Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, очень красиво! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень достойный Брусничный торт
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один великолепный торт Творожный пирог с чёрной смородиной от Фламены. Я делала с обычным творогом, причем обезжиренным. Вместо смородины - черника. Начинка ягодная вышла достаточно жидкая, и когда я вливала творожную (она тоже весьма жидкая), то ягодная у меня как бы "поднялась". И в серединке ее не оказалось потом. Не пугайтесь жидкой творожной начинки - все великолепно пропекается и застывает. Зато получается очень нежо - ну прямо чизкейк да и только sigh.gif Очень вкусно!!!!!
Мои рецепты

творожный тортик от фламены.jpg
творожный тортик от фламены.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5825 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Красивый пирог, детям такое дать(по себе знаю)-сплошное счастье( и вкусно и полезно).
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, а я еще проще и полезней нашла wink1.gif poketoungeb.gif
Клубничный торт со сливочным сыром
В основе у меня 100 г шоколадного печенья (типа юбилейного) и 50 г масла.
Творога - 600 г, желатина 16 г, ванильный сахар и простой сахар 110 г. Потому как все-таки детям лучше сахар, а не заменитель satisfied.gif . Без мяты.

Ну ооочень просто и вкусно!
А сверху положила при нарезании уже зайцам клубничку sigh.gif poketoungeb.gif
Мои рецепты

клубничный торт со сливочным сыром.jpg
клубничный торт со сливочным сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5469 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный торт мусс.

Недавно пекла творожно сливочный торт от Марины Бирки. Мне он в целом понравился, но захотелось другую основу, вместо желатина агар, и вместо сливок белки( которые завариваются сиропом).

Основу я нашла:Шоколадно-творожно-клубничный торт , Саша, как долго я ее искала! А прекрасное было рядом, и что вы думаете "подкупило" меня в рецепте бисквита? Слова ребенка(Сашиной дочки): "как шоколадная вата", вот могут же дети сформулировать! Именно такой бисквит я себе представляю. И он действительно такой.

Итак, от слова к делу.

Бисквит делала из 3 очень крупных яиц.
Бисквит остывал на решетке 8 часов, и потом прекрасно разрезала на 2 тонких коржа. Вот таким ножом разрезаю бисквит, покупала для хлеба, а оказалось для тортиков не заменимая вешь!

Один корж уложить на дно раземной формы.

Начинка;

500 гр пастообразного творога 9%
200 гр сметаны
240 гр молока
3 желтка
3 белка
2 чайные ложечки агара
240 гр воды
260 гр. сахара
1/4 чайн. ложечки лим. кислоты
200 гр клубники(можно и без)
2 ст. ложки лим. сока
цедра от 1 лимона

Клубнику нарезать и сбрызнуть лим. соком.
Молоко вскипятить с лим. цедрой. Несколько ложек горячего молока соединить с желтками, перемешать, соединить с молоком. Когда будет теплым соединить с творогом и сметаной. Перемешать венчиком.

В кастрюле смешать агар и холодную воду, довести до кипения, переодически мешать, как закипит всыпать сахар, перемешать и все врыемя помешивая кипятить на среднем огне 5 минут.
На 6 минуте начать взбивать белки с лим кислотой, взбивать минуты 3 (сироп в ето время все еше кипит), и затем тонкой струйкой влить кипяший сироп, взбивать еше 3 минуты.

Ввести торожную смесь, перемешать на самых низких оборотах, затем ввести клубнику и перемешть вручную.

Вылить все на корж, который мы подготовили заранее и обромили кольцом от формы, сверху второй корж, и в холодильник на 1 час.

Затем вылить сверху вашу любимую шок. глазурь.
Галзурь у меня была такая: 3 ст. ложки какао, 40 гр. слив масла, 4 ст. ложки молока, 2 ст ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара на маленьком огне довести до кипения, не кипять, сразу вылить на верхний корж.

Торт получился вкусный, воздушный и нежный. Наличие клубники, не дало особенного аромата(такая клубника-никакая), а вот белки и агар в сочитании с творогом-вкусно, я давно хочу творожный торт на агаре сделать, все боялась, но тут преоделела страх.

Бисквит-шикарный, вкусный, легкий, и что самое важное, не надо взбивать отдельно желтки и белки, не, мне не лень, я взбиваю, но у меня 2 крайности: или "перевзбиваю", или "недовзбиваю", а бисквит такого не терпит. А тут все просто. Сашa, спасибо! Дочку поцелуй!

Творожный торт мусс.
Творожный торт мусс.

Файл был скачан или просмотрен 5135 раз(а)

Творожный торт мусс.
Творожный торт мусс.

Файл был скачан или просмотрен 5161 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, как я рада, что тебе пригодился рецепт! happy.gif Я сначала и не поняла про что ты blush.gif , когда мы с тобой тортик обсуждали laugh.gif Дочку поцелую - тортик твой покажу! Боюсь только запросит - и нам! и нам! laugh.gif
Мои рецепты
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю твор торты или чизкеики, готовила несколько раз по рецептам из KUKING. Вкусно, даже очень. Но имею одну и ту же проблему-торт сверху трескается все время. Трещины глубокие, уменьшаются при остывании, но все равно они есть. Рецептов придерживаюсь, соблюдаю рекомендации, например-полить кипящим маслом массу, или сильно не взбивать миксером( но cream cheese ведь спрессованный, как тут его без миксера помешать). Не помогает ничего. И еще такая же проблема у моей знакомой, но она перемешивает массу ложкой, а не миксером, чтобы избежать растрескивания. Однако, я ела ее торт- он весь в больших комках творога, мне неприятно такое кушать. Может быть мне кто-нибудь сможет помочь справиться с этой проблемой?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG , я ответила почему-то в другой теме. satisfied.gif

Посмотри Чизкейк от Лукерьи.
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, спасибо! Я скопировала рецепт с рекомендациями, попробую сделать именно так. Еще раз огромное спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять бловала своих (да чего уж там... и сама баловалась poketoungeb.gif blush.gif ) вкусным творожным тортиком, да с клубникой! sigh.gif Не ожидала результата... порадовал очень даже! thumbup.gif

Творожный торт с клубникой
Приятного аппетита 6/2011

Для песочного теста:
150 г муки
100 г слив. масла
50 г коричневого сахара
1 желток
Для творожного крема:
4 яйца
500 г диетического творога
300 г нежирного йогурта
100 г сахара
50 г размягченного слив. масла
2 пакетика ванильного пудинга
250 г клубники для украшения

Все для теста быстро смешать, вымешать и убрать в холодильник в пищевой пленке на 30 минут.
Яйца: отделить белки от желктов. Белки взбить с 50 г сахара. Желтки, творог, йогурт, 50 г сахара, слив. масло смешать, добавить порошок пудинга. Белки осторожно подмешать в творожную массу.

Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности в виде прямоугольника 30 х 20 см, переложить на выстланный бумагой противень. Сверху выложить крем и выпекать в духовке 60 мину при 175 градусах. Украсить клубникой.

Белок от теста пустила тоже в начинку. Кроме того, у меня было 600 г творога, 375 г йогурта. Не увеличивала ни масло, ни сахар, ни пудинг poketoungeb.gif
Выпекала в форме круглой 24 см, хотелось высокого тортика. Примерно 90 минут при 160 градусах, потом полчаса постоял еще внутри. Украсила клубникой, залила заливкой для торта (лучше бы желе взяла, оно как-то мне больше нравится blush.gif )

Вышел очень нежный, вкуснейший!!!! Удивил... приятно... И как всегда - основу можно любую! happy.gif

Девочки-модераторы! А эту темку будут "переносить" в следующую часть? smile.gif
Мои рецепты

творожный торт с клубникой2.jpg
творожный торт с клубникой2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4451 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а... скоро уже пора... satisfied.gif
Саша, обязательно будем. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно, лет 10 назад, когда я только вышла замуж, моя подруга Любочка, продиктовала мне рецепт творожного торта без выпечки. Рецепт был записан в телефонную книжку (навеное поэтому и не потерялся).
это был первый творожный пирог.
Первый опыт с желатином, пудингом...
Прошло много лет, я научилась делать разные виды тортов, но почему то мой муж, всегда просит вот этот.

Самое интересное, что торт делается за 30 минут, он почти диетический, рецепт данный моей подругой Любочкой (она диетолог), я немного измeнила(уменьшила количество масла и сахара).

Торт можно делать и в рaз'емной форме, но я предпочитаю делать его порционно, получается 7 порций, каждая формочка вместимостью 235 мл.

Любочкин творожный торт.

Основа и покрытие:
150 гр печенья измельченного в крошку
50 гр растопленного слив. масла

Начинка:
750 гр пастообразного творога 5% (гвина левана)или 500 гр пастообразного творога 5% и 250 гр сметаны(так мне больше нравится)
1/2 стакана молока
14 гр желатина
1/4 стакана воды.
1 пачка растворимого ванильного пудинга(инстант)
цедра натертая с одного лимона
1/2 стакана сахара

Смешть крошки печенья с маслом. Половину от массы уложить на дно формочек.

Замочить желатин в воде.
В миске смешть все продукты, за исключением желатина и воды . Взбивать не надо, просто тшательно перемешеть венчиком.

Желатин распустить . Я делаю в микроволновке: стакан с желатином помешаю на 20 секунд на самую большую мошьность, затем мешаю ложечкой содержимое стакана, и опять на 10 секунд, когда масса горячая, и не видно зернышек желатина, он готов. Главное не доводить до кипения.
Теперь остудить до теплого состояния наш желатин, и ввести в творожную массу.

В каждую формочку вливаем творожную массу, затем посыпаем оставшейся посыпкой, отправляем наше лакомство на 6 часов в холодильник.

Я подаю в формочке, а младшему сыну, все таки подала в его пластиковой тарелочке, у него такая традиция, в конце еды бросать тарелку на пол, ее не жалко.
Торт держит форму.

Любочкин творожный торт
Любочкин творожный торт

Файл был скачан или просмотрен 3812 раз(а)

Любочкин творожный торт
Любочкин творожный торт

Файл был скачан или просмотрен 3788 раз(а)

Любочкин творожный торт
Любочкин творожный торт

Файл был скачан или просмотрен 3904 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Аппетитный торт, аж захотелось ложечкой монитор черпануть:)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лягушка-путешественница , угошайся! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: