Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луш удачи в куриных ручках,думаю получится вкуснюще,только время запекания у них поменьше будет,из-за их стройности.

Алиса,вкус такой пряный,такой букет...мёд он глянцевость даёт и конечно вкус,но не сладклсть как таковую.Тут очень сложно сказать однозначно,ручаюсь,что очень вкусно,для любителей азиатской кухни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы-знатоки азиатской кухни, подскажите, пожалуйста, рецепты с соусом из черных бобов и зеленой пастой кари, надобно мне их куда-нить пристроить. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылось моё желание,приготовить утку по-пекински.Какая она на самом деле не знаю.Утка ,которую подают китайцы у нас,мне кажется"овъепезирована",вкусно спору нет.На сей день это самое моё любимое у них блюдо.Буду очень признательна,если кто расскажет мне какая она на самом деле.Возможно есть и другие рецепты.

Мой комент.Делала строго по рецепту.Пожалела,что нет жаровенки с решёткой.У меня получилась,такая смешная конструкция(позже узнаете).Получилось вкусно,сочно...корочка хрустящая.Доча-привереда,нас просто удивила,всю утинную "хрудь" умяла.
Блинчики отличные.Правда,подавала их с пореем.Зелёный лук,как мы решили будет перебивать вкус.Соус я давала(первый)на 1 странице.Перед загущиванием добавила 3 чайные ложки "Сливового соуса"китайского.Получилось,как китайцы подают.Кажется и всё.Правда ,трухнула для фоты на полоски резать,ножи не надёжные smile.gif Вот рецепт.Жаль автора не закопировала.

УТКА ПО-ПЕКИНСКИ
Нам понадобится 1 крупная утка (2,5-3 кг), 4 ст. л. сухого хереса или рисового вина, 1 ст. л. морской соли, 5 ст. л. меда, 2 ст. л. кунжутного масла, 5 ст. л. светлого соевого соуса, 1 ст. л. сушеного молотого имбиря; для теста: 1 яйцо, 1 стакан муки, 2/3 стакана молока, 2/3 стакана воды, 1 ст. л. растительного масла, а также банка соуса хой-син, 1 большой огурец, 2 пучка зеленого лука.

1) Замороженную утку необходимо разморозить. Лучше сделать это постепенно. Сначала выньте ее из морозильной камеры, и сутки выдержите в холодильнике при температуре +3+4 С. Потом еще на 10-12 ч оставьте ее оттаивать при комнатной температуре. Когда утка окончательно разморозится, отрежьте ножом или специальными ножницами для птицы верхние фаланги крыльев.
2) Уберите с утки весь лишний жир; больше всего его в районе шеи и гузки. Жир, который находится под кожей, после правильной обработки растопится и вытечет во время запекания в духовке.
3) Готовить утку нужно начинать за сутки до ее подачи на стол. Вскипятите полный чайник воды, подвесьте утку за шею (лучше на крюк, но можно и просто держать вертикально) и обдайте ее крутым кипятком так, чтобы кожа побелела.
4) Дайте воде стечь, промокните утку досуха бумажным полотенцем. Возьмите сухой херес или китайское рисовое вино, натрите им утку снаружи и внутри. Оставьте ее полежать 5-10 минут.
5) Теперь возьмите крупную морскую соль и натрите ей утку,тоже снаружи и внутри. После этого утку нужно на 12 часов поместить в холодильник, ничем не закрывая. Лучше всего, если она будет находиться в вертикальном положении ,подвешенная или насаженная, например, на бутылку. Надо помнить, что из утки будет вытекать кровь, так что под нее нужно обязательно поставить тарелку или поднос.
6) Через 12 часов выньте утку из холодильника и смажьте ее снаружи 2 столовыми ложками меда. Мед должен быть распределен по поверхности тонким равномерным слоем. Снова положите ее в холодильник (опять-таки предпочтительно в вертикальном положении) пусть она подсыхает еще 12 часов.
7) Нагрейте духовку до 190 С. Положите утку грудкой вверх на решетку, под которой закреплен противень. Налейте в противень стакан холодной воды и накройте утку фольгой так, чтобы плотно закрытой оказалась вся конструкция вместе с противнем. Поставьте ее в разогретую духовку на 1 час.
cool.gif Тем временем смешайте имбирный порошок с кунжутным маслом и соевым соусом так, чтобы получилась густая масса. Выньте утку из духовки, снимите фольгу и осторожно уберите противень с жидкостью. Кисточкой со всех сторон равномерно обмажьте утку получившейся имбирно-кунжутной массой. Увеличьте температуру духовки до 260 С. Поместите утку на решетке обратно в духовку на 25 минут. Следите, чтобы она не пригорела!
9) Выньте утку из духовки и смажьте ее смесью 2 столовых ложек меда с 1 столовой ложкой легкого соевого соуса. Выключите огонь в духовке и включите гриль. Поставьте подготовленную утку на решетке в нижнюю часть духовки на 5-10 минут, до образования темной хрустящей корочки. Выньте утку из духовки, дайте остыть. Затем разделайте ее и аккуратно срежьте все мясо с костей. Порежьте мясо небольшими продолговатыми кусочками, стараясь, чтобы поджаристая корочка оказалась на возможно большем количестве кусочков.
10) Приготовьте тесто для блинчиков. Смешайте муку с водой и яйцом так, чтобы не было комочков. Помешивая, постепенно добавьте воду и 1 столовую ложку растительного масла. Мелко порежьте зеленый лук и положите его в готовое тесто. Выпекайте очень тонкие блинчики (лучше взять сковороду с антипригарным покрытием, чтобы жарить их без масла). Блинчики можно сделать заранее и положить их в холодильник, предварительно промазав маслом, чтобы они не слипались, а перед подачей разогреть в духовке.
11) Порежьте зеленый лук. Огурцы очистите от кожуры и семян, порежьте тонкими длинными полосками и оставьте на бумажном полотенце, чтобы стек лишний сок. Возьмите блинчик, смажьте небольшим количеством соуса хой-син, сверху положите начинку: лук, огурец и собственно утку, сверните блинчик и приятного аппетита!
этот рецепт был опубликован в февральском номере журнала "Гастрономъ". могу сказать - было вкусно!

utka po-pekinski1.jpg
utka po-pekinski1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8079 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас благодаря вам получился шикарный,вкусный обед по-китайски.Мы получили китайское наслаждение.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11985&start=15 Иркины кисло-сладкие овощи

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9842&start=0 Лялина печёнка по-китайски

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5291 Мурзилкины крылышки(у нас ножки)по-китайски.

marinovannie ovosi.jpg
marinovannie ovosi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7936 раз(а)

pecen po-kitaiski.jpg
pecen po-kitaiski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7889 раз(а)

kurica po-kitaiski1.jpg
kurica po-kitaiski1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11926 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 22:13     Заголовок сообщения: Азиатская кухня Ответить с цитатой

Иша... СУПЕР! thumbup.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как всегда - дыхание прекратилось :o , красота неимоверная. Молодец!
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o :o Иша, и как мне теперь спать спокойно mad.gif , я как увидела твои блюда, так сразу проголадалась, а уже пора спать sad.gif poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,какая же ты умничка!!!
Не знаю,кто ты по специальности,но художник - это точно!
Это просто произведения искусства!
Поверь мне,приготовить вкусно - важно,безусловно!
Но так красиво подать на стол - дано не каждому.

Успехов и благополучия тебе!

P.S.Кстати,знаешь ли ты,что твой ник на иврите- Иша - женщина? smile.gif
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,гостем была я - ИРКА. happy.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какая красота! Как в китайском ресторане. Нет, лучше, чем в ресторане. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо,что обедик по-китайски понравился.Возможно,кого-то соблазню приготовить. sarcasm.gif
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я в восхишении! Вот все хвалят, что красиво, а я еше добавлю, что очень стильно. Высший пилотаж - выглядит и по-китайски, и в то же время по-Ишиному. Апплодисменты!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша. пришла на работу, включила и ....... замерла! Как всегда на "ПЯТЬ" с + !
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, посмотрела маринованные овощи, посмотрела ссылку Ирки. И у меня возник врпрос: какое количество овощей на это кол-во маринада? И ты делала по первому методу или по второму?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,делала первый маринад.Маленький(малюсенький)велок капусты,небольшая цветная,средний лук репчатый,2 средних огурчика,2 средних морковки,два средних болгарских перца,приличный зуб чеснока.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.
Страница 7 из 41

Добавить в закладки

Перейти: