Авторизация
Загрузка...
Два простых рецепта выпечки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:34     Заголовок сообщения: Два простых рецепта выпечки Ответить с цитатой

Хочу предложить парочку легких рецептов. Не было много времени у меня, а побаловать своих хотелось.Вот 2 простецких рецепта, но оказались очень удачными. Испекла я пирог грушевый по книге Little WINTER COOKBOOK .

Зимний грушевый пирог. (можно и не зимой печь))
2 большие груши
75 мл белого вина
четверть чашки сахарного песка
225 мл молока
3 яйца
2 ч.л. ванили
75г муки
сахарная пудра
Очистить груши, удалить семечки. Нарезать на 12 долек. Резала я как получалось, дольками, но не на 12 частей ровно. В большой миске груши смешать с вином и сахаром ,осторожно перемешать. Оставить на час—НЕ БОЛЕЕ!!, чтобы не потемнели.
Разогреть духовку до 180 С(350F/GAS4).Смазать форму. Ломтики груши вынуть из сиропа и разложить по форме.
Сироп вылить в миску(в которой будете тесто замешивать).И при включенном миксере добавлять молоко, яйца, ваниль, муку. Хорошенько смещать до однородной массы и вылить смесь на груши. Печь 50минут или до золотистого цвета. Готовый пирог присыпать сахарной пудрой. Подавать горячий или теплый со сливками или мороженным.

Получился он невысокий.Но и в книжке он не поднялся ,я бы сказала. Вкус нежный.

Второй рецепт. Из этой же книжецы.
Ирландские лепешки. Получилось так, что я их испекла, потом нашла почти такой же рецепт.В нем мука обычная с пекарским порошком-см. далее). Получилось что то вроде пряников. Моим так понравилось!!Ходят и грызут. На вкус –не пряники. Муж даже пару-тройку на работу берет к чаю.Я еще буду делать такие штучки)). Итак,рецепт.

Ирландские лепешки с изюмом.
2 и четверть чашки(280 г) Self-raising flour(можно заменить обычной с пекарским порошком на 300г муки-1 ч.л. пекарского порошка).
Щепотка соли,
1ст.л. сахара
20г слив. Масла
четверть чашки изюма
1 яйцо
3четверти чашки молока
молоко для глазировки

Разогреть печь до 220С(425F/GAS7). Просеять муку, соль ,сахар в миску. Втереть масло руками.Доб-ть изюм и сделать колодец в смеси. Влить туда слегка взбитое молоко с яйцом. Замесить тесто. Собрать тесто и выложить на поверхность стола, слегка присыпанное мукой.Месить 30 секунт.Раскатать(разровнять руками) на поверхности до толщины в 2,5 см(1 инч).Стаканом,окунутым в муку вырезать кружки(диаметром5-7 см). Выложить их на противень, который 5 минут разогревать в духовке и слегка-слегка смазать маслом.. Смазать молоком верхушечки.Выпекать 15-20 минут или до золотистого цвета верха.. Готовые ,горячие завернуть в кухонное полотенце.
Вот такие рецепты. Не ахти что, но вкусно. На каждый день,я бы сказала.

Ирландские лепешки
Ирландские лепешки

Файл был скачан или просмотрен 6595 раз(а)

без пудры
без пудры

Файл был скачан или просмотрен 6519 раз(а)

пирог с сахарной пудрой
пирог с сахарной пудрой

Файл был скачан или просмотрен 6528 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 6:02     Заголовок сообщения: Re: Два простых рецепта выпечки Ответить с цитатой

ой мамочки , вкуснятина какая :multi:

спасибо karry обязательно попробую. Я жуть как мучное люблю
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Карри за рецепт у меня в семье любят такие штучки, как лепешки. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, так рецепты на каждый день очень полезны smile.gif Вкусненького сегда хочется... не печь же умопомрачительной сложности торы каждый день smile.gif Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweet_N  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Re: Два простых рецепта выпечки Ответить с цитатой

[i][quote="karry"]Хочу предложить парочку легких рецептов. Не было много времени у меня, а побаловать своих хотелось.Вот 2 простецких рецепта, но оказались очень удачными. Испекла я пирог грушевый по книге Little WINTER COOKBOOK .

Зимний грушевый пирог. (можно и не зимой печь))
2 большие груши
75 мл белого вина
четверть чашки сахарного песка
225 мл молока
3 яйца
2 ч.л. ванили
75г муки
сахарная пудра
[quote="karry"]

Karry, только сейчас попробовала приготовить ваш ЗИМНИЙ ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ. Пока готовила тесто, возникли вопросы: а не слишком ли много жидкости на всего 75 гр муки? :o Тесто получилось почти как на омлет. Я испугалась и добавила чуть больше муки, но все равно тесто было очень жидким и после часа в духовке осталось каким мокроватым. Груши удались, а вот тесто напоминало почему-то пуддинг из манной каши или что-то в таком роде huh.gif
Подскажите, в чем моя ошибка. Какой консистенции и вида было тесто у вас? По фотографии было сложно определить. Может действительно была опечатка в количестве муки. Заранее благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif А мне как раз нужен был простой и вкусный рецепт с изюмом. Искала... huh.gif А тут лепёшки... :o Спасибо Карри и sweet_N за то, что тему подняла. happy.gif
Кариш, только я хочу уточнить.
Скажи, пожалуйста, всего нужно 280 г муки или это в одной чашке столько?
А какого объёма в миллилитрах эта чашка?
И про масло... Масла действительно так мало нужно, 20 граммов? Это не опечатка? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю.
Грушевыи пирог.
Именно такое тесто и получилось и у меня- я написала- нежное, надо было добавить именно так как вы написали- как суфле.
Про печенье- в рецепте именно так и было( в том, что я позже нашла- тоже). Количество муки я измеряю так- если по рецепту в граммах- взвешиваю(но теперь у меня есть стакан мерныи, где деления- в граммах- нет надобности взвешивать). Если в миллилитрах- я беру кружку с миллилитрами.

Оба рецепта(повторюсь) из кулинарнои книжецы- я переводила. Но так как опробовала сама- дала то, в чем уверена. А то что если кажется надо добавить муки, например, или масла- ето нормально. Даже мука бывает разная . Я сама тоже смотрю и подправляу частенько.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: