Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL писал(а):

ЯПОНСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТОРТ

Начинка: 2 апельсина
75 гр кокоса
225 мл кипятка
1/2 ч.л. крахмала

3. Для начинки выжимаем сок из апельсинов и натираем цедру. Смешиваем это с половиной кокоса, 450 гр сахарной пудры, кипятком и крахмалом в кастрюле. Доводим до кипения, кипятим до того момента, когда начинка будет буквально падать кусочками с ложки. (надеюсь, что не очень запутанно объясняю???)

Надеюсь написала более ли менее понятно, если будут какие вопросы - задавайте!!! smile.gif))

Заметила совершенно случайно рецепт торта. Заинтересовалась, но вот возник вопрос, а не много ли сахарной пудры icon_question.gif , практически полкило... дюже сладко должно получиться, вдруг все внутри слипнеться от такой сладости :o wink.gif
Кто-н пробовал его уже? Так и должно быть или может опечатка huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL
Хочу поблагодарить тебя за рецепт (с апельсиновым соком). Всё сделала, всё получилось. smile.gif
Для тех, кто захочет испечь этот пирог: используйте неразъёмную форму, иначе тесто в первые минуты выпечки может просочиться наружу.
Сахар сокращала на треть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт торта - к сожалению, двухярусного smile.gif

КОКОСОВЫЙ ТОРТ

Тесто:

4 яйца
125 г. мягкого масла или маргарина
125 г. сахарного песку
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
100 г. муки (или чуть больше)
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
60 г. кокосовой стружки

Начинка:

3 ст.л. малинового конфитюра (я заменяла вишневым)
500 мл. сливок
1 ч.л. крахмала
50 г. кокосовой стружки
сахарная пудра

Кроме того, разъемная форма диаметром 26 см. (или меньше).

1. Поджарить до золотистого цвета кокосовую стружку (на сухой сковороде!).

2. Взбить белки в пену. В отдельной посуде взбить сливочное масло, постепенно добавляя в масло сахар, щепотку соли и взбивать, пока не получится кремообразная масса. Вбить туда же по одному желтку. Смешать просеянную муку с разрыхлителем. Добавляя по одной ложке, смешать муку со взбитым маслом. Туда же - поджаренную кокосовую стружку. Затем добавить взбитые белки. Осторожно перемешать. Выпекать примерно 30 минут.

3. Разрезать охлажденный бисквит поперек, чтобы получились два коржа. Нижний намазать конфитюром. Хорошо взбить сливки с ванильным сахаром и крахмалом. Выложить половину сливок на конфитюр. Сверху положить второй корж, слегка прижать его и намазать оставшимися сливками. Посыпать кокосовой стружкой и сахарной пудрой.

Всего вам хорошего!
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша! Спасибо за рецепт. Йето очень вкусно.
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL
Хочу поблагодарить тебя за рецепт (с апельсиновым соком). Всё сделала, всё получилось.
Для тех, кто захочет испечь этот пирог: используйте неразъёмную форму, иначе тесто в первые минуты выпечки может просочиться наружу.
Сахар сокращала на треть
.

Даша, сразу не ответила, т.к. на уж очень давно я здесь не была. Очень...о ч е н ь приятно blush.gif , что тортик понравился...
На здоровье
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять с запеканкой- сладкую рисовую кашу смешать с кокосовой
стружкой.лимонной цедрой и изюмом.вбить 2 яйца.перемешать
выложить в форму.смаз.маслом и присыпанную сухарями.
Выпекать около часа при 160 *.Сегодня брала на работу-пользовалась бурным успехом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetocka, kasha na moloke ili wode?
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с кокосовым кремом

Тесто
150 гр. муки
25 гр. сахара
125 гр. масла, порезанного на кубики
1 ст.л. воды
либо ваш любимый рецепт песочного теста

Заварной крем
425 мл. молока
125 мл. кокосового молока (погуще)
3 желтка
125 гр. сахара
50 гр. муки
25 гр. кокосовой стружки

Для украшения
25 гр. засахаренных ананасов
2 ст. л. рома
300 мл. жирных сливок

Муку, сахар и масло хорошо смешать, добавить ложку воды и сформировать мягкое тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить на полчаса в холодильник.
Затем тесто раскатать, выложить в форму (ок 24 см диам.), наколоть донышко вилкой по всей поверхности и отправить форму в холодильник снова на полчаса.
После этого выложить форму с тестом фольгой, засыпать бобами (чтобы донышко не бугрилось) и выпекать при 190 гр. ок. 30 минут. По истечении 15 минут фольгу снять и допекать основу открытой. Остудить.

Молоко и кокосовое молоко подогреть в кастрюльке, чтобы разошлось кокосовое (не кипятить!). Желтки взбить с сахаром , просеять туда муку, перемешать желтковую массу с молоком. Поставить смесь снова на плиту и варить ок. 8 минут до загустения, постоянно помешивая! Остудить и добавить кокосовую стружку, ананасы и ром.

Выложить крем на основу, украсить взбитыми сливками и оставить часа на чеиыре в прохлпдном месте для застывания.

Получается рассыпчатая песочная основа и нежнейший крем сверху happy.gif
Приятного аппетита!

kokos-kreme-torte.jpg
kokos-kreme-torte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10207 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ruth (Вт Мар 09, 2004 19:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth, спасибо за рецептик, очень заинтересовал крем.... Видела на днях в продаже Кокосовое молоко в баночках , и теперь, блоагодаря тебе, знаю куда его применить. happy.gif А ты делала его сама?
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, делала буквально на этих выходных.
Кокосовое молоко нужно брать густое! Прямо в магазине баночку потряси, если булькает- то лучше не брать, я не знаю, как оно будет себя вести. У меня было очень густое молоко, в холодном состоянии как паста.
Если молоко уже куплено, то у меня есть рецепт десерта с ним, тоже делала, гости были в отпаде wink1.gif

new_birthday.gif Поздравляю!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
vesennee, делала буквально на этих выходных.
Кокосовое молоко нужно брать густое! Прямо в магазине баночку потряси, если булькает- то лучше не брать, я не знаю, как оно будет себя вести. У меня было очень густое молоко, в холодном состоянии как паста.
Если молоко уже куплено, то у меня есть рецепт десерта с ним, тоже делала, гости были в отпаде wink1.gif

new_birthday.gif Поздравляю!!!

Ruth, дорогая, оно "булькает".... Спасибо за поздравление!!! happy.gif
И можно, пожалуйста, рецепт десерта? СПАСИБО!
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из булькающего кокосового молока laugh.gif

Кокосовый мусс

200 гр. малины (можно мороженой)
5 листов желатина или 8 гр. порошкового
200 мл. кокосового молока
90 гр. сахара
1 средний лайм (можно заменить лимоном)
200 гр. натурального йогурта
1 белок
1 банка (425 мл) консервированных абрикосов
немного кокосовой стружки для сервировки

Малину разморозить.
Желатин залить водой для набухания (по инструкции на пачке).
Кокосовое молоко, сахар и ванильный сахар подогреть на плите (не кипятить!), добавить желатин, помешивать массу до полного растворения желатина.
Немного остудить, добавить йогурт, тертую цедру и сок лайма, взбитый белок (я не добавляла).
Разлить в 4 стакачика (пр. по 125 мл. каждый), поставить в прохладное место на 3-4 часа до полного застывания.

Малину взбить в блендере (перетереть ложкой) с 40 гр. сахара, Пюре пропустить через сито, чтобы избавиться от косточек.
Половину абрикосов с двумя ст. л. сиропа взбить в блендере, остальные порезать дольками.

Мусс выложить на тарелки, добавить фруктовый соус, кокосовую стружку, мяту.

Делала с консервированными ананасами вместо абрикосов -получилось очень экзотично и свежо, рекомендую happy.gif

kokos-mouse.jpg
kokos-mouse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7837 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
А можно взять домашнее малиновое варенье icon_question.gif Хотя, там косточки sarcasm.gif Будем размораживать.
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Kenga за рецепт Кокосового тортика.
Простейший набор продуктов, минимальные затраты сил и времени...ну я уже и не говорю о том, что, когда углядела в рецепте бисквита схожесть с рецептом (пропорции продуктов и тп...только тут техника проще) Genoise - известный французский спонжкейк ("деликатный", легкий, сливочный...), который подают с фруктами, взбитыми сливками, а часто - просто, припудривают и ничего более. ..тут не удержалась. Вкусно очень, сочетание аромата кокоса и малины!!мммм!!!Бисквит получается очень рыхлый и "влажный" (даже при остывании, но не стОит сравнивать с кексом - это совсем другое! это намного легче...что-ли..)Общий вкус чем-то мне напомнил сливочное мороженое (на развес smile.gif ) с брусничным сиропом (из детства). Очень-очень сочно! никаких пропиток! уж точно знаю, буду печь этот тортик и не раз, можно экспериментировать с начинками (вишня, брусника, клюква, смородинка красная - главное-что-то кисленькое и тп..)
Мои изменения:
*не добавляла в крем сахар (использовала не ванильный сахар, а чистый ванилин).
* смешивала в немного другом (проверенном) порядке smile.gif (я не добавляю муку в желтки ...).
В общем, пеките! smile.gif

kokos torte.jpg
kokos torte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9573 раз(а)

kus.jpg
kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7963 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natuska!!! если я умру, то вскрытие не понадобится! диагноз ясен - захлебнулась слюной.
я не очень люблю кокос, но увидев ЭТО захотела кусочек, нет, кусманчик! или даже 3!!!!!!!!!!!!! shocked.gif
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

Добавить в закладки

Перейти: