Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот Дрезденский штоллен делала в прошлом году и собираюсь в этом. Ничем его больше не надо пропитывать. Хранила его на нижней полке в холодильнике, в этом году ( по совету девочек) буду хранить при комнатной температуре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиночка, в полиэтиленовый пакет упаковывать точно не надо! И прпитывать штоллен не надо! Пудинг, по моему малому опыту вкусен сразу! А остальные еще созревают. Я свои страдания с пудингами несколькими страницами ранее описывала.
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06, да уж...почитала) сколько терпения требуется...уххх))))))зато удовлетворение какое потом от проделанной работы) уже попробовали пудинг? я держусь пока...не пробую свой кекс)))))хотя наверное стоит, чтоб знать отличия от выдержанного)

пойду выну из пакета happy.gif ...просто где-то я читала, что нужно сначала в фольгу, потом в пищ пленку обернуть...
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я сподвигнулась на творожный штоллен happy.gif
правда,как всегда с собственными фантазиями blush.gif
тесто делала как для штоллена с марципаном (там меньше масла и сахара,и в холодильнике тесто не надо держать как у штоллена с маковой начинкой)
но начинка присутствует sigh.gif один с марципаном (делала сама,т.к. он у нас неоправданно дорогой).рискнула и раскатала из теста лист и раскрошила марципан по всей поверхности,сверху присыпала молотым орехом (т.к. мне показалось слишком сладко ),свернула рулетом.
второй с маком. начинка по рецепту штоллена с маком,только мака брала меньше,а яйцо не додумалась не всё добавлять,поэтому спасалась ложкой сухарей и опять же присыпала молотым орехом sigh.gif запах,конечно,сногсшибательный tellme.gif завернула и буду с нетерпением ждать праздников. благо муж католик,так до его рождества осталось не так много poketoungeb.gif

imgp2705.jpg
imgp2705.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5553 раз(а)

Li_turtle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня и Hardi, спасибо большое за вашу помощь smile.gif
Как и обещала, пишу о результатах эксперимента smile.gif Пока промежуточных, конечно smile.gif
Тесто на сухих дрожжах поднималось без проблем, пока я не добавила цукаты и прочее. С того момента увеличилось немного, но "буйного" роста я не заметила. Может так и должно быть, может и на обычных дрожжах результат такой же? Все таки тесто тяжелое.
Вот в духовке кексы выросли. Нужно сказать, что я использовала формы, как для хлеба, то есть расползаться тесту было некуда. Жаль, я так спешила побыстрей все закончить и поставить на вызревание, что забыла сфотографировать. Но, когда разрежу, постараюсь не забыть. И выложу фото.
Да, сразу из духовки кексы были не твердыми внутри. Я их не резала, но это было понятно. Зато когда они остыли, стали просто "кирпичиками" smile.gif Значит с количеством муки было все нормально, что радует.
Еще раз спасибо smile.gif
Sofi22  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Сегодня специально зарегистрировалась на форуме, что бы сказать СПАСИБО BIRKI за рецепт Двойного Штоллена . (На кухне у Birki, стр. 69) Прочитала вашу тему, и тоже вдохновилась на подвиг. Получилось очень здорово. Тесто отличное, работать с ним очень легко и приятно, в духовке поднялось и не расползлось. Единственное изменение рецепта - муки ушло грамм 700, а не 400, как указано в рецепте, но это, возможно, зависит от муки.
Спасибо! Упакованные штоллены дожидаются Рождества.

img 093.jpg
img 093.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5328 раз(а)

копия изображение 091.jpg
копия изображение 091.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5349 раз(а)

Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi22, спасибо за ссылку..сходила посмотрела, очень понравилось. Наверное решусь еще на один кекс. Думаю убавить на половину можно? чтобы 1 кекс получлся?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
...испекла Quark-Stollenkonfekt с 94-й страницы...
У меня тоже получились незагорелые, и, но это только на мой вкус, чуть не хватает сладости, в следующий раз сахара возьму может чуть больше 150 г.
...у меня получилось 25 штучек.

Конфетки и должны слегка "бледнолицыми" остаться. Сладость, конечно же, по своему вкусу варьировать советую. Спасибо большое, что подсчитала примерное количество и поделилась. happy.gif
На здоровье! hi.gif
Sofi22  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиночка, из указанного рецепта плучается 2 больших штоллена, длиной на весь протвинь. На один, соответственно, достаточно половины.
Сейчас пошла, посмотрела на них - какие-то твердые стали icon_question.gif ...
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а коринка в рецептах штолленов - это просто какой-то особенный изюм? Или просто очень мелкий? Просто послала мужа на рынок за картошкой, а он звонит, спрашивает, не надо ли еще чего. Говорю, спроси изюм коринка. А продавец руками разводит - не в курсе, что это. huh.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annatata писал(а):
Девчата, а коринка в рецептах штолленов - это просто какой-то особенный изюм? Или просто очень мелкий? Просто послала мужа на рынок за картошкой, а он звонит, спрашивает, не надо ли еще чего. Говорю, спроси изюм коринка. А продавец руками разводит - не в курсе, что это. huh.gif

Где-то говорилось уже,что это мелкий сорт изюма.Лично я простой помельче режу и все дела.
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):
annatata писал(а):

Где-то говорилось уже,что это мелкий сорт изюма.Лично я простой помельче режу и все дела.

В первый раз слышу, что изюм режут... Век живи - век учись happy.gif
Спасибо за совет.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже даже по "вкусу" могу отчитаться по одному штоллену - от Лукерьи. Очень вкусный! Хоть и пролежал всего неделю. Достали его под глинтвейн. Он стал мягчен. Но я делаю не первый раз - я была уверена в результате. Себе пометила - для моей духовки нужно уменьшать температару, т.к. горит снизу - как ни накрывай, первый раз пекла на фольге - подгорел. Второй раз - на бумаге в несколько слоев, все равно, ближе к концу сделала температуру меньше, а надо бы через полчаса примерно huh.gif
И сделала штоллен от Иден. Причем для него нашла и апельсиновые, и лимонные, и вишневые цукаты! happy.gif Только коринки не было, положила чуть больше вишни, чуть меньше изюма. Одно расстройство - дрожжей свежих у нас нет sad.gif Делала с сухими 20 г - а вот у меня тесто отказалось подниматься sad.gif Ну, может, совсем чуть-чуть. Когда добавила сухофрукты - еще чуть-чуть... Спекла (один маленький специально - сразу попробовать), вкуууусно! Будем ждать! smile.gif
Мои рецепты
Олёшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Начинаем готовиться к рождеству Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кукинговцы!
Я новенькая, читаю форум уже больше года, а написать решилась только сейчас.
Сделала РОЖДЕСТВЕННСКИЙ КЕКС С ТВОРОГОМ
(Quarkstollen) со второй станицы
получилось вкусно, один уже доедаем.
возникло несколько вопросов:
- кекс нужно промазывать маслом со всех сторон, или только сверху
- сахарной пудрой трудно засыпать бока, как выйти из положения?

спасибо за внимание
Echmeja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёшка,
tвoрожный я делала в прошлом году. Не выдерживала, пекла перед праздниками. Получился твёрдый, хотя и вкусный.

Штоллены маслом мазала сверху и по бокам. Потом пудрой посыпала, медленно. Пудра прилипает к маслу. Всё получается.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: