Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо.Рецепт давала в етои теме на 1 странице.Он уже давно мною испробованныи,просто раньше не было надобности фотографировать.И про присыпочку в рецепте тоже написано.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Илана,я тоже купила каштаны.Расскажи подробней что ты с ними сделала.
Диета-диетой,но сладенького хочется.

Клара,я их испекла и почистила.А потом облила карамелью,теперь они у меня засахаренные,завтра пеку тортик. poketoungeb.gif
А диета-диетой,но даже я раз в неделю кусочек тортика съедаю! smile.gif
А вот всю неделю ни-ни... huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. сейчас тоже так сделаю.
Твои творожные зажгли во мне желание испечь и съесть тортик.
Спасибо вам девочки за то,что стараетесь разнообразить наши познания в пекарско-тварожноых рецептах.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Nicol, скажи ,пожалуйста, а ты делала торт с киви? Просто мне кажется, что час и 15 минут это многовато..хотя я могу ошибаться..

отвечаю с опозданием.была далеко от интернета.

творожные торты надо печь при средней температуре примерно 1 час сплюсом.еще от духовки зависит.а сочетание воздушных взбитых сливок с киви -это вкусно!!!получается контраст вкусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol писал(а):

а пока еще одна картинка
творожно-медовый торт Лио
рецепт тоже завтра.

Уже и "завтра" прошло.. sarcasm.gif
Нельзя ли рецепт,Nikol,пожалуйста..очччень уж приглянулся.. wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku писал(а):
Nicol писал(а):

а пока еще одна картинка
рецепт тоже завтра.

Уже и "завтра" прошло.. sarcasm.gif
Нельзя ли рецепт,Nikol,пожалуйста..очччень уж приглянулся.. wink.gif

вот и наступило почти завтра.

для теста (форма 26)

1 ст.муки
1/4 ст.сахара
120 г масла разрезаного на маленькие кубики
начинка
1кг 250 г 5%творожной массы Ски
1 ст сметаны
3/4 ст. меда
4 яйца
ваниль и цедра по вкусу
приготовление:
основа:
все продукты для теста смешиваем в комбайне ло получения крошки напоминающей манку.форму (26см)смазываем маслом и выкладываем тесто.хорошо придавливаем его в форму и на 30мин в холодильник.
после этого выпекаем при т180.примерно 20минут до золотистого цвета.
начинка:
творож.массу за часдо готовки процедить через марлю что бы стекла вся жидкость.
смешиваем и взбиваем миксером :
творож.масу и сметану(до получения однородной массы)осторожно добавляем мед,один за другим -яйца,ваниль,цедру
массу выливаем в приготовленую основу и печем примерно 50 минут при т 150 градусов.потом оставляем еще на час в выключеной духовке при полуоткрытой дверце.
остывший торт поставить на ночь в холодильник.
при желании можно украсить торт кусочками фруктов и полить чуть медом.полет фантазии не ограничен,главное что бы все сочеталось.
удачи!
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
"Малаби" с вареньем из розовых лепестков.

Тесто.
*1 1/2ст.муки
*90гр.мягкого масла
*4ст.ложки сахара
*1/2ч.ложки экстракт ваниль
*1/4ч.ложки соли
*3желтка
*ещё масло смазать форму

Наконец-то дошли руки до етого десерта. Решила сделать порционно - корзиночками. Но у меня руки, наверное, не тем концом вставлены - раскатать ето тесто было невозможно, получилась крутая крошка, мало еластичная. Тем не менее решила делать строго по рецепту - и не стала добавлять масла. Распределяла по корзиночкам руками. Всего вышло 12 корзиночек. В выходные заполню их начинкой. Меня больше всего радует здесь варенье из лепестков роз - уже присмотрела какие розы и где обрывать...
mary_pat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно к вам присоедениться и тоже написать вкусный рецептик???

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ:

для теста :
1 пачка маргарина( 250 грамм)
2 яйца
2 ст. л. сахара
2 ст. муки
1.5 чайной ложки разрыхлителя

для творожной массы:
500 грамм 9% творожной массы( гвина левана)
3/4 ст сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пачка сливок 32% или 38%

- сделать песочное тесто и распластать руками в форме. 1/4 честь теста положить маленкими кусочками для крошки. поставить выпекать до золотисто -коричнегого цвета(20-25 минут). Достать когда будет готово и оставить остывать
- взбить сливки с сахаром, аккуратно добавить к творогу, и добавить ванильный сахар
- выложить массу на корж и посыпать крошкой.
- убрать в холодилник на 4-5 часов
Обшее время готовки 30-35 минут. Я обычно делаю вечером, а утром ,к завтраку можно сьесть кусочек вкусного пирога

-
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Nicol писал(а):
Ledi писал(а):
Николь, хочу рецептик с первой картинки!! happy.gif

Ledi,уточни пожалуйста с какой картинки:пай с яблоками?

Да, хочу пай с яблоками!! smile.gif

творожный пай с яблоками
форма26.для теста:
200 г муки 1/2 ч.л. пекарского порошка,100 г сахар.пудры,1 пакетик ванили,100 г холодного сливочного масла,1желток.
начинка:
100 г размягченого слив.масла,150 г сахара,750 г творога ,3 яйца,50 г крахмала,цедра и ванилин по вкусу.яблоки любые тонко нарезаные.
муку смешать с пекарским порошком и высыпать горкой на рабочий стол.сделать углубление.по сторонам разложить сахар,ванилин и кусочки масла.в углубление вылить желток.все перемешать до образования эластичного теста.завернуть в пленку и на 30 мин в холодильник.
духовку нагреть до 180 г.форму смазать маслом .тесто тонко раскатать и выложить в форму оставить 3-4 см по краям.как для пая.проткнуть вилкой в некоторых местах и печь 15 мин.пока печется основа сделаем начинку:
взбить масло ссахаром,добавить творог,цедру.отделить белки от желтков.желтки взбить с крахмалом и добавить в творож.массу.белки взбить до бела и также добавить в массу.
яблоки нарезать очень тонко. часть творож.массы выложить на основу,разровнять ,выложить яблоки и сверху выложить снова творож.массу,разровнять и печь в духовке примерно 1 час при 160 г .
за 10 минут до готовности выложить сверху тонко нарезаные яблоки и продолжать печь(можно покрыть взбитым белком ,а можно вообще ничего не добавлять и так очень вкусно!!!)
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла добавить что пирог получается не очень сладкий так что для сладкоежек можно добавить еще сахара или сах.пудры
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10302&start=0
Торт из пердачi Аhарони,рецепт которого дала Алина_T.Видела ету передачи,интерессныи тортик.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, отчитываюсь про "Малаби". Как выяснилось, в несовсем "удаче" моих корзиночек виновата мука (не смотря на ето, муж потихоньку перетаскал половину без начинки mad_icon.gif !!!). Только сейчас добрались руки сделать крем, сварить лепестки и заполнить кремом "жалкие остатки" корзиночек. Пришлось все пропорции и в креме и в варенье уменьшать вдвое.
Крем очень прост в исполнении и очень вкусен - всем рекоммендую. Форму держит, корзиночки не "промокает", а на вкус - как хорошее ванильное мороженое.
Ну а варенье из лепестков - я от него просто в восторге! Пожалела что сделала только пол-порции. Когда бросила в сироп лепестки - варенье через несколько секунд стало сиреневого цвета (меня ето не огорчило - ну что плохого в сиреневом цвете? даже интересней! Но когда я добавила лимонный сок - цвет стал рубиновый! Красота! Варенье душистое, красивое, быстрое в приготовлении - 10 минут - и готово! А как красиво когда я им украсила корзиночки! Сочетание сладкого крема и кисленькой розовой заливки - очень вкусно! Илана, cпасибо огромное за рецепт!
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif
Очень рада,кушайте на здоровье! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислала мне подружка рецепт нового творожного торта."Слышится" что-то особенное.Рецепт такои

Творожныи торт с кофе.
Разьемная форма 26 см
Для теста:
250гр шоколадного бисквитного печенья
150 гр натертого горького шоколада
1/2 ст коричневого саxара
Шепотка мускатного ореxа
100гр сливочного масла(растопленного)

Для кофеиного крема:
1/2 пачки 32-38% сливок
450 гр горького шоколада
1/4 ст кофеиного ликера

Для творожнои начинки:
4 баночки сыра "Наполеон"(800 гр)
1/3 ст саxара
2 ст ложки муки
3 ст.ложки рома
3 ст ложки растворимого кофе
1 ст.ложка ванильнои ессенции
4 яица

Для покрытия
2 бан.сметаны
1/3 ст саxара
2 чаин.ложки ванильнои ессенции

В комбаине смешать,печенье,шоколад,саxар,муск.ореx.Добавить масло и мешать до образования однороднои массы.
Выложить в форму так,чтобы были бортики из теста тоже.
Крем:
Довести до кипения сливки,снять с огня и добавить шоколад и ликер.Мешать пока шоколад не расстает.
Два стакана крема вылить на тесто.То что осталось отставим в сторону для украшения.Поставить торт на 1/2часа в xолодильник.
Творожная начинка:
Взбить сыр с саxаром.Добавить муку,ром,кофе и ваниль.По одному добавить яица.
Вылить творожную массу на кофеиныи крем
Печь 1 час при 180 гр.
Дать остыть минут 15.
Слегка взбить сметану с саxаром и ванилью.Вылить на торт.Поставить в дуxовку и печь еше 10 мин.
Затем поставить в xолодильник минимум на 6 часов.После етого остатками крема при помоши кондитерского мешка или шприца украсить .
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Прислала мне подружка рецепт нового творожного торта."Слышится" что-то особенное.

спасибо buxgalter!будем пробовать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: