Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, загляни в ЛС. Подготовила тебе "мясной" список рецептов.
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua писал(а):
Shtuchka, загляни в ЛС. Подготовила тебе "мясной" список рецептов.

Aqua, спасибо. Я тебе ответ послала, но у меня сегодня Интернет глючит. Не знаю, дойдет или нет. Сообщи, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Танюхха"].
А! вот чего забыла сказать: супер получается, если перед тем, как заливать соусом, к мясу добавить корочки бородинского хлеба... ты, правда, не написала, откуда ты, может это дефицит невозможный...

Танюхха, я из Москвы, так что бородинский у меня всегда есть. Я люблю его обжарить и намазать тертым сыром с чесноком и майонезом. Я пробовала клопсы делать с бородинским, только на терке его натирала. Вкусно smile.gif !
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, все получила, не волнуйсяя. Постараюсь к обеду все сделать.
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, а нам тоже интересно почитать мясной список!
Shtuchka, а как ты клопсы делаешь? я бородинский обожаю, могу так его жевать, без всего wink1.gif а уж с чесночком и сыром... у нас это любимая закуска под пиво!
у меня еще есть чудный рецепт цветной капусты для микроволновки, но для него гриль требуется. я забыла на работу книжку микроволновочную взять (это из нее), попробую по памяти общую идею изобразить.
короче. берется цветная капуста, разбирается на соцветия средних размеров, кладется в кастрюлю, добавляется 3-4 ст.ложки подстоленной воды, и все это готовится в микроволновке под крышкой до мягкости (на большой мощности, для среднего кочна минут 10 на это уходит, по-моему. короче, я за это время как раз успеваю подготовить следующий этап).
растапливаем кусочек сливочного масла, добавляем молоко, все хорошенько нагреваем. кладем ложку муки и хорошенько размешиваем. трем сыр - в рецепте чеддер, ну да это не так важно. часть сыра всыпаем в масляно-молочную жижу - так, чтобы получилась такая густая, но все-таки текучая субстанция. сыр сразу начнет плавиться! приправляем солью, перцем и по желанию травами.
приготовившуюся тем временем капусту вынимаем из кастрюльки и укладываем в блюдо с невысокими краями, подходящее для микроволновки. заливаем все соусом, сверху засыпаем оставшимся сыром и запускаем в микроволновку на режим микроволны+гриль, минут на 20. получается супер! съесть лучше сразу, потому что сверзу образуется твердая корочка.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень xорошая тема.
Пирог Улыбка LG

Ингредиенты:

Какао 25 г
Сода 0,5 чайной ложки.
Маргарин 150 г
Сахар 150 г
Яйца 3 шт.
Молоко 3 ст. ложки
Мука 125 г
Глазурь:
Вода 4 ст. ложки.
Какао 3 ст.ложки.
Сахар 2с т. ложки.
Раст.масло 1 ст. ложка.

Способ приготовления:

Муку, какао и соду просеять через сито.

Маргарин растопить, добавить сахар, яйца и все взбить миксером.

Соединить две полученные смеси, затем добавить молоко.

Посуду 2,5л смазать раст. Маслом и выложить полученную смесь.

Выпекать при 80 % уровне мощности 10 мин., накрыв бумажной салфеткой.

После приготовления залить шоколадной глазурью.

Приготовление глазури: cмешать все ингредиенты и готовить при 100% уровне мощности 40-60 сек.

Взяла с site lg.ru и пробовала, вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, Танюхха, загляните в ЛС.
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, будь добра, мне тоже .
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюхха, пишу про клопсы по памяти, дома проверю. Если ошибусь - напишу.
Берем говядину филейный край. Нарезаем тонко и отбиваем, чтобы совсем тонкое мясо было. Солим, перчим. Мелко режем лук, много, бородинский натираем на терке.
Укладываем в кастрюлю слой мяса, посыпаем его луком и хлебом, потом опять мясо и т.д. На медленном огне тушим, периодически встряхивая, чтобы не пригорело. Я даже вилкой слегка приподнимаю нижний слой. Мясо и лук дают сок, в нем все и тушится. Но иногда лук бывает сухой, или с хлебом перестараюсь, тогда бульон добавляю. Но так, чтобы все покрыто было чуть-чуть.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aqua, будь добра, мне тоже

Уже отправила smile.gif
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aqua, будь добра, мне тоже

Уже отправила

СПАСИБО .
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, спасиб за клопсы, идею поняла.
а я еще пару раз делала такое оригинальное блюдо - мясо в кофейном соусе. мясо маленькими кусочками обжаривается и тушится в большом количестве лука - примерно, как в твоем рецепте, только не слоями, а все вперемешку, сока действительно очень много выделяется. потом к этому делу подкладывается размоченный чернослив, а на последние 5 минут готовки, когда мясо уже мягкое, заливается стаканом очень крепкого кофе. я варила прямо в турке, как обычно. можно специи в кофе положить, если любите. вкус очень необычный.
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюхха, такой рецепт интересный! И простой. В праздники попробую обязательно, как раз подруга придет- любительница поесть, но ненавидит готовить.
azoliy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Готовим в микроволновке Ответить с цитатой

Я всегда была противницей микроволновки, но когда совсем недавно она появилась в нашем доме, я зауважала ее за скорость приготовления, а особенно за то, что можно готовить без соли, те сохраняется естественный вкус продуктов(как в посуде Цептер).

1. Беру филе свинины(если говядина, то готовится чуть дольше), режу на прямоугольные кусочки(они могу быть разные, т.е. не совсем правильной формы и не обязательно одинаковые) и отбиваю, обмазываю каждый кусочек майонезным соусом(майонез, чеснок, специи) и кладу на каждый кусок размягченный и порезанный чернослив и грецкие орехи. Закатываю в рулетики укладываю в кастрюлю(естественно стеклянную) и заливаю на 1/2 высоты уложенных рулетиков соусом (обжаренный лук, перец, помидоры(томатная паста) добавляю, майонез, сметану, немного зелени, чуть-чуть водички(вина)) . Ставлю на мощность 800 на 10-15 минут. Даю чуть-чуть выстояться поко накруваю на стол. Все, готово и приятного аппетита.

2. Делю также рулитики из рыбы. Беру филе скумбрии(или делаю сама -разделываю рыбу на две половины и каждую половинку разрезаю вдоль. Получается тоньше и нежнее). Каждый кусочек обмазываю майонезом(беру легкий), посыпаю специи и укладываю обжаренный лук с морковью. Закручива рулитики и в кастрюлю, заливаю немного соусом и минут на 10 в микроволновку. Соль по вкусу.

3. Рыба слоенная овощами(беру замороженные какие бывают в морозилке на данный момент).
Рыба лучше благородная не костистая. Разрезаю на небольшие порционные кусочки. Удаляю кости(если нужно быстро, то с костями)
Отвариваю капусту до почти готовности(прошлогодняя очень жесткая)
и укладываю слоями: слой капусты, овощи обжаренные слегка(иногда и замороженные, тогда не заливаю соусом, только масло), кусочки рыбы, специи(на любителя), чуть-чуть или любым соусом или маслом(не много, если рыба жирная). И все в печку мину на 5-8 при max. мощности. На ненадолго оставляю в микроволновке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в выходные даром времени не теряла, а экспериментировала с микроволновкой wink1.gif) запекала мясо в тесте - мясо супер, нежное и сочное, а вот само тесто... в общем, я думала, это по-другому будет выглядеть... может, подскажете, что я не так сделала? рецепт такой (из микроволновочной книжки):
филе говядины - килограмм
тесто 400 г - слоеное или обычное бездрожжевое для запекания (как моя бабушка выражается, соль-мука-вода) - я брала слоеное
грибы или арденский паштет 225 г
2 яйца, сбитых
тесто раскатать, положить в середину листа мясо (одним куском), обложить грибами или намазать размягченным паштетом, завернуть все в тесто, смазать сбитым яйцом, уложить на блюдо стыками вниз и запекать 30-35 минут в комбинированном режиме (гриль 180 градусов + микроволны 20%)
во-первых, тесто у меня сверху очень быстро зарумянилось и начало подгорать. я сменила режим - убавила гриля и прибавила микроволн. верхушку удалось спасти, но когда я начала разрезать готовый продукт, выяснилось, что между тестом и мясом образовались пустоты, и тесто отслаивается и отваливается от мяса. я как-то предполагала, что в разрезе это будет выглядеть как колечки теста, обрамляющие мясо, с грибной прослойкой (вы что-нибудь поняли? wink1.gif ) а тесто это вообще получилось невкусное. как думаете, я что-то не то сотворила или тут тесто служит этаким коробом, чтобы сок не вытекал и мясо было мягкое? эту функцию оно прекрасно выполнило...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

Добавить в закладки

Перейти: