Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Re: не помешала?? Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ирина... извини что отвлекаю... huh.gif скажи... а что вообще едят на рождество в дании... smile.gif .

Карина, как ты меня можешь отвлечь, раз я уже в Кукинге ? smile.gif

Я как раз начала новую тему про Рождество в Дании http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14378. Датский рождественский стол показался мне достойным отдельной темы, к тому же захотелось немного рассказать и о традициях. Я буду добавлять новые рецепты постепенно. Если ж тебе не терпится узнать все сразу, напиши мне на ЛС, но я уже убегаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Я купила такой хлеб в прошлом году.Целый, красивый poketoungeb.gif Сварила кофе, села, откусила.....и тоже сморщилась laugh.gif laugh.gif(А муж меня, кстати, предупреждал laugh.gif ) Но кому-то наверное нравится, раз продают.
Юль, он какой-то очень тяжелый и...кислый sarcasm.gif Ощущение непропекшегося ржанного теста sad.gif
Тээкс, Даша, я его наверное есть уже не хочу mad.gif Просто он мне так на фотографии понравился. А Юля это кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
... и глёг (горячее пряное вино)

В Германии такое вино называют "глювайн", и различают красный и белый. Очень вкусный черничный. К горячему глювайну подают штоллен и пряники happy.gif.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина... сорри...я вообще то писала тебе на ЛС...а не то окно открыла blush.gif blush.gif ..
Спасибо.. Обязательно зайду... я не видела эту ссылку т. к.. многие темы вообще не открываю...
Ушла читать
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а эти светлый и темный сиропы случайно не могут быть патокой ?... smile.gif
Maria**  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Irchen писал(а):
... и глёг (горячее пряное вино)

В Германии такое вино называют "глювайн", и различают красный и белый. Очень вкусный черничный. К горячему глювайну подают штоллен и пряники happy.gif.

Черничный ?! Хочу в Германию ! Я один раз была в Германии на Рождество, но немцы глювайн зажали sad.gif Хотя, наверное, я для маловата была. smile.gif
Кстати, а у нас его называют "mulled wine" - пряное вино wink1.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Я на это Рождество буду по традиции делать Christmas cake и персональные Christmas Pudding, а так же один из моих любимых тортов.

Я в первый год жизни в США делала рождественский пудинг. Никто никогда тут его не пробовал и не видел, только слышали и читали про него. Я две недели выдерживала тесто в бренди, потом долго парила в духовке. Подавала "фламбе" -- подожженным.smile.gif

А какой ты делаешь пудинг? smile.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):

Кстати, у нее на страничке очень много и про немецкую кухню, и про рождество в Германии. Огромное количество рождественских сладостей в том числе.

А где ее страничка?smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria** писал(а):
Карина, а эти светлый и темный сиропы случайно не могут быть патокой ?... smile.gif

Машуня.... Я не знаю что такое ПАТОКАи НИКАК не могу перевести blush.gif
Я всегда пользовалась сиропом из сахарной свеклы... или кукрузным... Может это и можно назвать это патока????

Я правда не знаю..... Надо Лукерью спросить... она большой спец по этим делам...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патока это другое. Но в выпечке можно заменить сироп на патоку или мед (правда, мед слаще чем сироп) smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! я ведь всегда знала что ты знаешь ВСЕ... только скрываешь... smile.gif Спасибо большое... от себя и наверное от остальных тоже smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть кулинарных техникумов и не кончала wink.gif, но люблю книжки полезные читать laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif это и видно smile.gif
Navika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,
патока ето англииский molasses или treacle.
"molasses - syrup, by-product of process of sugar refining",
"treacle - thick syrup produced when sugar is refined " -
English dictionary

Последний раз редактировалось: Navika (Сб Ноя 01, 2003 4:30 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thanks 8- я уже нашла... только мне надо было узнать не СЛОВО а ЧТО ЭТО такое.... smile.gif т е не словарный перевод...а именно ЧТО ЭТО ЗА ПРОДУКТ.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: