Авторизация
Загрузка...
Манник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, запала на твой Орехово-финиковый пирог smile.gif poketoungeb.gif ...
В связи с этим вопрос....я так поняла, что тесто должно получится комочками типа крупненькой посыпушки и сверху его сильно уплотнять не надо...да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 9:17     Заголовок сообщения: Манник Ответить с цитатой

Да, octopus, ты поняла правильно.
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже люблю манник. рецепт наизусть не помню, похож на рецепт Грустной, но с кефиром. очень вкусный. пекла его, еще учась в школе, так все спрашивали удивленно: "откуда же ты взяла столько творога?!!" (во времена жуткого дефицита дело было, когда творога в магазанах - днем с огнем не сыскать laugh.gif ) успех манникам обеспечен, в общем.

знаю еще рецепт манника постного, он естественно без молочностей и слив. масла, все равно вкусный, я пробовала, хотя.... не сдобный он, вот и все! smile.gif так что манник можно и без кефира-сметаны приготовить, получается.
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 15:12     Заголовок сообщения: Манник Ответить с цитатой

Иша, привет! Скажи. пожалуйста, у тебя эта форма какого размера? Ты делала полную порцию или 1.5.?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя,привет. Докладываю.Форма у меня силиконовая.Мне подарила её Карина за "Великие заслуги в кулинарии" smile.gif smile.gif smile.gif За что я ей ОЧЕНЬ благодарна.Параметры такие 24 см диаметр,высота 6 см.Пекла целую порцию,как раз входит.
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 10:53     Заголовок сообщения: МАННИК Ответить с цитатой

Ишенька. спасибо! Видела твой "НАПОЛЕОН", ВПЕЧАТЛЯЕТ! Удачи тебе! happy.gif happy.gif happy.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная!!! Попробовала сегодня твой манник - теперь я вообще не понимаю, как могла без этого рецепта обходиться. СУПЕР!!! happy.gif СПАСИБО!!!

Я украсила малиной (по совету моего друга-повара, который я запомнила, я теплый только из плиты пирог "приминаю" сверху тарелочкой, чтобы получилось небольшое углубление, для того чтобы удобно было ягоды туда класть. Получилось ОЧЕНЬ эффектно, а уж вкус!!! (я делала с кефиром).

СПАСИБО огромное!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 19:46     Заголовок сообщения: манник Ответить с цитатой

Грустная, привет! Тоже "клюнула" на твой манник. И как все остальные, не ошиблась ! poketoungeb.gif идя на работу, в палатке "сухофрукты" купила сушеную клубнику (продают по 200 руб. за кг.) и положила в тесто... девочки.... отпад !!!! в тесте не растекается и сочность присутствует не малая! happy.gif Чем -то, напоминает "Саварен". Зарегистрироваться - зарегистрировалась, еще б фотки отправлять научиться... Ах, не жизнь была б, а малина!
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже пекла манник, буквально недавно нашла рецепт на Кукинге,правда не в этом форуме, но хочу отчитаться.
Первый раз делала ,как Грустная. Получился нежный и сочный.
В следующий раз манник аккуратно разрезала на два коржа (было сложновато, так как ломался, наверное надо было просто спечь два коржа),нижний корж пропитала теплой сметанкой с сахаром,размяла вилкой банан,можно два,аккуратно выложила на сметану и накрыла вторым коржом. Сверху помазала глазурью.Мой молодой человек, который является своего рода тестом на все мои кулинарные приготовления, причмокивал и меня нахваливал poketoungeb.gif . Теперь мне все напоминает,а помнишь...?! sarcasm.gif
И последний раз я сделала манник с яблоками.Почистила 3 небольших сладких яблочка, порезала на небольшие брусочки и кусочки и залила все это дело манником.Выпекала минут 30-40,готовность можно проверить спичкой,проткнуть ,если сухая, значит готово.
Получилось так вкусно!!! Такой пирожок наверняка понравится любителям яблочных пирогов.И что самое замечательное, на следующий день он остается такой же сочный.
Приятного всем аппетита!
Начитавшись и насмотревшись на форумах фоток, решила , что пора и мне что-нибудь вынести на общее обсуждение.До встречи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мася(самая первая)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я манник тоже всегда делала в "голодные годы" Сейчас вспомнила и приготовила - очень мило. Он хорош тем, что во-первых, рецепт трудно забыть (я беру всего одинаково - 1 ст манки, 1 ст. муки, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара ну и 3 яйца, 0,5 ч. л соды), во-вторых это быстро, я иногда и не настаиваю, в-третьих можно туда добавлять все(или почти все), что угодно. Вместо сахара можно смело добавлять стакан варенья, или наполовину с сахаром, или нарезанные яблоки, или.... и т.д.А может и чего мясного можно добавить? Нужно подумать... poketoungeb.gif Вместо соды я кладу разрыхлитель. Всегда получается здорово. smile.gif
Вот почему-то всегда отправляла под этим именем сообщения, а теперь мне говорит эта железяка, что"пользователь с этим именем уже существует" Обидно....
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 9:44     Заголовок сообщения: Манник Ответить с цитатой

Мася(самая первая), а ты зарегистрируйся, и проблем не будет! smile.gif
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла манник Грустной. Спасибо, очень вкусно получилось, всем понравилось happy.gif . Делала на натуральном йогурте 0 % жирности, выпекала в только что приобретенной силиконовой форме. Вот про нее я и хотела бы спросить, извините, знаю, что не по теме.
Пекла перый раз в такой форме, пирог хорошо поднялся, не прилип, НО... :o там, где дырка-отверстие пирог совсем не подрумянился. Так и должно быть?
Мася 1  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Margo за совет, да я редко в интернет захожу, у нас это удовольствие больно дорогое, только почту скачать, да и все. Как то неудобно зарегистрироваться и молчать потом. Народ вон, чатится по полной программе, а я только и могу что свои пять копеек иногда вставить. А рецепты я читаю и делаю исправно, вот только дочка цифровик уронила, а наши "мастера" говорят, что уже не сделать, нужно в Америку слать, где и купили. А то бы я фотографии присылала. sad.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:38     Заголовок сообщения: манник Ответить с цитатой

Мася 1, ты не права. smile.gif Ты зарегистрируйся, а заходить будешь по мере возможностей, как член семьи, а не гость. wink1.gif Ты себя и чувствовать иначе будешь. poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мася 1, верно Марга говорит. smile.gif А сообщения писать можно автономно, в Word(e). Написала, послала быстренько, а мы тут изучать и готовить по твоим рецептам будем. poketoungeb.gif
А фотоаппарат то как жааааль. wink.gif Соболезную... wink.gif
Я недавно купила цифровой, так не нарадуюсь - любимая игрушка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Добавить в закладки

Перейти: