринов
4 зел. луковицы
2ст.л. соев. соуса
1 зубчик чеснока,раздавить.
Отварить вермишель,промыть по проточной водой. и уложить в салатницу(плоскую).
Нарезать тонкими полосочками морковь и цукини,мелко нарезать лук.Курин. мясо поделить руками на некрупные полосочки.Все перемешать ,+ростки фасоли,мандарины.Уложить горкой на вермишель.
Прямо перед подачей залить соей с чесноком.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, natuska!!!! Спасибо!!! smile.gif
Мясо, действительно, получилось отменное.... sigh.gif спасибо ещё раз всем!!! smile.gif
LadyViolet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы с мужем гостили у родственников, я попробовала вот такой салатик.
Есть сначала не хотела, так как учавствовала в его изготовлении и Fish sauce своим запахом меня отпугнул.
Но в салате он перестал чувствоваться. Делаю теперь его довольно часто. Мне нравиться.
Соус делаю ПЕРЕД нарезкой овощей, чтобы улетучился запах.

THAI MANGO SALAD
Варенное куриное мясо
2 зелёных манго (манго должно быть спелое, но не мягкое. Которое должно полежать 2-3 дня, после чего его можно есть)
1/2 красного лука
1 красный болгарский перец
мята, 3 ч.ложки сахара, 1/2 ч.ложки Fish Sauce
поджаренные кешью

Сперва нужно проготовить соус: Смешать Fish Sauce и сахар.

Почистить манго и нарезать маленькими кубиками.
Нарезать очень мелко лук, перец, курицу и мяту. Добавить манго. Осторожно перемешать. Залить соусом. Перемешать.
Сверху посыпать мелько-мелко нарезанными кешью.

*** Вполне возможно, что этот салат уже где-то был. Я знаю, что хозяйка часто пользуется интернетом.
Так что не бейте...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с рисовыми Nudels

100 г рисовой вермишели ( 3 мм шириной)
150 г креветок
1 зеленый сладкий перец
1 небольшой огурец
кусочек лука порея
один помидор порезанный тонкими ломтиками

Соус

1 ст ложка рисового уксуса
2 ст ложки рыбного соуса
2 ст ложки сока лайма или лимонного
1 ч л меда
1/ 2 ч л молотого имбиря
1 перец чили
свежий кориндр

. Приготовить веримишель следуя инструкции на упаковке
. порезать тонко овощи и смешатьс вермишелью и креветками
. Смешать все ингридиенты и приготовить соус.. заправить салат.. при подаче посыпать рубленным кориандром

P. S. добавила репчатый и зеленый лук.. и мидии...

nudels.jpg
nudels.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

буратино  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печёнка с луком и чесноком tellme.gif очень вкусно,да?Хочу тоже попробовать приготовить такую вкусняшку.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Азиатская кухня Ответить с цитатой

LalaW... Дашенька, спасибо преогромное за рецепт Балинезийский петух! И запах и вкус необыкновенные, ароматные!!! Соус получается бесподобный!!! sigh.gif

Только по цвету у меня тоже получился светлый, но я вовремя не прочитала замечания все и обжарила мало и соус соевый у меня темный, но не густой. Арахисового масла у меня не было, но я положила орешки молотые, как ты советовала.
Спасибо от всей семьи! happy.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW,

Прими и мои восторги по воду того же самого рецептика Балинезийского петуха!!! НУ, очень понравилось. Муж слопал две порции, обязательно попросил делать еще и просил передать восторги!!! smile.gif

Получился он у меня тоже светленький, я добавила туда орешки кешью в соус. Соус вообще не оторваться!!!

Еще раз спасибо огромное.

баленизийский петух.jpg
баленизийский петух.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2814 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, рада, что понравился петушок smile.gif Хотя моей заслуги тут нет, всего лишь удачный рецепт wink1.gif А про цвет соуса, я писала, что использую очень темный и густой соевый соус, уже лет 10...просто привычка к нему sigh.gif С соусом этой фирмы у меня всё темнее получается, но на вкусе наверное не отражается....кстати, вот сделала очередную банку Bulgogi, беру по 3 ст.л. соевого соуса, так сам соус у меня просто чернющий получается, как чернослив. Вот такие чудеса smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Барышни, рада, что понравился петушок smile.gif Хотя моей заслуги тут нет, всего лишь удачный рецепт wink1.gif А про цвет соуса, я писала, что использую очень темный и густой соевый соус, уже лет 10...просто привычка к нему sigh.gif С соусом этой фирмы у меня всё темнее получается, но на вкусе наверное не отражается....кстати, вот сделала очередную банку Bulgogi, беру по 3 ст.л. соевого соуса, так сам соус у меня просто чернющий получается, как чернослив. Вот такие чудеса smile.gif

Bulgogi соус не нашла, sad.gif ну и ладно, ......а что дедать? Прийдется так варганить...из чего есть smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная попытка разнообразить меню за счет рецептов восточной кухни - китайская яичная лапша с копченой гусиной грудкой и овощами. Вкусно!

Китайская яичная лапша с копченой гусятиной
1-2 ст.л. арахисового масла для вока
100 г копченой гусятины (нарезать полосками)
1 луковица (нарезать полосками)
1 морковь (нарезать соломкой)
1 красный сладкий перец (нарезать полосками)
1 зеленый сладкий перец (нарезать полосками)
горсть проростков
3 столовые ложки зерен кукурузы
200 г китайской яичной лапши ("нудлс")
2 ст. ложки соевого соуса
2 чайные ложки сахара (не обязательно)
щепотка белого англ. перца
1 чайная ложка давленого чеснока
1 ст. ложка сладкого соуса чили
(А вообще все специи и соусы можно использовать по своему вкусу - кто-то любит послаще, кто-то - поострее happy.gif ).

В вок налить немного масла, добавить нарезанные овощи и гуся, перемешать и обжаривать несколько минут. Добавить чеснок. Обжаривать 1.5 минуты. Добавить соевый соус, чили и специи, проростки, обжаривать несколько минут. В конце добавить лапшу, сваренную по инструкции. При подаче украсить петрушкой или нарезанным шнитт-луком - по вкусу.

в мисочке...
в мисочке...

Файл был скачан или просмотрен 3400 раз(а)

в воке
в воке

Файл был скачан или просмотрен 3340 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:01 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Спасибо за Креветки в китайском маринаде happy.gif

Нам очень понравились!

shrimp
shrimp

Файл был скачан или просмотрен 3173 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.
Страница 25 из 41

Добавить в закладки

Перейти: