Авторизация
Загрузка...
Лондон в вопросах и ответах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:05     Заголовок сообщения: Лондон в вопросах и ответах Ответить с цитатой

Думаем с маном в Лондон поехать дня на 4, ближе к рождеству, но вот погода меня смущает. Честно говоря не очень люблю зимой путешествовать.
Мария, Алекс, ваше мнение...Когда лучшая пора для Лондона?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, к сожалению, не подгадаешь ... зимой и летом одним цветом.. Иногда и зимой попадешь на такую погоду, что не хуже мая, а иногда июль как февраль (английский, разумеется). В Лондоне на рождество не замерзнете, главное, чтобы дождя не было, но это практически непредсказуемо ... Зато красиво ... ну и с гостиницами и культурной программой уже сейчас надо суетиться - на рождество народ все же набегает ... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, а на счет культурной программы.... я имею в виду вечерние мероприятия? Днем понятно: музеи, happy.gif Харродс happy.gif и т.д
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вы в Харродс как в музей пойдете .. happy.gif за покупками все же лучше в Селфриджиз (хотя тоже становится по ценам как музей). А вечером - театры/мюзиклы, рестораны опять же, ночные клубы ... на четыре дня хватит - лишь бы сил хватило
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, а я в прошлую поездку в Лондон чудное платье прикупила в Селфриджиз и за разумные деньги smile.gif Правда, это было 6 лет назад... blush.gif Аля, а где же теперь совершать шоппинг заезжим гостям?
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka

если мы поедим в Лондом, то это будет до рождества, т.е разгар безумных цен sad.gif
Алекс, а какие клубы самые-самые на данном этапе?
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему ехать лучше все-таки весной: апрель-май, больше вероятности хорошей погоды. Не все же время вы будете в Харродсе/Серфриджес сидеть.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после Рождества и перед новым годом как раз начнутся sales и безумные цены должны будут снизить.

Я бы не побоялась погоды и поехала зимой - Лондон в Рождество такой волшебно-красивый !
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2002 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По клубам мне нужно будет у своей молодежи опрос провести ... (возраст, увы, уже не комсомольский для клубов - фэйс контроль может не пропустить poketoungeb.gif )

В апреле-мае (вокруг Пасхи) хорошо, конечно, только и к Рождеству ничего - и весело, и жизнь кипит ...
mayany  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 23:09     Заголовок сообщения: 1 день в Лондоне Ответить с цитатой

Проездом, буду 1 день в Лондоне. Помогите, пожалуйста, как организовать свой день, что бы получить максимум удовольсвия и побольше увидеть. Скажите пожалуйста или можно прямо в аэропорту взять тур. Зараннее большое спасибо.
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Лондона только Alyx, кажется, но она в работе и не скоро появится sad.gif
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
постараюсь помочь...

1. В одной из тем Kobra давала ссылку на сайт русскоязычных екскурсий в Лондоне. Я покопаюсь и найду. Можно попытаться с ними связаться.

2. В Лондоне есть екскурсионные автобусы. Ты покупаешь билет, который действителен 24 часа. У етого автобуса есть несколько остановок, на любой из них можно сойти, посмотреть понравившееся место и сесть на следуюший автобус етого же маршрута. По ходу дела в автобусе рассказывают о том, мимо чего едешь - выдают наушники и сидишь, смотришь и слушаешь. Я не знаю, есть ли на русском - мы етим не пользовались. Таких фирм несколько, у каждой свои билеты.

Я постараюсь найти информацию.

Как срочно ето надо?

Посмотри вот ети линки.
Первый - обшая информация об автобусных турах.
bigbus.co.uk/uk/html/uk_our_tours.html

Второй - как до них добраться из Heathrow (из раздела FAQ's в первом линке). Посмотри весь раздел - много полезной информации
bigbus.co.uk/uk/html/q7.html

Третий - как из разных аеропортов добираться до Лондона. Первым из способов они указывают private transportation - издеваются. Но потом там есть метро и електричка, можно сравнить время и цены. Билеты лучше покупать return - дешевле.
londontown.com/London/Heathrow_Airport/
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы действительно хотите понюхать и почувствовать историю Лондoна начните с "Madame Tussaud's". Не хочу много говорить, но туры лучше после.
Тем кто живет в Лондоне, етого не понять. Не имею ввиду Алю. Душу Лондона очень тяжело определить с его прелестями и ужасами. После Тussaud's, возмите тур в старый Лондом после пожара, а потом все достопремичательства. sarcasm.gif
У вас останутся незабываемое впечатление о Лондоне. smile.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы Тюссо не посоветовала blush.gif Как и все другие большие музеи. Насколько я помню, в очереди там сначала надо стоять часа 2, а потом на осмотр музея потратится часа 2 - вот весь день и прошел. Лучше сразу поехать на экскурсию и потом пойти туда, что больше всего понравилось на экскурсии...
Но это мое ИМХО. Я в Лондоне туристом впервые была 4 года назад.

Последний раз редактировалось: Maria (Чт Июн 19, 2003 13:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается того, как добраться до центра - все зависит от финансов. Дешевые варианты - это метро и автобус. Об автобусе знаю мало, т к считаю не самым удобным вариантом - едет долго и часто останавливается. Метро идет от 4 терминала линия Picadilly и вывозит в самый центр города минут за 30-40

Самый удачный вариант, хотя и недешевый - это Heathrow Express. За 15 мин - вы на станции Paddington, а от нее идет несколько веток метро. Я езжу только так.
heathrowexpress.co.uk/

Тур Big Bus я однозначно рекомендую всем, кто в Лондоне ни разу не был и плохо ориентируется. Единственная зацепка - у вас всего один день, а тур может занять несколько часов.

Что же касается достопримечательностей, то все зависит от ваших увлечений и, конечно же, финансов. Мурзилка правильно сказала, прелести музея Тюссо мне лично понять сложно. Я считаю что в Лондоне есть гораздо более интересные и увлекательные места. Но, как говорится, на вкус на цвет.

У меня была целая куча ссылок на музеи - галереи и т д Сейчас поищу и выложу.

Если вы неравнодушны к искусству - Национальная галерея, Tate, Tate Modern и выставка Дали. Опять же, панорама Лондона на колесе London Eye, Лондонский Тауэр, музей Виктории и Альберта, собор Святого Павла (очень рекомендую), Вестминстерское аббатство - да всего не перечислишь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: