Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, слои эти делаются как и в кексе-зебра я так понимаю. Просто капать (наливать) надо в середину поочередно то белой, то шоколадной смесью. Вот они и разливаются так. Попробовать надо.

Nonsense, жду с нетерпением оригинальный рецепт. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, тортик -просто нет слов sigh.gif Так все аккуратно! smile.gif Я на него тоже давно заглядывалась, но палочки меня смущали, а ты вон как выкрутилась, умничка!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, Миленочка, Ленчик, спасибо blush.gif ... надумаете делать, я всегда вашем распоряжении sigh.gif
tulipinvt, КикиС-Танюшка,NataVG, спасибо большое satisfied.gif Тань и Наташа, девочки краи загибается скорее всего потому, что на основу по борту нужно выложить бортик маленький из белого крема...он дает слоям с краю подниматься вверх...Ничего сложного нет...все нужно делать как я постаралась объяснить... sigh.gif А вот масса если будет плотная, то напротив, слои ж не растекуться, а будут одной большой кучей - горкой стоять...Консистенсия густой сметаны...
JOY, оригинальный рецепт дам неприменно, только в составе творог , а не кремчиз..Творог, заварной крем и взбитые сливки..Пропорции завтра обязательно перепишу...
Ой, Лиличка. спасибо тебе blush.gif а палочки в нем оказалось самым легким cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо))))))))))))
Но у вас (тебя, можно?) такой суперский торт вышел, молодец! Красиво! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! ...прости,старую...совсем слепая стала blush.gif .Такой шедевр пропустила...не могу молча пройти smile.gif
У тебя талант.Это красиво,и так эффектно смотриться! Я несколько раз возвращалась посмотреть и разглядеть все тонкости. А рецепт мне уже знаком poketoungeb.gif .Правда мои тот творожный неделю ели(а фото так и не сделала,извени).Но это они от хорошей жизни.Я теперь их на хлеб и воду посожу...может тогда начнут ценить мои труды и есть быстро и много laugh.gif ,а то столько хочеться сделать..(правда хлеб будет от Карины sigh.gif ,это мне Катюша-Пончита подсказала happy.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM, нужно на ты happy.gif ! спасибо blush.gif
Оксанчик, ну что ты какой талант! перекопировать и то не сумела как следует laugh.gif А у тебя вижу те же проблемы , что и у меня! mad_icon.gif скоро объявлю им неготовку! laugh.gif

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вс Dec 25, 2005 9:11 ), всего редактировалось 1 раз
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Лен ты думаеш что она каждой парой рук сотворяет по творожному тортику или всеми сразу-но один laugh.gif Тань только увидела твоё новое звание-поздравляю exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif но я бы восточную заменила на творожную wink1.gif

Тань, присоединяюсь! Тортик-супер!!! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе!
Специально для JOY рецепт из журнала smile.gif

Торт "Зебра"
на 12 порций
Для теста:
3 яйца
75 гр. сахара
1 пакет ванильного сахара
90 гр. муки
1 пакет шоколадного пудинга
1 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
20 гр. желатина
4 желтка
200 гр. сахара
250 мл. молока
750 гр. диет. творога
сок 1 лимона
500 мл. сливок
2 ст.л. какао
1 пакет соломки

Тесто.
Нагреть духовку до 190. Яичные желтки взбить с 3 ст.л. горячей воды, сахарным песком и ванильным сахаром. Муку смешать с пудингом и разрыхлителем, просеять на желтки. Взбить белки до пены. Сверху на желтковую массу выложить взбитые белки и осторожно все перемешать.
Форму 26 см смазать жиром и выложить тесто. Выпекать 25 мин.
Крем.
Замочить желатин. Желтки смешать с сахаром и молоком. Довести почти до кипения и снять с огня. Дать немного остыть, затем растворить отжатый желатин в теплом креме. Творог смешать с лимонным соком и добавить в остывший крем. Сливки взбить, немного отложить для украшения, остальное смешать с кремом. Разделить крем на 2 части, в одну добавить какао.
Сборка.
Вокруг остывшего бисквита поставить бортик формы. Выложить слой белого крема, сделав небольшой бортик. Таким образом, чередовать оба крема, чтобы получился узор зебры. Поставить торт на ночь в холодильник. Перед подачей украсить торт розетками из сливок и хрустящей соломкой, которую по желанию можно обмакнуть в расплавленный шоколад.

Все. более подробного описания технологии в журнале не дается. huh.gif И еще, по рецепту мне кажется маловато желатину. Но он у всех разный...
smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Нонсенсе, соблазнила ты меня своим полосатиком, не удержалась, сделала wink1.gif , ну очень нежно и вкусно. Ну конечно же таких красивых и ровненьких полосок у меня не получилось и делала всего на полпорции, на пробу , а вместо печенюшек использовала уже готовое раскрошенное печенье, ну и шоколаду добавила немного побольше sigh.gif Спасибо за рецептик!

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2415 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как приятно слышать, что тортик понравился! happy.gif а получился он отлично и все полосочки ровненькие, а вот такая резкая контрасность по цвету мне еще больше нравиться! sigh.gif настоящая зебра smile.gif спасибо что попробывала! satisfied.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt красивенький кусочек какой! Молодец! Восхищаюсь я людьми которые так раз.....и все. smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо blush.gif
Ох1 , если у меня что то в голову взбрело то пока не сделаю , не успокоюсь ведь poketoungeb.gif . В основном делаю все вместе с четырехлетней дочкой, которая все время наровит помочь, миксер даю подержать ,муки насыпать или перемешать что нибудь, а иногда младшая в одной руке, а другой готовлю wink1.gif . Как то уже принаровилась все делать одной рукой happy.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Nonsense !

Как же ты его разгадала как делается по такому сумбурному описанию технологии?

tulipinvt, отлично получился, только ниский и рисунок теряется. За то коричневые полоски очень яркие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год не отмечали дома,поэтому торт творожный в форме,но вкусный и быстрый по приготовлению.
Торт творожный от NATALINKAhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538568#538568Спасибо!!

picture 1384.jpg
picture 1384.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2319 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, очень красивый праздничный торт happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: