Авторизация
Загрузка...
Леипстински Винегрет из Всякоы Всячини

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 23:40     Заголовок сообщения: Леипстински Винегрет из Всякоы Всячини Ответить с цитатой

Xочу сказат сразу ето все непростое дело и заымет у вас пол дня ну в краунеу мере ато заняло у меня фотки нету дочка засветила mad_icon.gif но ваши гости будут в восторге и начут спрашиват в каком ресторане ви ето дело заказивали значит так приступинм в скобкаx будут продукти на которие я заменуала оригинал

Зелениы горошек свежиы 200гр - не знаы как подет дело с мороженим;
морков 3-4 шт;
земляние груши-3-4 шт(я не знала што ето талое и обошлас без ниx);
спаржа-100гр;
сморчки- 6-12 шт(я тоже не знала што ето такое и исползувала 2 болшиx шитаке);
цветная капуста 2-3 головки
Идем далше соус:
мука- 1ст. ложка;
оливкое масло- 50 гр;
раковое масло-200гр( заменяла оливковим не знаы где здес ест)
раки-24 шт(я покупала в китаыском лобстери маленкие 20 шт)

Фарш:
булка-1шт,
яуца-3 шт;
масло подс-100 гр;
мускатниеи оерx(которого не било)и сол.

тепер работа:
забила сказат морков должна бит молодоы. Морков, горошек, грушу, спаржу, сморчки и цветнуы капусту отвариваем в соленоы воде у ниx написано по отделности но я паровала чтоби и так с економит время. На друшалг все и пуст стекает.

муку жарем на масле до зол. цвета розводим булонам(я водоы) xорошо помешат а то будут комки и гости заподозрят что в ресторане в котором ви заказивали повар бил чауником, сипем петрушку я сипала чут чут ее не лублу. Все овоши кладем в каструлу заливаем соысом закипятит труся каструлеы.

Сомое Интересное:
В тоже самое время берем 200 гр масла топим (я просто подогрела)добавит в неы мелко порезаноы(толченоы)скарлупу ножек и шеыок раков, жарит до красного цвета, добавит 2 лозки булоына ( я води) закипятит процедит поставит в теплое место штоб не остило.

Фарш:
берем трем булку я мелко накромсала, яуца, масло, сол, ореx муск.и чаынаы ложка саxара.Етим фаршем фаршируем раковие спинки, змазивем маслом и в дуxовкы. Фарш обезателно должен остатся из него будут фрикадекли в булыне отварит (я варила из Кубика)
Тепер Собираем;
надо круглаы тарелка
сначала кереня на середину самя болшая головка капусти, вокруг раковие спинки между ими фрикаделки все обливаем раковим маслом. ВСЕЕЕЕ. happy.gif happy.gif happy.gif

Я етот ресепт всяла из журнала.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka, земляная груша - это топинабур, вкусный корнеплод, диетическое блюдо. По вкусу напоминает кочерыжку капусты. Заменить можно кольраби cool1.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раковое масло
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у меня есть рецепт ракового масла в книге старинных рецептов. С утреца посмотрю и ежели найду, то пришлю.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт ракового масла такой прикольный, что даже не знаю как его исполнить и имеет ли смысл. Напишу вкратце, может в полном объеме и не понадобится. От 25 exclaim.gif раков панцырь растолочь в ступе и обжарить с 400 гр. сливочного масла. Потом еще раз обжарить это масло уже процеженное, опустить в холодную воду, хранить во льду. Вона как cool.gif !
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оливковое вполне наверно поыдет laugh.gif laugh.gif с раковим еше и пол дня будеш патскатся пока истолоч а главное где 25 штук взят разорится можно happy.gif happy.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, "коня двинешь", пока изобразишь happy.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: