Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, я так рада, что в твою тему заглянула :o Так бы и занесла её прямо в блокнот smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирена извини, что позно отвечаю, надеюсь ты еще не сделала.
Мне кажется тертое на крупной терке яблоко подойдет или интереснее того морковка на мелкой терке. Только может вода отходить.
А основу можно сделать из молотого печенья или вафель. smile.gif

F_mary, орехи придадут другой вкус и тяжесть, но может будет оригинально, попробуй.

Mmoguch, если сильно сладко не любишь, то лучше сливки несладкие, так как корж и начинка очень сладкие.

Даша, девочки спасибо большое, кушайте на здоровье! happy.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, спасибо. smile.gif
Про печенье я тоже подумала, а вот фрукт какой.... мне кажется, что все таки воды от него будет многовато... хотя... если чуток отжать...

О! думаю сделть смесь из отжатого яблока и кураги и орехов. Krusha как думаешь, подойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю курага не очень, а вот миндаль тонкими пластинками (хлопьями), может даже очень. happy.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Миндаль! smile.gif
Только что-то я давное не видела порезанный миндаль в продаже....

А в домашних условиях его можно так порезать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, я вот уже задавала вопрос в Поиске продуктов, где можно купить миндальные хлопья, но в Москве я пока не встречала в продаже, а как порезать самой я не знаю! Мне кажется в домашних условиях так не получится!!!! huh.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, мне кажется самому так миндаль не порезать, сожалею. sad.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, почему в Москве и Санкт-Петербурге нет миндальных хлопьев shocked.gif
У нас здесь есть, правда в специализированном магазине, где продают орехи и сухофрукты.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже нет... Я их вообще только на картинках в куоинарных книгах видела.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас нет. Сколько не искала, все в пустую. Миндаля полно , а вот хлопьев нетути. Обидно sad.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох бедняжки huh.gif ... выслать вам его что-ли sarcasm.gif laugh.gif
Много чего нет в России huh.gif. Когда еду к маме, многие продукты с собой беру, чтоб пирог или торт испечь, или ещё что... Последний раз сливки для взбивания не могла найти huh.gif. А потом и спросила продавцов - почему нет-то? А они говорят, мол спроса нет laugh.gif, завозили пару раз, да так и пропали... Вот блин sarcasm.gif. Что-же хозяйки торты со сливками не делают что-ли? Отчаялась я, купила порошковые сливки - гадость ужасная :o ... Пришлось в балончике купить, но их хватает максимум на час huh.gif.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Последний раз сливки для взбивания не могла найти huh.gif. А потом и спросила продавцов - почему нет-то?

А у нас и сливки для взбивания есть cool1.gif
Уже не раз покупала... smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Новосибирске, как в Греции все есть smile.gif А у нас я сливки обнаружила только в одном месте. Сколько в Киеве молочных комбинатов, и ни один сливки не производит. Просто идиотизм какой-то, завозят только из Переяслава-Хмельницкого, торгуют с машины на рынке, а в магазинах да в маркетах - ничего подобного не встречала. А ведь спрос наверняка есть, но, видимо, народ отчаялся найти сливки в магазинах и приноровился покупать их у бабушек на рынках.
Что еще хотела спросить: я , если нападаю на сливки, то беру их теперь много и потом замораживаю в морозилке. У меня уже четверть морозилки занимают коробочки со сливками, но еще не использовала их.Интересно, они после этого по-прежнему будут взбиваться, ничего там с ними непоправимого не произойдет? Сливки 35%.
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не произойдёт. Я сливки, которые в коробочках (Tetra Pak) и которые обработаны при очень высокой температуре, храню спокойно в шкафу. Перед употреблением только ставлю в холодильник, а когда быстро надо охладить, то в морозилку. smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Birki, успокоила happy.gif . А то я уже начала волноваться, как бы моя хомячковая запасливость не вылезла мне боком. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Добавить в закладки

Перейти: