Авторизация
Загрузка...
Лондон в вопросах и ответах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробки в Лондоне есть всегда, вопрос в том, никогда не знаешь. шде они тебя найдут (или ты их smile.gif ) и сколько времени займет.
Венее всего мне тоже кажется, что в Хитроу добираться на метро. которое туда ходит.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните вот сюда Маршруты от Kobra

Продолжение

Там Кобра настолько влеиколепно расписывала несколько маршрутов, может, что приглянется вам
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылки. пошла изучать и выбирать. но дополнительные личные советы по-прежнему приветствуются smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу как добраться из аэропорта: из Гэтвика ходит Гэтвик экпресс - это поезд, идет до Лондона 30 минут, приходит на станцию Виктория. Других вариантов из Гэтвика практически нет - есть автобусы, но добираться очено долго, у вас нет этого времени. Билеты стоят 26.80 (туда и обратно). Можно правда добраться обычным поездом, но это тоже займет дольше, хотя стоить может вполовину дешевле.

gatwickexpress.com

От Виктории если идти пешком очень хорошо подойдет маршрут по Вестминстеру: Парламент, Трафальгарская площадь, Букингемский дворец и т.д. Недалеко от Виктории есть и оффис Big Bus company - посмотрите по карте маршрутов. Билет для взрослых стоит 22 фунта, если покупать в интернете - 2 фунта скидка. Билеты можно спокойно купить на месте bigbus.co.uk/index.html

Если прилетите в Хитроу, вариантов больше: можно поехать на метро - Picadilly line - дешевле, но долго, может уйти минут 40 и не завидую вам если попадете в час пик. Можно поехать на Heathrow Express, который идет без остановок за 15 минут до станции Пэддингтон. Стоит это удовольствие 28 фунтов в оба конца. Ходят они каждые 15 минут. Есть промежуточный вариант, который называется Heathrow Connect - тоже поезд, но не экспресс, а с несколькими остановками. Он идет чуть дольше - минут 25, стоит дешевле, но ходит реже.

heathrowexpress.com
heathrowconnect.com

Ну а что касается самого вопроса, как провести время - я бы почитала пудеводитель и выбрала какой-нибудь конкретный маршрут. И погуляла бы по нему сама - в Лондоне нужно ходить пешком. Хотя при ограниченном количестве времени и автобус неплохой вариант[/url]
Yaya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra,
Спасибо за конкретную информацию tellme.gif и за маршрут happy.gif , ссылку на который привела irinazest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за задержку - заработалась. Кобра пока меня не было очень подробно все написала, но я все равно покажу обещанную карту достопримечательностей. К сожалению, качество оставляет желать лучшего, так как рисовала я, но мои друзья по ней справились smile.gif

План такой (подробности не даю - их нужно читать в путеводителе):

1. От Виктории по Buckingham Gate выходишь к Букингемскому дворцу

2. Проходишь дорожками по парку St James's Park и выходишь к Horse Guard's Parade (Дворец королевской конной гвардии) - там стоят два гвардейца в обмундировании. Проходишь через дворец на улицу Whitehall и идешь налево.

3. Упираешься в Трафальгарскую площадь, где стоит колонна с Нельсоном. Также там два фонтана и Национальная галерея.

4. Если еще есть время, можно обойти Национальную галерею слева и по Haymarket прийти к Пикадилли Серкус, где стоит знаменитая статуя Эроса. Если чуть в бок отойти к Trocadero Centre, по дороге можно посмотреть знаменитый фонтан с лошадьми.

5. Потом возвращаешься снова через Трафальгарскую площадь, снова по Whitehall, проходишь мимо Министерства обороны слева, и справа знаменитая резиденция Тони Блэра - Даунинг стрит 10. Но посмотреть можно только издалека.

6. Продолжаешь идти вниз по Whitehall и приходишь к Парламенту и знаменитым часам - Биг Бену, поворачиваешь налево и переходишь Темзу по Вестминстерскому мосту.

7. Там снова поворачиваешь налево, проходишь мимо аквариума, мимо колеса обозрения, и по мосту поворачиваешь обратно и возвращаешься к Биг Бэну по другому берегу (переход на другую сторону можно пропустить, если мало времени, и сразу от Биг Бена идти к вокзалу).

8. По дороге к Виктории проходишь мимо зданий Британского Парламента и проходишь мимо Вестминстерского Аббатства.

9. Возвращаешься по Victoria Street к вокзалу.

Надеюсь, пригодится smile.gif
(прошу прощения за гигантскую карту, но мельче будет не видно названий улиц)
Yaya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, благодаря Вам, начинает прояснятся, и вырисовыватся возможный маршрут. Тем более есть карта!
happy.gif
Мужж  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naprotiv Trafalgarskoj ploschadi est' c'erkov'. Zajdite v nee. Tam mozhno spustit'sja v sklep. Interesno. I v sklepe est' magazin suvenirov exclaim.gif
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а здесь можно увидеть фотографии: ссылка удалена. См. правила.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые лондонцы!
У меня командировка в Англию в середине сентября. Я выклянчила у начальства несколько дней за свой счёт - посмотреть Лондон. Поэтому, спасибо вам за наводки и информацию.
Но есть ещё одна просьба - может кто-нибудь знает сайты, где можно найти недорогую гостиницу на 3-4 дня?
И вообще - буду очень рада увидеть наших "англичанок" smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это один из самых дешевых отелей в центре,

Tudor Court Hotel
reservation: +44(0)20 7723 6553
метро Paddington, очень близко к центру и ко всему что нужно, сам отель не ахти, но переспать вполне можно, где то 30ф. ночь.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо тебе огромное! Буду искать happy.gif !
(Только со мной на "ты", ладно blush.gif ? А то я себя сразу чувствую такой большой матроной cry.gif . что-то вроде фрекен Бок cry.gif )
Ещё со сроками не определилась. Дата курса вроде уже известна, но начальство моё с билетами не шевелится sad.gif. Может ещё и ничего не получится huh.gif, но я всё равно надеюсь на лучшее smile.gif . Поэтому и отель хочу присмотреть заранее sigh.gif
Ещё раз спасибо flower.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРААА!!!!
Билеты есть! В Лондоне буду с 27-го по 30-е.
Послала запрос в несколько гостиниц, жду подтверждения.
Ирочка, Валя, спасибо за помощь! Пропала бы я без вас. 4u.gif
Наш тур агент заявил, что гостиницы в Лондоне слишком дорогие и поэтому он ничего искать не будет cry.gif cranky.gif
Милые англичаночки, если будет у вас время и желание втретиться, то я буду просто счастлива happy.gif .
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валечка 4u.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: