Авторизация
Загрузка...
Лондон в вопросах и ответах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, neznakomka007, все спишу и надеюсь справлюсь. Это я просто всегда жутко волнуюсь blush.gif в основном из-за незнания языка. Но разговорник будет с собой и понимать я всеж понимаю... т.ч. будем надеяться laugh.gif А информация Ваша мне очень поможет ... даже про цену... вот интересно sigh.gif
Brungilda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 10:07     Заголовок сообщения: Вопрос тем, кто живет в Лондоне Ответить с цитатой

Девочки, собираемся поехать 10 октября в Лондон на неделю. Большая просьба, подскажите, как одеться по погоде, учитывая, что большую часть времени будем проводить в пешеходных экскурсиях. Спасибо, заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный принцип - многослойность, как капуста, чтобы можно было легко снять и надеть. Типа майка Т, на неё пуловер, свитерок, жилет, жакет ну и так далее. В метро, в музее или в кафе может стать жарко, а на улице намного холоднее, так что лучше подготовиться к перепадам. Рюкзачок - и бутылочку воды обязвтельно, про перчатки не знаю, если руки мерзнут, то да.

Обувь нужна конечно удобная, желательно на плоской подошве - главное, чтобы вам было удобно и не натирало нигде. Если кроссовки - чтобы подошва на мокром не скользила.

Дождь - это не самое ещё противное - гораздо хуже пронизывающий ветер, от которого холоднее и зонтики ломаются. Очень удобно - дождевик, который можно сложить в его же собственный карман как сумочку, особенно если он ещё и с капюшоном.

У нас нет климата. есть только погода, поэтому дождь может быть всегда - но может и повезти с золотой осенью, погода может вполне быть +13 или 14, не угадаешь, даже синоптики чаще всего прибегают к кратким прогнозам типа "В течение дня всё возможно" laugh.gif

Надеюсь, получите удовольствие - Лондон пешком это очень приятно, в центре просто как будто гуляешь внутри ожившего учебника английского языка smile.gif

Разные районы Лондона раньше были деревушками и до сих пор сохранили этот шарм smile.gif Да, и цвета одежды обычно тёмные, неброские. Хотя в этот сезоне очень модно красный цвет и всяческие горошки smile.gif Можно в деталях и аксессуарах применить.

Оффисный планктон обычно бегает с двумя или более дамскими сумками и рюкзаками - видимо, носят сменную одежду и обувь, нсть и фашинисты, куда ж без них - но туристы ходят...мммм...как туристы smile.gif
Brungilda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто большущее спасибо за столь скорый ответ, а то мы уже неделю, как ломаем себе голову с этим вопросом. Дождевички- таки имеются, да и весь остальной ассортимент присутствует - БУДЕМ гулять! А по поводу учебника английского - это прямо в точку: с четвертого класса, как только начали изучать английский, все эти достопримечательности просто впитались в мозг и все последующие годы зрела эакая идея фикс - до ужаса хочу в Лондон. И ,вот, мечта осуществляется, даже не верится. Предвкушаю, готовлюсь, жду. happy.gif Еще раз - очень благодарны.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2011 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007, оффисный планктон, значит? Ну-ну, запомним... smile.gif
А я принципиально сменную обувь не ношу, ковыляю себе на каблуках, матерюсь... но держу марку. Терпеть не могу народ в стильных костюмах и кроссовках.
Но это так, отступление лирическое. Туристам, ясное дело, лучше в удобной обуви и одежде. И документы с деньгами берегите, карманники не дремлют smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2011 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, респект! Красота требует жертв - но я не то что в Лондон, даже тут у нас в центр деревни пешком на каблуках ни ни, только на плоской подошве sigh.gif

Про карманников да, согласна, лучше сумочку под мышкой или как почтальонскую сумку спереди... меня однажды в полупустом ресторане обворовали - поставила сумку возле ног у стула и когда расплачиваться потянулась, сумки-то и нет... И ресторан приличный на Южном берегу Темзы, и народу почти никого не было... полицейский сказал, что могут крюками по полу утягивать... а как-то раз шла по вагонам в поезде искала, гдн сесть, сумка висела на плече - и из неё кошелёк вытянули... а уж про мобильники, вытащенные из карманов, даже и не говорю... Хотя три случая всего со мной за 20 лет, но желаю вам не попасться на такую удочку вовсе....
Nelliii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Лондон в сентябре собираюсь. Практически в конце сентября. Кто скажет - как погодка будет? smile.gif Не очень холодно? В парках еще успею посидеть? smile.gif)
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelliii, в Лондоне в парках можно сидеть круглый год. В конце сентября точно еще холодно не будет.
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я к вам с вопросом-мечтаю поеxать в Лондон,и сейчас появилась такая возможность...Как считаете,брать организованный тур с гидом или только полет-гостиница?Мы в етом вопросе очень не опытные...
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2012 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, я считаю, что в Лондоне организованный тур не нужен. Там прекрасно можно гулять самим, а на метро добираться куда надо. А, что посмотреть и как доехать тебе путеводители помогут, да и в Инете есть полно инфы

Последний раз редактировалось: Ленчик (Пн Янв 21, 2013 17:20 ), всего редактировалось 1 раз
Yaya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2013 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта Лутон в порт(круизный терминал) Harwich.
Если круиз отходит в 17:00, а самолет прилетает в Лутон около 11 утра, возможно ли добраться до круизного терминала в нужное время (когда начинает/заканчивается регистрация в 13-14 часов?) или не рисковать и взять билет на день раньше?
Или наоборот, если корабль приходит в порт Harwich утром, а самолет в 22:30, т.е регистрация начинается в 19:30. Как лучше провести такой день и добраться до аэропорта Лутон, учитывая необходимость перевозки/хранения багажа.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже собираемся в Ирландию и Англию и я внимательно изучила все советы из этой темы...Собираемся мы в сентябре, будем арендовать машину... Про "очевидные туристические места" - понятно... подскажите про свои любимые места... или "секретные и вкусные"... мы оч. любим интересное и вкусное вдали от "широких туристических магистралей", то, что любят местные жители...

Это, конечно, не один Лондон в вопросах и ответах... надеюсь на помощь и советы всех живущих в Объединенном Королевсте ... smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSimona - Тамара, я могу про Ирландию рассказать blush.gif
Ну тут тема вроде только про Лондон? Мои ответы по теме будут?
Кататься на машине -движение левосторонее, руль с права. По северной Ирландии -знаки дорожные в милях, по остальной части в километрах...Валюта - в северной - Белфаст - английские фунты, в Ирландии - евро. Расплачиваться можно карточками - мелкие магазины и заправки-не всегда карточки принимают...
Останавливаться на ночевки можно в отелях, нам больше Би энд Би нравится - частные гостиницы, постель и завтрак.
Достопримечательности -в основном природа- музеев мало.
На севере - обязательно - Giant s Causeway. На юге - Cliffs of Moher, Burren...
Еще замок - Rock of Cashel - на востоке...
Короче по путеводителю смотреть можно все!
Если пешеходные маршруты интересуют - в районе Wicklow пешеходная тропа- там можно в Glendalough пройти по маршруту...
Если есть конкретные вопросы - постараюсь ответить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - neolga, спасибо большое! Оч. полезные советы ты мне дала... Би & Би - обязательно приму во внимание. У нас Би & Би обычно такие дорогие, что мы даже и не рассматриваем этот вариант (разве что для спец. случая какого-нибудь poketoungeb.gif ).
Надеюсь, все по правилам форума, т.к. мой вопрос касался и Лондона... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: