Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олёшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 8:26     Заголовок сообщения: Начинаем готовиться к рождеству Ответить с цитатой

Echmeja, Iden, большое спасибо за подсказки.
я так и делала, но с боков пудра осыпалась.
может мало промаслила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярмарка, они не очень рассыпчатые, это практически пряники. А на вкусе совсем не сказывается, он должен быть замечательным! happy.gif

Олёшка, мой скромный опыт показывает, что пудру надо просто придавливать и прилеплять, иначе она у меня тоже осыпается. Но я в этом деле советчиком считаться не могу, ибо этот момент в штолленах у меня в проблематичных. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика,я на эти штолленовые конфетки глаз тоже положила(до 7 января есть еще время smile.gif .Спасибо вам с Иден за популиризацию чудного рецепта.Но у меня такая, возможно немного бредовая идея.Сделать конфетки неделю заранее(с маслом,пудрой),а уже в канун праздника,одни обкатать в шоколадной помадке и в толченых орехах,вторые в сахарной помадке и окунуть в мак...Как думаешь,что получится blush.gif ?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, идея не бредовая, а вовсе, как это теперь принято говорить, креативная! laugh.gif Ты знаеш, я бы сахарную пудру тогда вовсе пропустила - во-первых, не знаю, как к ней шоколад и помадка прилипать будут, во-вторых, я думаю, шоколад с помадкой не хуже пудры законсервируют. Мой вариант - испечь, остудить, покрыть шоколадом или помадкой, высушить, спрятать подальше. Пару недель точно должны вылежать, особенно с помадкой. Дерзай и не забудь рассказатъ! Успеха! happy.gif
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо большо за ответ! Хочусделать эти печенюшки!

А вот мои прошлогодние ушастые. В общем бы сказала пряники. Ничего особенного, но вкусно. Фасовала по 2 штуки в полиэтилен, ленточку сверху и дарила деткам. Рецепт выкладывать?

Рецепт выложен здесь - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1560889#1560889

zajci.jpg
zajci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7633 раз(а)

Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarmarka, да конечно выкладывать!!!! я как раз сейчас мучаюсь с выбором рецептов печений и пряников в подарок на НГ)))) уже и упаковку придумала, а что печь -нет))))))
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, милые, спасайте! Вот прямо сейчас начинаю готовить штоллен от Иден http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1245109#1245109. Кто его пек, подскажите, когда добавлять желток и цедру? В списке ингредиентов они есть, а в описании приготовления теста - нет. Или я от волнения неправильно читаю?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году пекла , желток положила вместе с молоком, а цедру вмешала вместе с изюмом.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annatata, только без паники! happy.gif Это пустяки, дело житейское. wink1.gif Действительно, нет в описании... huh.gif Значит так - цедру в тесто, когда всё месить будешь, это не принципиально. А желток пропусти совсем. В тесте не должно быть яиц, а куда его еще присунуть можно не представляю. Удачи! happy.gif
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
annatata, только без паники! happy.gif Это пустяки, дело житейское. wink1.gif Действительно, нет в описании... huh.gif Значит так - цедру в тесто, когда всё месить будешь, это не принципиально. А желток пропусти совсем. В тесте не должно быть яиц, а куда его еще присунуть можно не представляю. Удачи! happy.gif

Спасибо, девочки!

Желтка быть не должно в тесте? а почему?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штоллены - традиционная предрождественская выпечка, постная. Изначально с растительным маслом их делали, а потом Папа специальным указом "Butterbrief" разрешил использовать сливочное масло. А про яйца разговору с ним не было. happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испекла штоллен, где в рецепте 2 небольших желтка blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественская тема продолжается здесь.
smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: