Авторизация
Загрузка...
Соковыжималка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya, это шнековая соковыжималка. Кажется, у нас тема про неё была. Не думаю, что она предназначена только для зелени. Или, возможно, есть вариант только для зелени, которая не переваривает косточки... satisfied.gif

У меня есть такая ручная - "Струмок". В ней сок из помидоров хорошо получается. И из других мягких плодов. Только красная смородина своими жёсткими косточками быстро сеточку забивает - приходится то и дело прочищать. А с помидорами - отлично!

Из Википедии про неё:
"Ручная шнековая соковыжималка "Струмок" - предназначена для получения соков с мякотью из томатов, яблок, смородины, винограда, а также пюре из слив и абрикос. Принцип работы во многом напоминает ручную мясорубку".

Вот на эту похожа, только без моторчика, но с ручкой.

А вот эти поближе будут:
Соковыжималка ручная СБА-1 Мотор Сич алюминиевая

Соковыжималка ручная СБЧ-1 Мотор Сич чугунная

А бывают и электрические, и как насадки к шнековым электромясорубкам.
Набери шнековая соковыжималка в поисковике. Правда, в первую очередь выходят ссылки на электрические. Можно добавить "ручная".
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Авг 12, 2011 14:48 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, я сама такими соковыжималками не пользрвалась, в древние времена у дедушки пресс был, а сейчас у родителей электрические соковыжималки. Но вот эта "Соковыжималка механическая чугунная "Мотор Сiч СБЧ-1" вроде бы похожа на то что нужно. Не она? (правда я ее в киеве нашла blush.gif
Я не уверена, что тут можно давать ссылки на сайты интернет-магазинов... Ссылку вышлю в личку. Ок?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Уже нашла сайт, где возможна поставка по России.
Еще раз спасибо.
фрекен Боккк  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужна Ваша помощь. Собираюсь купить соковыжималку. Уже давно собираюсь. Моделей много и отзывов еще больше. Нужна соковыжималка (не дачно-заготовительный вариант), а дома для "просто попить соки".
Что посоветуете? Конечно хотелось бы, чтобы разобрать- помыть было легко при использовании утречком, ну и соотношение "цена - качество", и желательно не очень громкую (соседи нервные).
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушке своей купил MES3000 от Боша. Ну, выжимает, сепарирует пену, отжим приличный. Моется хорошо, в комплекте щёточка прилагается.

Не знаю, трудно советовать, но за 85-120 евро (зависит от жадности Ваших продавцов) - совсем нормальная, домашняя машинка. Тихая. Присосками к столу крепится, 2 скорости для разной твёрдости продуктов, дуракоустойчивость полная (при плохой сборке после мытья не включается, пока все детальки не соберуться в правильную "кучу").

P.S. Кстати, дырка для закладки продуктов - огромная! )))) Исключает предварительную, ручную нарезку-измельчение.

fakell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2011 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fakell писал(а):
Я год назад подарила Браун (600 Ватт.) родителям. Они довольны. Сок делают каждый день.
Вчера купила BORK(950 Ватт.) для себя.
Нравится. Но сколько будет служить- не знаю.
Время - покажет.

Писала это сообщение в 2007году.
Браун (600 Ватт.) и BORK(950 Ватт.) работают пока (тттттттт, чтобы "не сглазить")
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2011 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошли испытание временем smile.gif
а я все хотела купить...муж отговорил, сказал что не буду пользоваться((
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит две соковыжималки-Браун, куплена в 1998 году, и для цитрусовых Скарлет -купила в январе.
Что скажу...пользуюсь и той и другой.Осенью в ноябре пропили 30 дневный курс морковного сока с мужем.В овощном была такая замечательная морковка в продаже -сладкая, сочная!
Убрала, стоит в шкафу на полочке пока.
Три года назад я лечилась -пила сок сырой картошки три недели.
Теперь апельсины подешевели и мы второй месяц пьем каждый вечер на ночь по стакану апельсинового сока.Красота!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: