Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо огромнейшее! Твои Брауни - праздник души exclaim.gif
Делала их в выходные - получились замечательно : кремообразные внутри, с хрустящей корочкой снаружи . А вкуссс мммммям, обьеденье :silly:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья! Еще раз большущее спасибо тебе за рецепт, за разъяснения и за поддержку! happy.gif
Вот собиралась сегодня поплавать в бассейне, но сейчас пойду отмокать кверху пузом в ванной - планы изменились... и решила еще раз попробовать испечь Брауни! На этот раз делала все как надо!
Только чуть уменьшила количество муки, т.к. положила почти стакан рубленных кешью. Не знаю правильно ли я сделала - ну очень последующие полчаса переживала (взаимозаменяемы ли они хотя бы от части - мука и орехи - или нет???).
Вытащила через 23 минуты - сверху нежная корочка, тесто поднялось, но колышится - вся в сомнениях - поставила обратно,...
еще через две минуты - зубочистка выходит влажной без наличия кусочков теста???! Сомнения нарастают... и берут верх - поставила еще на 4 минуты - вытащила, вставила зубочистку - кусочков теста опять нет icon_question.gif , но зубочистка влажная, по краям уже сухая... расстроилась - кремообразности не вышло... huh.gif
поставила остывать, чтобы было быстрее на окно...
через час - чуть теплый корж - не выдержала, любопытство одолело! smile.gif вытащила из формы - разрезала!
И теперь внимание!!! - видила бы ты умиление на моем лице, когда я отодвинула кусочек Брауни и обнаружила некоторую кремообразность - моему восторгу не было предела (прямо как в детстве - много ли надо человеку для счастья?!) happy.gif (вопрос- насколько кремообразным должно быть тесто - или просто влажным?)
Запихнула в рот! ... через час пришли как ожидалось гости с шестимесячным ребенком, но моя дочка, которая аж вдвое exclaim.gif старше здорово напугала малыша порывом нежности, малыш расплакался и гости ушли не дождавшись чая... через полчаса мы с мужем и с жутко недовольной Сонечкой (игрушку унесли!) сели пить чай - меня теперь от этих пирожных просто не оторвать, даже мой муж при всех вражеских настроениях по отношению к Америке высказал слова максимального одобрения! happy.gif
Осталось совсем немного - что с ними делать - заморозить или уже не стоит??? - вот если доживут до утра, тогда и заморожу - вот правильное решение!
Нельзя давать такие вкусные рецепты! В следующий раз в бассейне придется удвоить дистанцию! smile.gif чувство вины не угасает... (так наесться вместо бассейна - а ведь до вечера весь день была на диете poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла Брауни с белым шоколадом. Ricky, спасибо большое за рецепт! Лукерья, спасибо за комментарии к нему smile.gif и наглядное, так сказать, пособие, на которое и равнялись smile.gif Получилось о-о-очень вкусно, муж поставил высшую оценку, только после двух кусочков мы сразу отвалились poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan, а ты Брауни вынимала сразу после выпечки? sarcasm.gif Может поэтому они и жидковатые были, надо обязательно хорошо охладить, там ведь шоколад, он жидкий будет, пока пироженые горячие. Я охлаждаю в чашке со льдом (если хочется побыстрее попробовать), или оставляю на ночь smile.gif
Амели, тебе уже можно роман писать "Как я пекла Брауни" happy.gif В следующий раз пеки 25 минут и не сомневайся smile.gif, все получится вкусно. Если добавляешь орехи, то не надо уменьшать количество муки, клади все по рецепту. Мне пока не удалось их морозить, так как съедается все за три дня. Первый раз стояли просто на столе, забыла их прикрыть, поэтому подсохли, а Брауни с белым шоколадом прикрывала пленкой, остались мягонькие и влажные poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Лукерья.Ещё раз спасибо.Наконец ты на сайте и мы в скором времени увидим и попробуем твои новые шедевры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему smile.gif , но хочу поделиться рецептом. Взяла его с форума Иры Крутовой. По-моему, очень даже неплохой рецептик:

Печенье *Агнесса*

3 ст. муки порубить с 250гр. маргарина, щепотка соли. В 1ст. кефира кинуть 0,5 ч/л соды и постепенно ввести в маргариновую массу. Полученное тесто положить на холод на 2-3часа.

Для начинки берете:1ст муки+ 1ст.сахара + 100гр масла - все порубить, чтобы получилась крошка. Хранить в холоде.
Тесто Вы делите на две части. Крошки Вы делите на 6 частей - по три кучки крошек для каждой половины теста.
Берем одну из двух половин теста и начинаем действовать. Тесто надо раскатать и половину его посыпать крош-ками. Тесто перегнуть - непосыпанной половиной прикрыть посыпанную. Соединившиеся в результате перегиба края теста защипать - чтобы крошки не вздумали высыпаться. Теперь мы имеем что-то вроде гигантского совсем плоского вареника с крошками внутри, да? Мы этого вареника раскатываем - пусть станет еще площе (чтобы легко было раскатывать, надо как следует мукой припорошить и сверху и снизу) и процедуру повторяем: полови-ну посыпаем крошками (берем для этого еще одну шестую часть), накрываем непосыпанной половиной, защипы-ваем, припорашиваем мукой и опять раскатываем конкретно до толщины 1- 1,5 см. Смазываем поверхность желтком, посыпаем третьей кучкой крошек, можно и орехами. Эти крошки не приминаем, режем тесто на квадра-ты или ромбы, осторожненько переносим на противень и суем в духовку.
У Вас остается половина теста и три кучки с крошками. Вы повторяете процедуру: тесто раскатать, половину крошками посыпать, второй половиной накрыть, защипать, припорошить мукой, раскатать, опять половину посы-пать, второй половиной накрыть, защипать. Раскатать третий раз до 1-1,5 см, смазать желтком, посыпать - не приминать! Режете на квадраты и выпекаете при 200 до золотистого цвета. Можно в верхний слой добавить орехов.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои любимые Брауни здесь poketoungeb.gif Очень очень вкусные poketoungeb.gif Советую попробовать!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а что такое ванильный или шоколадный экстракт и чем его можно заменить, если не отыщется?
Ириша*  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь заменить ванильной эссенцией. Это для усиления вкуса smile.gif.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не пробовала, но выглядят они заманчиво poketoungeb.gif

CHOCOLATE FUDGE BROWNIES

Ингредиенты

На 16 шт:
200 г мягкого сыра
1/2 ч л ванильного экстракта или эссенции
2 яйца
250 г сахара
100 г масла
3 ст л какао-порошка
100 г самовосходящей муки, просеять
50 г орехов пекан, порезать

Для глазури:
50 г масла
1 ст л молока
100 г сахарной пудры
2 ст л какао-порошка
орехи пекан для украшения (по желанию)

Приготовление:

1) Слегка смазать маслом 20 см квадратную форму, покрыть бумагой для выпечки.
2) Взбить вместе до однородности сыр, ванильный экстракт (эссенцию) и 25 г сахара. Отставить на время.
3) Взбить яйца с оставшимся сахаром до пышности. Смешать масло с какао-порошком в кастрюлю и разогреть на маленьком огне. Мешать до однородности, добавить поучившуюся смесь к смеси из яиц. Добавить муку и орехи.
4) Выложить половину смеси в подготовленную форму, разровнять верх. Аккуратно намазать сыром, затем выложить оставшуюся массу для Брауни. Выпекать в предварительно разогретой духовке, 180 С/ 350 F/ Gas 4, 40-45 минут. Остудить в форме.
5) Для глазури растопить масло в молоке. Добавить сахарную пудру и какао-порошок. Смазать верх Брауни, украсить орехами пекан (если используете). Оставить на некоторое время, затем порезать на квадраты.

Если вам не нравиться сыр, можете его не использовать. Орехи пекан можно заменить на грецкие орехи.

chocolate fudge brownies.jpg
chocolate fudge brownies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, голова кругом идет - все такое вкусное, такое красивое. Хочется сразу все приготовить, но кто ж меня потом на тележке возить будет - ноги ведь такую тяжесть держать не смогут...

Ириша, мягкий сыр - имеется ввиду cream cheese?
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Ириша, мягкий сыр - имеется ввиду cream cheese?

Если быть абсолютно точной cool.gif , то это "low-fat soft cheese" smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, понятно...
Не думаю, правда, что low-fat спасет ситуацию, но попробуем... Спасибо
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я, чавой-ти не признал меня сервер
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала и я вчера "Брауни" по рецепту Лукерьи. Но, видимо ,что-то сделала не так, так как внутренность у меня получилась слишком мягкая, даже не мягкая, а откровенно жидкая. Когда разрезала (после охлаждения всю ночь в холодильнике), то даже слегка вытекала внутренняя "начинка". Но должна сказать сразу, что на вкусе это никак не отразилось. Сын и муж с удовольствием слопали по несколько кусочков утром и сказали, что очень вкусно. Я тоже не удержалась и кусочек ма-а-аленький все-таки попробовала. Я хотя и небольшой любитель шоколада, но лопала бы эти пирожные с утра и до вечера с чайком или молочком. Пекла как и положено ровно 25 минут, но может температура в духовке была ниже нужной или муки я недоложила. Написано 1.25 стакана муки, и я все думала стакан это 200 мл или 250? Может тут я оплошала. И еще Брауни у меня немного поднялся, но потом, когда вытащила его из духовки, опал.
Все равно буду делать эти чудные штучки еще раз. Поэтому хочу узнать, что же я все-таки сделала не так, чтобы к следующему разу исправиться. Вообще-то я не очень расстроилась, так как вспомнила, что Лукерья говорила о том, что лучше "Брауни" недопечь, чем перепечь. Я, видимо, недопекла smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

Добавить в закладки

Перейти: