Авторизация
Загрузка...
Итальянские пасхальные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):

Ирхен, что-то твой цыпленок в размере уменьшился, вместо того, чтобы вырасти sigh.gif

Ир, кто знает, может, он высиживает страусиное яйцо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла кулич, точней коломбу взяв за основу рецепт Наташи littleostish. Осталась очень и очень довольна. Точнее, не осталась, а продолжаю быть довольной, т.к. куличи еще остались, и мы их едим. Они не черствеют, продолжают оставаться такими же нежными.
Мои изменения. Я взяла муки не 750 г в общей сложности, а где-то 1,2-1,3 кг. Делала сначала замес безо всяких добавок, только вода, мука, дрожжи. Дрожжи свежие - 2 пачки по 47 г. Через 6 час. добавила сахар, желтки и масло, немного воды. Увеличив загрузку в соответствии с количеством муки. Дала подойти часов 12.
Добавила сахар, мед, соль (раствор в минимуме воды), 2 порцию желтков, 2 пакета ванильного сахара, 2 ст.л. настоя цветов апельсина (флердоранж), цедру 1 лимона и 1 апельсина (именно они придали куличу такой аппетитный желтенький цвет). Замешивала миксером каждый раз. Добавила изюм, цукаты из папайи (такие мне попались, цитрусовых не было), вымесила вручную. Дала подойти еще 12 час. Разложила по формам (не более 1/3), дала подойти еще 10 час.
В общем, начала я тестом заниматься в среду, а пекла в пятницу. Но для меня это как раз было удобно, поскольку я подмешивала тесто утром и вечером, уходя и приходя с работы. Оно подходит-то само по себе, без моего участия и не перекисает, т.к. в нем очень много сдобы.
В общем, очень довольна, Наташе спасибо и рекомендую всем happy.gif poketoungeb.gif
Разочаровала меня только миндальная намазка, которая сгорела на первом куличе, а дальше я уже ей не пользовалась. Несмотря на то, что укрывала пекарской бумагой. Но у меня духовка маленькая, без разделения верхнего и нижнего подогрева. Так что слава Богу, что куличи вообще удались, в принципе, потому что она низкая mad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, всё понятно! Нет предела совершенству! sigh.gif
Только жаль, что получилась такая бяка с миндальной глазурью... huh.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже попробовала испечь кулич-коломбу взяв за основу рецепт Наташи littleostish. Несмотря на мои ошибки-рецепт рекомендую!))) Даже с ошибками получилось супер!))) Через недельку может еще раз попробую!))
А главная ошибка-перелила воды (готовила два разных теста и перепутала куда сколько воды!). Пришлось желтки не добавять (во втором замесе)-но все равно вкусно!)
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаю теме -ап!))) такие рецепты не должны пропадать!)))
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM писал(а):
делаю теме -ап!))) такие рецепты не должны пропадать!)))

Lana
,какая ты умница - столько всего интересного! Тема для изучения! happy.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia ,спасибо за рецепт пасхальной косы, не так красиво как на картинке, но очень вкусно.
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году попробовала новый рецепт. Испекла на Пасху коломбу по рецепту Наташи littleostish http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8779&postdays=0&postorder=asc&start=45
получилось сказочно вкусно!!!
Огромное спасибо.
Кулич не черствеет, изумительный запах и цвет. Поразила структура теста испеченого. Наши куличи немного не такие сдобные.
В общем страшно довольна и мои близкие меня очень хвалили, а это так приятно.
Спасибо, Наташа.
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Второй замес.
125 г сахара
ст ложка жидкого меда
2 ст ложки воды
5 желтков
щепотка соли
250 г засахаренных фруктов (идеально: апельсиновых корочек) и изюма
125 г слив. масла
250 г обычной муки 00
щепотка ванилина и соли

В первый замес добавить сахар, мед, воду и половину желтков. Потом добавить муку, хорошо вымешать тесто и потом ввести остаток желтков. Тесто должно получиться эластичным. Добавить ванилин, соль, растопленное масло и в конце засахаренные фрукты. Оставить под салфеткой при комн. температуре на час. Затем выложить в форму для запекания и оставить подниматься на 4 часа.

.[/b]

Наташа, прости за глупый вопрос. Второй замес - это отдельное тесто или же все эти ингридиенты добавляют в первое? И как их потом совмещать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin, поскольку я пекла коломбу Наташи littleostish, то отвечу что ингредиенты добавляются в первое тесто. А если на форуме появится Наташа собственной персоной, то я буду просто счастлива tellme.gif Но к сожалению ее уже очень давно не видать sad.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я тоже так подумала. Посмотрим, может еще девочки появятся.
Талина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, скажите, пжл, а муки Вы взяли больше и на столько же пропорционально увеличили все остальные ингридиенты? Хочу очень попробовать Коломбу и вот думаю.. Или у Вас просто муки ушло больше, чем в рецепте? С этой мукой такая нескладушка все время laugh.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талина, я увеличила порцию. И не зря ! Было очень вкусно poketoungeb.gif
Но к сожалению, с количеством муки никак нельзя дать абсолютно четких рекомендаций - она может отличаться smile.gif

Последний раз редактировалось: Carioca (Вт Апр 08, 2008 12:46 ), всего редактировалось 1 раз
Хельга Штольц  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тупая, се равно не понимаю, как ети два замеса совмещать??
Замешивать по отдельности, потом вместе смешивать, или первый замесить, а потом в него остальные ингредиенты добавить, по принципу опары??
Если не трудно, кто делал об`ясните поподробнее, а то пасха на носу, хочется вкусненькой коломбы)))
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга Штольц, да, по принципу опары. Вначале делается 1-й замес, а после к нему прибавляются ингредиенты 2-го замеса smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: