Авторизация
Загрузка...
Итальянские пасхальные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а ты перепелиные положи. Они такие маленькие, что не в каждом кусочке попадаются. А меня как раз заинтересовал открытый вариант (теста меньше smile.gif, без рикотты, с одними овощами. Если сократить количество яиц, то вообще получится почти полезный пирог smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, обьединив усилия, мы с тобой можем запросто доводить рецепты до минимума калорий и максимума полезности!!! poketoungeb.gif Уж только не попросят ли нас перейти в раздел, как там, Про здоровый образ жизни.. sigh.gif На самом деле, я твои рецептики обожаю, потому что мы с тобой смотрим на кухонное дело одними глазами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я тоже твои рецептики люблю smile.gif Но до здорового образа жизни, нам с этими рецептиками еще очень далеко! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! wink1.gif Итальянские пасхальные пироги полностью реабилитированы! laugh.gif Кстати, с артишоками и правда очень вкусно, и вообще, такие открытые пироги, похожие на киши, очень здОрово (менее здорОво bleenk.gif ) печь для всяких пикников и прочих вылазок на природу.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька снова появилась:) Так...ты правильно про пикники вспомнила, очень актуальная тема happy.gif Давайте ка дружно мозги напрягать и меню сочинять smile.gif Кстати, лепешки хорошо подойдут. У нас в теме лепешечной как раз рецептиков много накопилось wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ура! wink1.gif Итальянские пасхальные пироги полностью реабилитированы! laugh.gif Кстати, с артишоками и правда очень вкусно, и вообще, такие открытые пироги, похожие на киши, очень здОрово (менее здорОво bleenk.gif ) печь для всяких пикников и прочих вылазок на природу.

Мы тут на первое мая собираем пикник на озере. Как раз думаю сделать такой пирог, а его нельзя в форме пирожков сделать? никто не пробовал?
И давайте собирать идеи для ОБЕДА на природе... наверняка, нам кто-то ( sigh.gif ) линков подбросит! и еще идей бы новых!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
И давайте собирать идеи для ОБЕДА на природе... наверняка, нам кто-то ( sigh.gif ) линков подбросит! и еще идей бы новых!

Нати, конечно, кто-то подбросит http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17089 уже бросил poketoungeb.gif Только продолжайте wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а знаешь, я во Франции видела и даже ела laugh.gif порционные киши. Они были сделаны в ребристой формочке, чуть больше, чем для маленькой кростаты. Так что вперёд!Тесто у них было песочное несладкое, но я думаю, что со слоёным выйдет тоже очень вкусно.
tatiana moldova  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2004 16:41     Заголовок сообщения: есть куча вопросов по поводу пасхальной коломбыю Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Вот, как я и думала, что нежная и сладкая Коломба заинтересует, а кирпичный по тяжелости Пасхальный пирог - нет (сорри, но у меня к нему особое неприятие laugh.gif )

Коломба по старинному итальянскому рецепту
(по-итальянски коломба - означает Голубка)

Первый замес.
мука 500 грамм
125 г сахара
5 желтков
200 г воды
120 г слив.масла
Растворить полпакетика дрожжей в теплой воде. Начать с добавления сахара, затем добавить половину желтков, затем муку. Хорошо вымесить руками. Добавить остаток желтков. Оставить тесто всходить в течение времени, как указано на дрожжах.

Второй замес.
125 г сахара
ст ложка жидкого меда
2 ст ложки воды
5 желтков
щепотка соли
250 г засахаренных фруктов (идеально: апельсиновых корочек) и изюма
125 г слив. масла
250 г обычной муки 00
щепотка ванилина и соли

В первый замес добавить сахар, мед, воду и половину желтков. Потом добавить муку, хорошо вымешать тесто и потом ввести остаток желтков. Тесто должно получиться эластичным. Добавить ванилин, соль, растопленное масло и в конце засахаренные фрукты. Оставить под салфеткой при комн. температуре на час. Затем выложить в форму для запекания и оставить подниматься на 4 часа.

Глазурь.
Миндаль пластинками
150 г сахара для посыпки
2 белка
50 г сахара в гранулах
Смешать все ингредиенты. Смазать коломбу получившимся кремом, положить несколько цельных миндалин, присыпать сверху сахаром для посыпки. Поставить коломбу в печь. 200 градусов на час.
Проверять готовность деревянной шпажкой.

Долго, но ОЧЕНЬ вкусно!! Обычно коломбу готовят к празднику.. А какой аромат во время ее выпекания.. сказочный.[/b]
tellme.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решила обновить недавно приобретённую керамическую форму ввиде сердца. poketoungeb.gif испекла пастьеру - класический неаполитанский пасхальный пирог. Что самое смешное, на этот раз взяла рецепт... с банки с готовым варёным зерном! laugh.gif Он оказался удачнейшим! (про пастьеру я уже писала в этой теме). Если надо - напишу и этот рецептик.

пастьера
пастьера

Файл был скачан или просмотрен 8119 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 8099 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,напиши пожалуйста этот рецептик.Такой пирог аппетитный. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastiera napoletana

580 г варёного зерна смешать с
250 мл молока, добавить
щепотку соли и
1 ст.л. сахара. Потереть туда же
цедру 1 лимона и
1 апельсина, всыпать
щепотку корицы.
Варить на слабом огне 10 минут, остудить.

500 г овечьей рикотты растереть в
250 мл молока до однородной массы.

В отдельной посуде взбить
6 яиц и
500 г сахара. Добавить туда же
2 пакетика ванилина,
70 г мелко рубленных смешанных цукатов.
Влить размешанную рикотту с молоком, потереть
цедру апельсина.

Раскатать песочное тесто ( 500 г, сделанное по вашему любому рецепту) довольно тонко. Выложить им форму 32 см ( смазанную маслом и посыпанную мукой). Вылить начинку ( немного не доходя до краёв, потому что в духовке она сильно поднимается).
Из остатков теста раскатать тонкие полоски, выложить их крест-накрест.
Выпекать 1 час при 180 *, затем выключить духовку и оставить пастьеру там минимум на 30 минут, лучше - до полного охлаждения.
При подаче посыпать сахарной пудрой.

Вместо половины цукатов (я их не очень люблю), добавила столько же по весу шоколадных капелек. Рикотту брала коровью, она легче овечьей.

Очень нежная выпечка!

( про варёное зерно я писала на предыдущих страницах этой темы, у нас оно продаётся уже готовое).

Пастьера вкуснее на следующий день, или даже через 2-3 дня. А вообще она сохраняется в холодильнике без проблем по крайней мере, неделю.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Итальянские Пасхальные рецепты Ответить с цитатой

Юленька, пирог выглядит очень вкусненьким! sigh.gif И форма красивая! wink1.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так я её приодела happy.gif к завтрашнему столу! wink1.gif

pastiera festa.jpg
pastiera festa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8028 раз(а)

oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, такую красоту - и есть? Варвары!!! Юль, ну как у тебя так красиво все получается?! А Мелкий не верит, что яйца - настоящие, говорит :"Игрушечные!" Не знаю, чего надо желать на пасху, blush.gif Но желаю всего-всего самого хорошего!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: