Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Делала торт из "Приятного аппетита" sigh.gif

К украшению не будьте строги poketoungeb.gif не смогла не успела blush.gif

Ай-яй-яй, Танечка, как тебе не стыдно smile.gif , тортик очень красивый и украшение и разрезик poketoungeb.gif thumbup.gif , а ты говоришь "не смогла" smile.gif

У меня дочки уже заказали такой тортик smile.gif Поставлен в очередь smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, спасибо, тортик конечно не шедевр, но по вкусу очень хорош! wink1.gif По поводу творога...прошу прощения, в рецепте журнальном указан диетический творог....но я использовала сливочный ванильный творожок, поэтому сразу его и указала...Зернистый творог, мне кажется сюда не стоит добавлять, диетический тоже имеет достаточно стльный творожный вкус....а вот творожная масса сладкая с разными вкусами, сюда очень хорошо подойдет...И сюда и в любой другой творожный крем, тем более если не любите сильно творожный вкус с кислинкой....
Лен, ну у вас выбор кисломолочной продукции пошире чем у нас wink1.gif Выбири самый любимый свой творожок или творожную пасту...и смело делай с ними крем.Только если творог будет сладким конечно сахара дозу надо пересмотреть.... smile.gif
От Данон творожки хороши...от Карат люблю использовать ...Со сливками - получается шикарный вкус и нежнейшая консистенция...
Ну вот, понеслась... laugh.gif
Olik80, спасибо, просто журнальный тортик такой красивый был... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! Ну что ты опять пытаешься наговорить на свой тортик! Лично мне сразу его захотелось sigh.gif - все составляющие я обожамс! poketoungeb.gif И оформлен хорошо! Тань, а где ты вишню раздобыла? У Вас же вроде она в дефиците satisfied.gif , зато горы малины sigh.gif sigh.gif

Я тут сразу хочу отчитаться - делала вчера вечером творожный пирог из лизы с конфитюром sigh.gif Очень-очень вкусно! Обязательно повторю. sigh.gif
Фото не будет - я его доставала и повредила ему фейс huh.gif Только конфитюра у меня не было, я решила попробовать сделать с вареньем laugh.gif - на вид, конечно не совсем то, поищу еще конфитюрчик. Танюша, спасибо большое за рецепт и вкусные наглядные агитации!!!! blush2.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо за отчетик satisfied.gif Фэйс не получился, жалко очень, но , что делать - бывает такое разочарование в жизни, не расстраивайся wink1.gif Мариш, в следующий раз если захочешь делать с вареньем, то сделай так - если варенье жидкое - слей жидкость - использовать будешь ее, добавь пектина, закипяти и вот тебе готовый конфитюр! Если варенье густое по типу смородинового, то полстакана варенья и полстакана воды размешай хорошо, пропусти через сито, собрав сироп и опять таки законфитюрь его .. Ну вот... sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, ну не могу мимо этой темы спокойно пройти! Тортик-потрясный! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Творожный торт Ответить с цитатой

Танечка, я тоже делала творожный торт с конфитюром и белым шоколадом. Пекла в круглой силиконовой форме 26 см, а не в кексовой. Получился очень красивый и высокий. Наверно, см6. Легко вынула.
Вот такой вопросик у меня: на след.день(я пекла вечером) он уплотнился и структура его несколько изменилась Стала однородной.
А вечером был более пышный и мягкий. А как у тебя он себя повел на сл. день? Или надо его все-таки печь в кексовой форме?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу,Раечка, у меня он так и повел себя на следующий день - уплотнился... Моим домашним почему то больше по душе стала более плотная структура, а мне нравиться все таки воздушность - но я в меньшинстве sigh.gif Нет - нет, не обязательно печь его в кексовой форме! Да, тортик уплотняется на следующий день... А если вы хотите большей нежности и воздушности, тогда нужно готовить его по другой технологии - взбивать белки с сахаром отдельно до пышной пены и вводить в тесто в самую последнюю очередь.. Вот как описано , например, в этом рецепте ..Получается очень легкая нежная , воздушная консистенция.... smile.gif
Раечка, спасибо что попробывали мой рецептик satisfied.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз в последнем моем творожном тортике (который я доставала не аккуратно и немного подпортила верх satisfied.gif ) белки отдельно взбивала - мне тоже захотелось воздушности cool1.gif
Так как я делала пол порции, то вместо двух яиц взяла одно целое и один белок из запасов -потихоньку извожу laugh.gif
Получилось очень воздушно и вкусно. sigh.gif sigh.gif
Все таки я прицеплю фото кусочка как вещ док smile.gif - я немного его сверху подмаскировала wink1.gif
Только что съела вот этот как раз кусочек cool1.gif

творожник из лизы.jpg
творожник из лизы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1733 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Творожный торт Ответить с цитатой

Танечка, в следующий раз обязательно собью отдельно белки. Торт очень понравился!
(Только не надо на "Вы", ладно?)
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 20:30     Заголовок сообщения: творожный торт Ответить с цитатой

Собралась я приготовить Творожный торт. Готовлюсь я всегда фундаментально, если делаю что-то впервые. Я обнаружила 2 похожих рецепта и разрывалась между ними. Это Зебра от Nonsense и Творожно-шоколадная "Зебра" от Пончиты.
Приготовила я по рецепту Пончиты, но с советами Nonsense. За что им я оооочень благодарна! СПАСИБО!!! happy.gif
Так как я впервые готовила "Зебру", то, естесссно, она у меня получилась разно-полосатая. Я долго сомневалась: "А выставлять ли мне на показ или не позориться?" А потом решила, выставлю это Чудо (я имею ввиду вкус poketoungeb.gif ). Конечно, я буду часто готовить этот торт, и со временем все линии будут ровные. laugh.gif
Кто не пробовал... знайте, это ОООчень вкусный торт! happy.gif

Творожно-шоколадная "Зебра"
Творожно-шоколадная

Файл был скачан или просмотрен 1665 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз не сомневайся и продолжай так же "позориться "дальше и радуй своих близких и нас такой красивой вкуснятиной happy.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 20:37     Заголовок сообщения: творожный торт Ответить с цитатой

Светочка, дорогая, спасибо за поддержку. blush2.gif smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, зебра получилась бесподобная!!!
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргошенька, очень аппетитный кусочек sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,xороший тортик. smile.gif
Маргош,вообше убила...на повал... shocked.gif smile.gif Такой абстрактный...зебр,вернее кусочек... laugh.gif Очень красиво. exclaim.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: