Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, что-то Москва и Питрер оканфузились smile.gif blush.gif Года два назад были в продаже миндальные хлопья, а вот куда сейчас делись? sad.gif
Действительно, хоть по интернету заказывай.... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасай земляков!!! :o Где в Киеве и какие именно сливки для взбивания ты покупаешь, признавайся! huh.gif а то я рыскаю-рыскаю.... ну никак ничего похожего не могу найти sad.gif

Заранее спасибочки! happy.gif
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да что вы клевещете?!!! Вернее, за Питер не скажу, а в Москве и сливки есть - не для взбивания, правда, специальные, но 35% - очень славно взбиваются. И миндальные хлопья я самолично покупала на Сухаревской в "Индийских специях". И в "Джаганнате" на Кузнецком мосту наверняка будут. Правда, стоят они нехило, но ведь охота пуще неволи... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аква, ты меня, конечно, извини, но сливки от перемораживания портятся. Я имею ввиду, для взбивания не годятся. По крайней мере, со мной такие истории уже произошли, из замороженных сливок и масла не получилось кремов - выделяется вода.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аква, ты меня, конечно, извини, но сливки от перемораживания портятся. Я имею ввиду, для взбивания не годятся.

Мамочка родная! Да что же это делается? Тукка, неужели портятся? sad.gif
И что же мне теперь делать, я уже вздохнула спокойно и тихо радуюсь, что не нужно никуда бегать, искать, все у меня в морозилочке лежит. Кошмар blush.gif Сегодня же извлеку одну баночку и попробую взбить. Может повезет, хотя врядли с моим-то везением. smile.gif
В любом случае, спасибо за предостережение. Предупрежден - значит вооружен happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень-очень-очень желаю, чтобы всё у тебя получилось! Может, я одна такая дурная? smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, я же тебе написала, что сливки можно спокойно хранить и в шкафу, т.е. в тёплом месте, если они обработаны при очень высокой температуре, см. упаковку poketoungeb.gif happy.gif.
А я замораживала уже взбитые сливки - из шприца выдавливала розочки на доску, в морозильник, а потом замороженные в мешочек. Ничего страшного не произошло laugh.gif, готовое украшение poketoungeb.gif
Ksiushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти кокосовые хлопья, ето такие маленькие что продаются в пакетиках или саможй кокос тереть надо?
Мне с кокосом лень возиться , а у вас на картинке такие большие хлопья. Вот я и засомневалась, что это и как называется? (по-английски или по-немецки)
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2003 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiushka писал(а):
А эти кокосовые хлопья, ето такие маленькие что продаются в пакетиках или саможй кокос тереть надо?
Мне с кокосом лень возиться , а у вас на картинке такие большие хлопья. Вот я и засомневалась, что это и как называется? (по-английски или по-немецки)

Со мной можно на ты. smile.gif
Они обычно уже натертые продаются. Размер хлопьев значения не имеет. Важно сладкие или несладкие, чтобы варьировать кол-во сахара в рецепте.
По английски это - Coconut flakes.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, все правильно! Готовые украшения из взбытых сливок можно морозить!

Может потому, что там сахар?
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

А я замораживала уже взбитые сливки - из шприца выдавливала розочки на доску, в морозильник, а потом замороженные в мешочек. Ничего страшного не произошло laugh.gif, готовое украшение poketoungeb.gif

Бирки, у меня в прошлом беда была с тортами huh.gif . Все делала по рецепту, но торты всегда плыли shocked.gif . В рецептах никогда не пишут, что взбитые сливки нужно некоторое время подержать в холодельнике, перед тем как выкладывать на торт. Посоветовавшись с пекарем, проблемы плаваюших тортов больше нет. Для начинаюших очень хорошо замечать такие маленькие тонкости smile.gif .
А вот замораживать не пробовала. Если правельно поняла, то вы замариживаете уже готовые розочки, не саму массу, а массу перед тем как делать роzочки, держите также в морозилке, скорей всего короткое время, минут так 5-10 sarcasm.gif .
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, правильно, сливки перед взбиванием должны быть холодными, даже очень холодными. В морозилке не обязательно держать, достаточно в холодильнике. В морозилку я ставлю их только, когда времени уже нет smile.gif.
Еще, чтобы сливки не расползались на торте, есть хорошая штука - закрепитель сливок.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
правильно, сливки перед взбиванием должны быть холодными, даже очень холодными. В морозилке не обязательно держать, достаточно в холодильнике. В морозилку я ставлю их только, когда времени уже нет smile.gif.
Еще, чтобы сливки не расползались на торте, есть хорошая штука - закрепитель сливок.

Бирки, я имела ввиду уже взбитые сливки поставить в холодельник на минут так 10-15, пока коржи остывают. Закрепителями сливок не пользовалась. Вы уже где-то писали, что ето не крахмал и не желатин. Полазию по полкам в супере, может найду, хотя здесь выбор не большой huh.gif .
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, конечно, можно и в холодильник поставить... Обычно я делаю так - взбиваю сливки, когда коржи уже остыли smile.gif.
Если не найдёте закрепитель (крахмал входит в его состав), то можно сливки взбивать с желатином.
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, а есть ли пропорция по которой надо желатин добавлять во взбитые сливки или "на глазок" icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Добавить в закладки

Перейти: