Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuna Matata писал(а):
SARSMI, спасибо smile.gif А у тебя есть что-нибудь по черненьким грибам, мне твои рецептики ужасно нравяться happy.gif и фотографии shocked.gif , насмотрюсь и спать не могу laugh.gif

Есть,черные грибы с валерьянкой,для хорошего сна laugh.gif Шутка blush.gif
А вот этот рецепт можно и без кальмаров сделать с разными грибами.
Там соус очень хороший sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 0:49     Заголовок сообщения: Куриные крылышки ренданг Ответить с цитатой

Куриные крылышки ренданг

Нам понадобятся (пропорции примерные): куриные крылышки - 800 грамм, консервированное кокосовое молоко - 200 мл, кокосовая стружка - менее полстакана, коричневый сахар - 1 ч. ложка, красный репчатый лук - пару маленьких головок, чеснок - пару крупных зубчиков, корень имбиря - кусочек размером с фалангу большого пальца, корень галангала - столько же, что и имбиря, лемонграсс - пару стеблей, арахисовое масло - 2-3 ст. ложки, куркума молотая - 1 ч. ложка, чили сушеный - 3-5 небольших стручка, соль по вкусу.

Куриные крылышки разделить по суставам, помыть, обсушить, посыпать сахаром и оставить на полчаса. Кокосовую стружку обжарить на медленном огне постоянно помешивая, пока она не зарумянится и не станет хрустящей, затем растолочь в ступке в однородную массу.

Лук, чеснок, имбирь, галангал и нижнюю часть стеблей лемонграсса мелко порезать и измельчить в кухонном процессоре. Получившуюся смесь обжарить (сильный огонь) на арахисовом масле пару минут, убавить огонь, добавить растолченный чили и куркуму, обжарить еще пару минут, постоянно помешивая, посолить. Прибавить огонь, влить немного кокосового молока и, когда смесь начнет кипеть, положить крылышки и немного обжарить, постоянно помешивая так, чтобы крылышки полностью покрылись смесью. Влить оставшееся молоко, добавить раздавленные верхние части лемонграсса, перемешать, накрыть крышкой и тушить минут 30-40 на слабом огне.

По окончании прибавить огонь, добавить кокосовую массу и, хорошо перемешивая, прогреть минуты две.

Подавать куриные крылышки ренданг можно, как горячими, так и холодными.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Space , спасибо за рецепт хрустяйщей рыбки!
Это вкууусно!

рыба_китайская3.jpg
рыба_китайская3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4913 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАПША С ОВОЩНЫМ ЖУЛЬЕНОМ
Слова Светы:
На 1 порцию
40г гречневой лапшы (или любой другой, даже пробовала просто спагетти, отлично! В этот раз я брала японскую лапшу собу,не гречневую)
30 г моркови
3 г лука-порея
20 г цуккини
1 г сельдерея
Вот эти 3 г и 1 г- я не придерживаюсь таких тонкостей. Обычно соотношение овощей у меня одинаково, как я говорю, по кучкам нарезанного продукта)).
Обжарить слегка овощи, нарезанные тонкой соломкой. Добавить отваренную в соленой воде лапшу, посолить, поперчить. Добавьте соус, перемешайте, дайте ему впитаться. Снимите с огня.
Для соуса (осторожно, это много, на 400 г соуса. На порцию вам надо не больше 50 мл).
200мл мирина (можно заменит белым вином, добавив сахара)
50 мл уксуса "Мицукан" (рисовый уксус)
60мл соевого соуса
30 г сах. песка
30 г семян кунжута
30 г чеснока
На разогретую сковороду насыпьте сахар, добавьте мелко рубленый чеснок и оставшиеся ингредиенты для соуса. Доведите до кипения и охладите.

Я делала так - 1/2 моркови, 1/2 цуккини, кусочек 10 см лука-порея порезала тонкой соломкой. На разогретой сковороде с небольшим кол-вом раст. масла быстро обжарила овощи, посыпав щепоткой сахара. Влила к овощам 2 ст.л. соевого соуса лайт, 1 ст.л. устричного соуса, 1 ст.л. приправы для суши с рисовым уксусом (Киккоман), добавила немного порошка сухого чеснока, подержала еще минутку на сильном огне, помешивая, посыпала жареным кунжутом. Выложила на готовую лапшу. Мне очень понравилось! Спасибо Свете за рецепт и вдохновение!

источник

лапша азиат..jpg
лапша азиат..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4079 раз(а)

anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2008 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В КОКОСОВОМ МАРИНАДЕ
4 куриные грудки
100 мл кокосового молока или сливок
сок 0,5 лимона
немного перца чили
2-3 зубчика чеснока, измельчить
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. сладкого чили-соуса
немного семян кунжута

Порезать грудки вдоль на полоски. Соединить все ингредиенты для маринада, кроме кунжутного семени. Замариновать курицу на 1-2 часа. Бамбуковые палочки замочить в воде. Нанизать замаринованную грудку на палочки, посыпать со всех сторон кунжутным семенем и быстро запечь под хорошо разогретым грилем со всех сторон.

сатэй кур..jpg
сатэй кур..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3588 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт по заявкам. smile.gif Он взят с англ.яз. сайта. Хозяйка его жила какое-то время в Камбоджи.

Рыба в кокосовом соусе . Камбоджи.

500 любой белой рыбы с хорошей твёрдой мякотью. Порезать на куски( полоски) 2см
3 чесночины
1 небольшая красная луковица, порезать кольцами
3см свежего галангала, очистить и порезать
2 палочки свежей лимонной травы, белая часть, порезать мелко. Если сухая, то не резать
1 ч.л. паприки
1 ч.л. турмерика
2 ст.л. вьетнамского рыбного соуса
1 ст.л. коричневого сахара
400 мл кокосового молока
сок 1 го лимона
2 листика каффир лайма ( на крайний случай цедру от лайма

В блендор положить чеснок, лук, галангал, лимонную траву (если сухая, то добавить в кастрюлю при кипячении соуса),паприку, турмерик, сахар и рыбный соус. Влить кокосовое молоко и перемолотить до однородной массы.
Вылить смесь в глубокую сковороду с толстым дном.
Покрошить листья лайма и добавить в кокосовую смесь.
Поставить на огонь, довести до кипения и перевести на мелкий огонь. Прокипять минут 5, до лёгкого уменьшения жидкости.
Добавить кусочки рыбы и потушить не мешая ещё 5 минут. В конце добавить лимонный сок. Перемешать и подать.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рецепт,а галангал ето имбирь???? thumbup.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож не знаю чего такое галангал. А Кукинг говорит вот что http://kuking.net/18_681.htm
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во Ленгкуас,а я -то мозги ломаю-точно ОН!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Значит имбирь вполне заменяет его,спасибо! smile.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленгкуас мне тоже мало что говорит laugh.gif . Но главное, теперь понятно, что можно имбирь вместо него. А то мне рецепт тоже понравился wink1.gif
IVA-C4  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня готовила http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1751748#1751748а ЭТО ПРОСТО ЧТО С ЧЕМ-ТО
(правда фоток нет) но это правда очень вкустно
если комуто интерестно то галангал это не совсем имбирь у него немного лимонный вкус очень мягкий и его не ядят очень твердый добовляют только для вкуса и запаха, правда не думаю что хуже будет с имберем правда добавляйте чуть чуть ,дабы не перебить нежнейший вкус рыбы,вообщем надо пробовать соус.
Девочки обязательно готовте не пожалеете. и еще в Камбодже нам подовали его прямо в кокосах маленьких , беленьких.
Если дома так быстро не съедят вседующий раз будет фото
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVA-C4, очень рада, что это именно тот самый рецепт рыбы!!! Мне самой хочется его попробовать, но вся проблема, что у нас подходящей рыбы пока нет. Сильно штормит как уже месяц и рыбаки почти не выходят за рыбой далеко в море, ловят мелочь у рифов. А это совсем не та рыба, что нужна для этого блюда. Но у меня этот рецепт первый на очереди.
очень приятно, что благодаря Кукингу оживила хорошие вкусовые воспоминания smile.gif

Хочу заметить, кто будет готовить это блюдо- кокосовое молоко лучше брать натуральное, а не белую воду. получаемую заливом сухих магазинных стружек. Как сделать самим кокосовое молоко из целого кокоса, есть у нас в теме. Ещё проще делать его, если есть блендор и стружка не нужна для дальнейшей выпечки. Положить куски кокоса в блендор, залить кипятком , включить... Потом стружку отжать хорошо. Это и будет молоко. Можно ещё раз добавить кипяток и прокрутить и отжать. Смешать вместе с предыдущей партией, поставить в холод и после аккуратно слить лишнюю воду. Её можно добавить при варке риса. Он только вкуснее от этого.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2012 22:59     Заголовок сообщения: Куриное филе с тамариндовой пастой в евро-азиатском стиле Ответить с цитатой

Больше в азиатском, чем в европейском... smile.gif

Куриное филе с тамариндовой пастой в евро-азиатском стиле
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:19     Заголовок сообщения: Омлет по-вьетнамски Ответить с цитатой

Омлет по-вьетнамски

Последний раз редактировалось: Iden (Вс Ноя 17, 2019 1:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмары с брокколи от Кикис
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=670825#670825
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

Добавить в закладки

Перейти: