Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa,,обязательно торт "Захер" попробую,очень заманчиво звучит smile.gif Лукерья,по поводу вкусного результата-согласна на 100% wink1.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обещанные Брауни. Оба рецепта - из сборника "Сладкая коллекция журнала "На столе".
Первый я уже испытала - одобренно домочадцами и гостями.
poketoungeb.gif cool1.gif
Брауни из белого шоколада

Продукты (на противень размером 27*17 см):
500 гр белого шоколада, мелко нарезанного
75 гр размягченного масла
3 яйца
3\4 стакана + 2 ложки сахара (170 гр)
1 1\3 стакана (180 гр) самовосходящей муки
щепотка соли
1 3\4 стакана (180 гр) лесных орехов, очищенных и крупно нарезанных (думаю, можно заменить и другими орехами)
1 ч.л. ванильной эссенции

Процесс:

1. Разогреваем духовку до 180 С
2. Расплавляем 100 гр шоколада с маслом в микроволновке или водяной бане
3. Взбиваем в миксере яйца с сахаром до образования светлой пышной смеси
4. Продолжая взбивать, добавляем расплавленный шоколад в яичную смесь. Добавляем муку и соль, и перемешиваем. Осторожно вмешиваем в смесь остаток нарезанного шоколада и орехи. Добавляем ваниль.
5. Выливаем в форму, выстланную бумагой для выпечки и печем примерно полчаса, пока смесь не станет устойчивой, но еще мягкой. Остужаем и нарезаем квадратиками.

Второй рецепт я еще не пробовала - он пока в плане.

Брауни из трех шоколадов

В предисловии к рецепту написано, что получаются Брауни "фаджевой" структуры, немного тяжеловатые и очень вкусные. Тем, кому хочется повоздушнее, рекомендуют заменить половину обычной муки - самовосходящей мукой.

Продукты (для формы 27*30 см)

185 гр горького шоколада, мелко нарезанного
185 гр масла
3 яйца
1 1\4 стакана (250 гр) сахара
1\2 стакана (70 гр) порошка какао
2\3 стакана (90 гр) муки
100 гр белого шоколада, нарезанного кубиками с гранью в 1 см
100 гр молочного шоколада, нарезанного аналогично
1 стакан (100 гр) орехов пекан, крупно нарезанных

Процесс

1. Нагреваем духовку до 180 С
2. Расплавляем в микро или на водяной бане горький шоколад с маслом. Даем остыть до комнатной температуры
3. Взбиваем яйца с сахаром в миксере до кремообразного состояния.
Осторожно вмешиваем смесь растопленного шоколада до получения однородной массы.
4. Просеиваем над смесью какао и муку, осторожно перемешиваем. Откладываем в сторону немного белого и молочного шоколада - для украшения. Остальной шоколад добавляем в массу, легонько перемешиваем.
5. Выливаем в форму, выложенную бумагой для выпечки, посыпаем сверху пеканами и отложенными кубиками шоколада. Выпекаем 35-40 мин. Тоже до устойчивого, но мягкого состояния.
6. Охлаждаем до комнатной температуры. Если есть время, ставим в морозилку на полчаса, так будет легче резать. Режем на квадратики.
7. Храним в закрытой посуде при комнатной температуре или в холодильнике.

Приятного аппетита! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну, раз уж притащила книгу и есть немного свободного времени - еще одни Брауни! smile.gifpoketoungeb.gif

Брауни от Эреза
Автор - известный израильский шеф Эрез Комаровский

Продукты (на форму 35*20 см)

1 3\4 стакана (250 гр) муки
1\2 ч.л. соли
1 ч.л. порошка для выпечки
250 гр масла
350 гр горького шоколада, мелко нарезанного
4 яйца
2 стакана (400 гр) сахара
1\2 палочки ванили или 1 ч.л. ванильной эссенции
2 ложки (30 мл) эспрессо или крепкого готового кофе
2 стакана (200 гр) лесных орехов, крупно нарезанных

1. Нагреваем духовку до 180 С
2. Просеиваем вместе муку, соль и порошок для выпечки
3. Расплавляем шоколад и масло в микро
4. Взбиваем в миксере яйца и сахар на высокой скорости, до получения пышного крема
5. Добавляем ванильную эссенцию (если использовать палочки ванили, процесс сложнее), перемешиваем
6. Добавлям шоколадную смесь к яичной, перемешиваем осторожно. Вмешиваем аккуратно муку и кофе, до получения однородной массы.
7. Выливаем смесь в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Сверху посыпаем орехами.
8. Выпекаем 40 мин, до устойчивого, но мягкого состояния. Вынимаем и даем остыть до комнатной температуры.
9. Нарезаем квадратиками и храним в закрытой посуде.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, спасибо большое за рецепты, занесу их в свою коллекцию happy.gif Завтра сделаю с белым шоколадом, сегодня уже не успела купить, дома всего 200 гр. оказалось huh.gif Потом отчитаюсь smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, сделала Брауни с белым шоколадом happy.gif Вкусно-то как, просто обалдеть. На шоколадные, конечно, совсем не похоже, но тоже очень интересно. Спасибо огромное, обязательно попробую потом два других рецепта. Только вот насчет размера формы. Я делала на полпорции, а форму взяла еще меньше, чем если бы разделить размер формы по рецепту. Теста совсем немного, Брауни получились низенькие, пекла при чуть меньшей температуре и по времени 25 минут, и по краям пироженые даже зажарились, в следующий раз подержу еще меньше, я все борюсь за сочность внутри happy.gif
Вот фотографический отчет

брауниз с белым шоколадом.jpg
брауниз с белым шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9090 раз(а)

брауниз с белым шоколадом1.jpg
брауниз с белым шоколадом1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8500 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность happy.gif
Тоже хочу попробовать, но не знаю с каких начать - все варианты
такие заманчивые.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, блюдо прямо как десерт в лучшем ресторане, так красиво оформлено!!!!! tellme.gif
У меня муж не любит горький шоколад, наверное с белым лучше будет сделать!!! Я уже как-то из черного делала, так все с подругами слопали!!
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Лукерья, красотища-то какая! Мне даже и в голову не пришло так украсить! У меня тоже получились невысокие, но я, честно говоря, не заморачивалась с измерениями формы - взяла двойную порцию на большую форму для овена. smile.gif . Рада, что понравились. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила все-таки сделать с горьким шоколадом и смесью орехов
(грецких и лесных).
Большое спасибо Лукерье за рекомендации happy.gif

brownies_.jpg
brownies_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8188 раз(а)

Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснотища!!! Красотища!!! happy.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно конечно рассказывать blush.gif , но сегодня у меня произошел провал по части Брауни huh.gif ; зато оказался этот провал для меня поучительным - жуть exclaim.gif Оказалось у меня мало шоколада; решила сделать полпорции (очень уж хотелось попробовать Брауни), формы подходящей не нашла, решила сделать в форме для маффинов, ну а чтобы было красивше и поднялись «Брауни-маффины» повыше, добавила в тесто разрыхлитель; ну и результат на лицо! poketoungeb.gif ; все эти кексики-мутанты выползли из формы вон и поползли по духовке smile.gif , я их вытащила быстрее, с расстройства съела добрую половину сразу happy.gif , из остальных еще мягких, чуть тронутых хрустящей корочкой на поверхности, сделала подобие картошки, они тоже были съедены довольно быстро!
ВОПРОС:
Лукерья, спасительница моя, скажи пожалуйста, нужно ли добавлять в тесто разрыхлитель, и можно ли, и насколько должно подняться тесто и не опадет ли после того, как вытаскиваешь из духовки (все-таки должно быть не до конца выпеченное!)
Ну очень вкусное оказалось тесто! Спасибо большое за рецепт! В полном стремлении сделать еще раз - и все как надо и в нормальной форме! Заранее спасибо! Отчитаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary, Брауни выглядят аппетитно и правильно happy.gif, только может быть чуть-чуть передержала ты их, по фото трудно понять smile.gif Ты по какому рецепту делала?

Амели, не расстраивайся happy.gif Это тесто можно кушать не боясь laugh.gif, муки совсем мало, только шоколад, яйца, да масло happy.gif Они во время выпечки должны подниматься, но самую малость. Обычно за счет пекарского порошка (в рецепте Брауни с белым шоколадом он уже в муку добавлен, там мука self-rising), в первом рецепте они поднимаются за счет взбивания в пену яиц с сахаром, они обогащают тесто воздухом. Т.е. приемлемы и тот, и этот способ. Ты по какому рецепту делала? Если на полпорции, то разрыхлителя совсем каплю надо было добавить. В следующий раз обязательно получится. А как ты собиралась их выковыривать из маффиновых формочек? Они вообще-то прилипают, имей в виду happy.gif

Да, тесто после выпечке не опадает.
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря указаниям Лукерьюшки(по другому,такого ангелочка в
косыночке,язык не поворачивается назвать) получились пирожные как надо-кремообразные внутри).Всё сделала точно по рецепту,добавила грецкие орехи.Ну очень вкусно.Жду прихода мужа,чтобы и он заценил,но думаю и ему понравится.Спасибо!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Mary, Брауни выглядят аппетитно и правильно happy.gif, только может быть чуть-чуть передержала ты их, по фото трудно понять smile.gif Ты по какому рецепту делала?

Спасибо blush.gif
Передержала - это возможно - делала певый раз. Пекла где-то 23 мин.
А рецепт взяла такой
http://kuking.net/4_820.htm
Решила печь внезапно, поэтому этот рецепт лучше всего подошел
по ингредиентам, но вместо цедры и кураги я взяла 2 ст.л. какао,
а к грецким орехам добавила фундук.
Dan  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла Брауни по рецепту Лукерьи - ну очень вкусные! Спасибо!!
Подруги рецепт просят smile.gif . Тлько я их чуть-чуть передержала.. Стала вынимать из формы через 25 мин - а он (целый корж) треснул и в середине потек huh.gif . Я его обратно в печь на 8 мин.. только в середине сверху осталась кремообразная прослойка smile.gif Может, это потому, что у меня духовка не ставится на 175, так я ставила на 170 на 25минут + 8 = 33мин. всего. Но всем и так очень понравилось! Возьму на вооружение рецептик!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

Добавить в закладки

Перейти: