Авторизация
Загрузка...
Немецкие тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Irkin писал(а):
Девочки, очень хочется этот Сашин пирог со сливами. Тем более после Марининой рекламы. Но марципана я не видела у нас. Где его искать-то и как он выглядит?

Тоже в глаза его не видела , поэтому все рецепты мимо прохожу

Я купила в магазине сладостей, он там в виде конфеты 100 г.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тогда шоколад надо счистить?
Я вот тоже мимо таких рецептов хожу, но очень хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала, Саша сказала класть с шоколадом
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как счистить?! Куда шоколад?! Да вы что?! mad_icon.gif laugh.gif
Ирочка, конечно с ним! Оксана правильно все написала, и фотку нужную показала. У меня примерно такая же конфета была. С шоколадом будет только вкуснее.
Свой марципан позднее покажу.
Мои рецепты
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я понял poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поищу рецепт марципана - не делала, но на прочтение показался самым оптимальным для готовки - чтобы раскатать, обвернуть торт... Часто такое встречается. Тоже в журнале Изысканная выпечка
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марципан

2 яйца
175 г сахарной пудры
175 г сахара
350 г молотого миндаля
1/2 ч.л. ванильного экстракта
1 ч.л. лимонного сока
миндальный экстракт

Взбить яйца, просеять сахарную пудру с сахаром. Поставить на водяную баню и продолжать взбивать ок. 3 мин до получения воздушного светлого крема. Снять с огня.
Всыпать миндаль, добавить ваниль и лимонный сок, перемешать до получения однородной пастообразной массы. Подмешать 1-2 ч.л. миндального экстракта.
Переложить на доску, присыпанную сахарной пудрой, вымесить до гладкости. Раскатать марципан в пласт 5 мм.
По размеру формы, в которой пекся торт или пирог, вырезать из марципана круг, чтобы накрыть им выпечку. Смазать поверхность пирога или торта слоем подогретого абрикосового джема, положить сверху круг из марципана, приглаживая руками.
Измерить высоту изделия и вырезать из марципана полосы той же ширины с припуском 5 мм. Смазать изделие по бокам джемом и приложить марципановые полосы, приглаживая руками и придавливая по швам полос для склеивания. Прокатать марципан сверху стеклянным стаканом, чтобы разгладить. Обернуть изделие в марципане пекарской бумагой и хранить в герметичном контейнере. Оставить минимум на сутки, покрыть королевской глазурью, хотя и без этого получится очень вкусно.

Источник Изысканная выпечка

Я такой марципан не делала - не надо было. Но готовый очень сложно раскатать, он "деревянный", а этот, я думаю, будет в самый раз - для покрытия. Ну и так добавлять тоже.

А пока поставлю фотки - что у меня осталось. Что-то покупаю в Москве, когда бываю, что-то за границей, девочки присылали, у нас тоже он бывает - но не в мелких магазинах, а в крупных, что подороже - вот там скорее его можно найти.
Мои рецепты

марципан.jpg
марципан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-манный пирог

Форма 26 см, ок. 12 штук

1/2 рецепта основного дрожжевого теста (рецепт напишу ниже, будут еще рецепты из него. Я в этот раз сделала весь рецепт теста и половину заморозила)

для начинки
600 г слив
100 г мягкого слив. масла
150 г сахара
ванильный сахар
3 яйца
120 г манки
1 ст.л. крахмала
500 г нежирного творога
500 г маскарпоне

Приготовленному дрожжевому тесту дать подойти 60 мин.
Помыть сливы, разрезать пополам, удалить косточку. Половину слив нарезать кубиками. Смешать масло, сахар и ваниль. Отделить белки от желтков. Вмешать желтки. Смешать манку и крахмал. Добавить в масляную массу вместе с творогом и маскарпоне. Взбить белки, вмешать их в творожную массу.
Разогреть духовку до 180. Выложить тестом дно формы, сделать бортики 5 см.
Выложить половину творожной массы. Высыпать порезанные сливы. Выложить остальную половину творожной массы. Сверху украсить половинками слив. Выпекать ок. 40 мин.
Я еще оставила на 1,5 ч в духовке.

510 ккал

Тесто
500 г муки
42 г дрожжей (сухих я взяла 14 г)
80 г масла
180 мл молока
1 яйцо
щепотка соли
70 г сахара

Замесить тесто - как обычно вы это делаете. Можно дать дрожжам разойтись в теплом молоке с сахаром, а потом все смешать. Я обычно замешиваю в комбайне все сразу. Вымесить как следует. Мне понадобилось еще жидкости. Это целая порция!
На порцию такого теста (если выходит 12 кусочков) 250 ккал - не пугайтесь, в пироге они уже должны быть учтены )))

Пирог очень вышел вкусный - большой, сочный, с характерным масляно-сливочным вкусом, нежный, с обалденным ароматом сдобы! sigh.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 773 раз(а)

пирог2.jpg
пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 775 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять соблазн.....
Я покупала профессиональную марципановую массу ( продается в 10 литровых ведрах!!), мягкая и очень вкусная!!! Но размешать было проблематично, комочками расходилась в перемешке.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ах Сша, ну к чему эти ккалы??? Вот не видишь их, и ешь более-менее спокойно... А видишь- и аппетит пропадает! huh.gif sob.gif Что за жизнь....
А пирог красивый, утащила рецепт))) Нужно делать, пока сливы есть.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, соблазн, еще какой!! Я тебе щщщас пирог принесу в пироговоую темку - он почти кекс, только сверху маленькая прослойка, делающая его богаче sigh.gif
Ох, Рита, какой же у тебя послушный аппетит - показала цифры и он сбежал! Мне бы такой laugh.gif Я тебе честно скажу - плюй на цифры! Я как-то занималась, считала все, от и до. Даже в маленьком кусочке кексика... минимум 200 ккал будет. А что там того куска - и вкус не почувствуешь! В рафаэлке помню ок. 300 с небольшим, что меня дико возмутило - она ж махонькая!!! shocked.gif Так что лучше с наслаждением выпить чашечку того, что любишь - кофе, чай... с вкуснейшим кусочком торта или пирога/кекса, получить удовольствие, и энергично приняться за свою жизнь! Оно само все лишнее от такого наглого и уверенного поведения сбежит laugh.gif А все подсчеты... ПП... - мимо, у меня все мимо, только хуже было blush.gif
Мои рецепты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, видела кекс-тортик! Подруга собирается вечером зайти....мож и сделаю sigh.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша спасибо за творожно-манный пирогэто просто наслаждение sigh.gif Очень вкусно и очень нежно правда, у меня с черникой.Маскарпоне не было заменила сметаной 15% и не было сл.масла,а так все по рецепту.Изумительный пирог!

творожно-манный пирог2
творожно-манный пирог2

Файл был скачан или просмотрен 449 раз(а)

творожно-манный пирог
творожно-манный пирог

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, какой же красивый разрез!!! Теперь разрываюсь что печь laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, с черникой! Ах, прелесть какая! :sighh: Спасибо большое за доверие!
Лен, не разрывайся! Оно все вкусное, монетку кинь :D
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

Добавить в закладки

Перейти: