Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как это называется. А делается так: сварить не очень густую манную кашу на любом фруктовом соке. Охладить и взбить миксером минут 10 на высокой скорости. Подается в широкие бокалах. Если десерт постоял и осел, то можно взбить по новой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 6:58     Заголовок сообщения: Десерты Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Я не знаю как это называется. А делается так: сварить не очень густую манную кашу на любом фруктовом соке. Охладить и взбить миксером минут 10 на высокой скорости. Подается в широкие бокалах. Если десерт постоял и осел, то можно взбить по новой.

А если это дело еще и полить клюквенным или облепиховым киселем....! м-м-м Мечта! wink.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 7:01     Заголовок сообщения: Re: Десерты Ответить с цитатой

Vic писал(а):
Гаагский блеф с "адвокатом" и мороженым

4 шарика ежевичного морожен.
1 дцл "адвокат"
1 упаковка вафель
Ягоды (красная смородина, виноград, ежевика...)

Для Гаагского блефа:
2 яичных белка
1,5 дцл сока красной смородины
150 г сахара

Взбить яичные белки, смородиновый сок и сахар в пену. Это и есть блеф.

Налить немного "адвоката" в бокалы, посыпать ягодами.
Наполнить бокал блефом наполовину, а затем положить шарик мороженого. Украсить кусочком вафли или печенья и ягодами. Посыпать сахарной пудрой.

Я согласна просто на "Адвокат" . Без блефа smile.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2002 20:45     Заголовок сообщения: Re: Десерты Ответить с цитатой

Клубничный поцелуй poketoungeb.gif

- 150 г белого шоколада
- 2 дл сливок
- 175 г сахара
- 300 г клубничного мороженого
- 500 г клубники
- корж бисквитный
- бумага и круг для выпечки

Размярчить шоколад и раскатать его на бумаге и оставить затвердевать в холодильнике.
Взбить сливки с 2 ст.л. сахара. Из остального сахара сварить сироп с 1 дл воды и остудить.

Размягчить немного мороженое. Половину клубники помыть и разрезать на половинки, а из другой половины - сделать пюре и смешать с сиропом.
Смазать внутр. части круга маслом. Положить корж под круг, а внутрь круга - мороженое и поставить в холодильник.
Когда мороженое затвердеет, снять круг, украсить сливками, кусочками шоколада и полить соусом.

strawberrie_kiss.jpg
strawberrie_kiss.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6297 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2002 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa писал(а):

Marfa мусс это называется.
В детстве в пионерском лагере когда мусс готовят стал быть праздник или комиссия приехала smile.gif
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2002 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я знала, что это мусс. Только я где-то прочитала совсем не похожий рецепт, а назывался он "мусс". Вот я и решила, что меня дезинформировали с самого начала, когда рассказали этот рецепт. Поэтому и сказала, что не знаю, как это называется, чтобы не попасть впросак.
Sorry blush.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2002 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Так вот я знала, что это мусс. Только я где-то прочитала совсем не похожий рецепт, а назывался он "мусс". Вот я и решила, что меня дезинформировали с самого начала, когда рассказали этот рецепт. Поэтому и сказала, что не знаю, как это называется, чтобы не попасть впросак.
Sorry blush.gif

Не-а. Не попала. poketoungeb.gif
У меня в России книжка кулинарная имеется. Старинновая. Так вот там рецепты различных муссов. И почти все на манке. Во. exclaim.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груша - 1 шт.
Букет пряностей - 5 г
Красное вино - 200 мл
Сахар-песок - 60 г
Апельсины - 22 г
Лимоны - 22 г
Фрукты - 190 г
Клюква - 31,5 г
Лесная ягода - 20 г
Клубника свеж. - 20 г
Смородина - 20 г
Сливки взбитые - 30 г

Способ приготовления:

Грушу очистить от кожуры, уложить в сотейник, залить красным вином, добавить сахар, специи, апельсины и лимоны. Варить около двух часов на слабом огне. Снять с плиты и дать груше настояться в этом сиропе. Затем сироп слить, добавить в него клюкву и уварить в два раза. Грушу полить винным сиропом и украсить лесной ягодой, клубникой, смородиной и взбитыми сливками

grusha.jpg
grusha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6094 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 2:43     Заголовок сообщения: Десерт, которому не дают залежаться! Ответить с цитатой

Хоть это и не рецепт в прямом смысле слова, но всё же...
Посмотрите на картинку и убедитесь - улетает вмиг! (Жаль, что не очень чёткая sad.gif )

Делается так:
1) Любые фрукты разрезаются на половинки, выскребаются до тонкой стеночки и отправляются в морозилку.
2) В лучшем кафе - мороженом покупается фруктовое мороженое, исходя из того , какие фрукты задействованы
3) Замороженные фрукты заполняются соответствующим мороженым и отправляются обратно.
4) Перед подачей крупные фрукты типа ананаса или яблок режутся на дольки помельче.

Я делала с клубникой, яблоками, грушами, ананасом, инжиром, грецкими орехами, апельсинами, дыньками.

Совет: делайте побольше, потому что почему-то никогда не хватает... huh.gif

poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

frutta-gelato.jpg
frutta-gelato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30907 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это любимое блюдо моей дочки и моих племяшек, больше им ничего не надо, а найду фото тоже причеплю, идеально для гостей, которые на диете.
Великолепный дессерт. poketoungeb.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла.В морозилку отправляются"пустые стеночки"? smile.gif А мякоть куда -смешивается с мороженым?
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю мякоть съедается изготовителем этого замечательного десерта. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, съедается! Или - вариант - кладётся в фруктовый салат. poketoungeb.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт замечательный. Только вот на счет его диетичности я не уверена. smile.gif Одним кусочком ограничется не получится, это точно, а если съесть несколько, то о диете уже разговаривать не стоит. smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мякоть фруктовую оставшуюся можно в мороженое добавлять или лучше отдельный дессeрт готовить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: