Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Re: любителям кокоса Ответить с цитатой

Mr_Mara, спасибо за рецепты с кокосом smile.gif Я их перенесла в тему с кокосовой выпечкой, что б не затерялись wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Re: любителям кокоса Ответить с цитатой

FarHai Спасибо. Раз теперь всё на месте поделюсь ещё одним ,он из книжки "Домашняя выпечка израильского лакомки"
Там подобраны лучшие рецепты, которые на протяжении многих лет присылались домашними хозяйками на всякие кулинарные конкурсы.Критерий отбора ,по-моему, очень правильный-простые продукты ,незамысловатость исполнения и вкус!
Кстати, торт "крем на креме" тоже из этой книги.
Итак, Шоколадный торт с кокосовой стружкой

Продукты для теста:
5 яиц(разделённые на белки-желтки)
1 ст л раст.масла
6 ст л сахара
3 ст л порошка какао
2 ст л муки
разрыхлитель

Для начинки
1 ст молока
3/4 ст сахара
100 г маргарина
200 г кокосовой стружки

Для покрытия

1 пакет сливок(250 г)
100 г шоколада
1 ч л кукурузного крахмала(корнфлор)
2 ст л воды

Способ приготовления

1.Нагреть духовку до 180 гр
2.Желтки -протереть 1ст л сахара, белки взбить с оставшимся сахаром
3 В белковую пену-желтки+како и муку.Перемешать выложить в форму 26 и спечь
4 Начинка-Все ингредиенты -в кастрюльку на малый огонь,пока маргарин не распустится и на остывшее тесто
5 Покрытие-всё в кастрюльку и на огонь, кроме крахмала и воды.
Помешиваем,пока шоколад не растопится,крахмал развести в воде и ввести в шоколадную смесь, подержать несколько секунд на огне и снять с конфорки
Охлаждать в холодильнике примерно 10 мин,нанести поверх 2 слоя и украсить
Может быть процесс несколько трудоёмкий, но торт очень интересный, очень торжественный
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот картинка

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2869 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Mara,очень славный тортик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, торт очень интересный! smile.gif
Но у меня вопрос: кукурузный крахмал можно заменить картофельным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Торт из кокоса "Аська"

Тесто
5 белков взбить с 1,5 ст сахара и добавить 100г(1,5 стакана) кокоса.
Выложить в форму 26 и печь 25-30 минут
Крем
200 г шоколада растопить в 1 коробке сливок ,добавить 5 желтков
Залить испечённый торт и в морозилку

Мои комментарии.Я не люблю желтки в креме ,если их не варили.Поэтому я их просто не кладу,а использую потом в другом рецепте,где не нужны белки.Торт очень вкусный и нежный.

Mr_Mara,насколько я понимаю читая рецепт,желтки именно "проварить" и нужно...Шоколад топят в горячих сливках,добавляют желтки и варят до загустения...Обычный крем. Или не так? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну я уже и не говорю о том, что, когда углядела в рецепте бисквита схожесть с рецептом (пропорции продуктов и тп...только тут техника проще) Genoise - известный французский спонжкейк ("деликатный", легкий, сливочный...), который подают с фруктами, взбитыми сливками, а часто - просто, припудривают и ничего более.

natuska, я конечно не кондитер,но немного разбираясь во французском всегда думала,что Genoise в переводе это бисквит. Перерыла куча французских сайтов-везде обычный набор для бисквита и без масла. Нашла только на некоторых английских сайтах бисквит с маслом с тем же названием...Не знаю кто придумал бисквит,но сейчас он международный,а не французский.

Исполнение тортика,конечно безупречное! Если и на самом деле вкус мороженного,ставлю тортик в первую очередь... poketoungeb.gif
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milok писал(а):
Марина, торт очень интересный! smile.gif
Но у меня вопрос: кукурузный крахмал можно заменить картофельным?

Мила и Клара! Спасибо за smile.gif.
Мила,по поводу крахмала-не знаю,лучше,может быть просто заменить мукой?

Последний раз редактировалось: Mr_Mara (Пн Янв 03, 2005 17:35 ), всего редактировалось 1 раз
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Mr_Mara,насколько я понимаю читая рецепт,желтки именно "проварить" и нужно...Шоколад топят в горячих сливках,добавляют желтки и варят до загустения...Обычный крем. Или не так? huh.gif[/quote]
Всё правильно-тот крем,это я просто не люблю и варёные желтки blush.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Mara писал(а):
[Mr_Mara,насколько я понимаю читая рецепт,желтки именно "проварить" и нужно...Шоколад топят в горячих сливках,добавляют желтки и варят до загустения...Обычный крем. Или не так? huh.gif

Всё правильно-тот крем,это я просто не люблю и варёные желтки blush.gif[/quote]

А как же без них? Тогда просто крема не будет... Сливки с шоколадом не взбить и твердыми они не станут.
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY
Спасибо за внимательный разбор рецепта.
Вы писали:
А как же без них?(желтков) Тогда просто крема не будет... Сливки с шоколадом не взбить и твердыми они не станут

Сливки прекрасно взбиваются с шоколадом и такой крем называется ганаш вот ссылка
zahav.kuking.net/4_1607.htm
Я привела рецепт полный,а потом просто добавила свои комментарии.Тут полная демократия-кто что любит , то и готовит smile.gif
кто-то любит твёрдый с желтками, а кто-то -без.
Вольному-воля,лишь бы было вкусно!
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганаш делается по совершенно другой технологии если нужно чтобы он лежал как крем.Просто горячие сливки с шоколадом не взбить.
Я спорить не буду-пыталась выяснить для себя рецепт. Не люблю когда читаю непонятные рецепты.Когда читаешь книжку с подобным можешь только злиться на себя зачем купил.На то и форум,чтобы спросить у живого человека и тем более если он это делал.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с JOY smile.gif , что растопленный в сливкаx шоколад сразу взбить невозможно...он должен постоять на xолоде,как минимум 5-6 часов,а лучше всего ночь.Но ганаш-ганашу тоже рознь,повидiмому тоt что делает Mr_Mara smile.gif ,ето ганаш,который не взбивается,а используется как глазурь,но тогда ето уже совсем другой торт получается.А в принципе,лишь бы было вкусно. laugh.gif smile.gif

Да,а "крем а'ля крем" изначально взят из книжки за 1994 год и книга ета называется "Торт недели".Я уже об етом писала. smile.gif
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,что есть форум smile.gif
Значит так:
Рецепт с кремом сливки,шоколад и желтки-это как бы один торт.
Тут делаем так,как написано в рецепте.
zahav.kuking.net/my/viewtopic.php?t=8842&postdays=0&postorder=asc&start=105
Но я для себя делаю не так,а с ганашем, который взбивается,естественно,холодным.Это ,как бы,уже другой торт
Вкусно и так и так.Хранится торт в морозилке,а не просто в холодильнике.
Об этом тоже написано.
Зачем добавила свои комментарии? Может ,кто-то тоже не любит желтки в креме,как и я, вот и всё.
Mr_Mara  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Да,а "крем а'ля крем" изначально взят из книжки за 1994 год и книга ета называется "Торт недели".Я уже об етом писала. smile.gif

Соня! Я могу только позавидовать,что ты уже больше 10 лет знаешь рецепт такого замечательного торта!
Это как бродячие сюжеты,кочуют из книжки в книжку.
Моя книга 2004 года, там есть очень интересные рецепты,так что,если интересно-свистните
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

Добавить в закладки

Перейти: