Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюхха, может слоеное тесто было дрожжевое? Я как-то пекла корзиночки для икры из дрожжевого. Оно очень сильно вздувается и полостей в нем больше, чем в бездрожжевом. Может, у тебя та же причина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua,а мне можно на ЛС подборку мясную?
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, отправила smile.gif
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Shtuchka, я такой чайник по части теста! я как-то вообще не подумала, что слоеное тесто бывает дрожжевое... у меня дрожжи ассоциируются с бабушкиными пирогами, кулебяками и все такое... wink1.gif)
а слоеное у меня было покупное, в рулете в таком, в синенькой упаковочке... wink1.gif) вот и все, что я про него могу сказать blush.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюхха, синее в рулоне - это, наверное, питерское "Талосто". Попробуй московского комбината "Звездный", в пластинах. Из него еще хорощо нарезать полоски и завернуть в них сосиски по спирали. А потом в духовку. Очень душевно получается.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1 писал(а):
Я в основром в микроше готовлю рыбу. Очень быстро и никакой мороки. Рыбу укладываю в кастрюльку, посыпаю специями, поливаю соевым соусом, обязательно лук и морковь (их можно отдельно на сковороде обжарить, так будет вкуснее). Поверх посыпать сырку и в печь. Через 20 минут все готово. А еще делаю окорочка гриль. Их посолить, поперчить, чесночком натереть и в микрошу. Периодически поглядывашь, чтобы не подгорело smile.gif .

Алекс, а ты рыбку на одних микроволнах готовишь, гриль не включаешь?
Aqua, и что это у тебя за такой секретный список мясной? Почему в открытой печати не опубликуешь? cool.gif Хочу мясной список. happy.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aqua, и что это у тебя за такой секретный список мясной? Почему в открытой печати не опубликуешь? Хочу мясной список.

Ха, ничего секретного, просто он уж больно длинный получается. А взят из книги Лакомка.Блюда из микроволновой печи. Отсылаю тебе на ЛС. Там вообще-то не только мясные блюда, а также рыбные, выпечка, овощные блюда, десерты. Если кого интересует, всегда пожалуйста smile.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua'чка, я тоже хочу мясной список!!! ПЛИИИИИИИИЗ!! smile.gif

Из блюд, которые готовятся в микроволновке мой муж любит такое:

Картошку (небольшого размера и желательно одинаковые) хорошо помыть (не чистить), вытереть и замотать каждую штучку в плотную бумажную салфетку. Положить на тарелочку и поставить в микровейку на полную мощность из расчета по 5 мин. на каждую картофелину.
По истечении рассчитаного вами времени poketoungeb.gif (на готовность попробовать ножом, как обычно) размотать картошечки, разрезать их вдоль пополам, но не до конца и в разрезы положить: кусочек сливочного масла, всякие остатки колбаски, можно копчености, охотничьи колбаски поджаренные и т.д. - что есть в холодильнике, а сверху посыпать тертым сыром.
Ставим еще раз в печку, пока не расплавится сыр.
Достаем и кушаем со сметанкой или майонезом и огроооооооомным удовольствием!!! wink.gif Очень быстро и вкусно!
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, тебе пора твой мясной список поставить на автоматическую рассылку по всем адресам !!! happy.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka,хорошо, что я списочек этот сохранила, а не удалила по своему обыкновению. Вот и пригодился.
Seledka, я тебе уже отправила на ЛС.
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасибо большое за твой списочек, я уже почитала и даже кое-что присмотрела wink.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасибо за рецепты из мяса. Буду осваивать. А у тебя есть ещё из рыбы? Может быть, подкинешь? Да и от других (овощных, например) не откажемся. smile.gif
В микро чаще готовлю овощи. Например:
Баклажаны разрезать вдоль пополам, сделать надрезы в мякоти ромбиками, полить лимонным соком, в разрезы засунуть кусочки чеснока, немного посолить. Готовить в микроволновке под крышкой на полной мощности минут 5, добавив чуток воды. Готовые баклажаны сбрызнуть оливковым или другим маслом, посыпать зеленью. Можно есть, поливая соевым соусом. Такими баклажанами я обедаю, когда обедаю одна. Подобным образом готовлю и другие овощи( тыкву, капусту, морковку), только режу их кусочками.
А это рецепт с использованием гриля.
Цветную капусту разобрать на соцветия (или взять замороженную) перемешать со сметаной, тёртым сыром, сушёной зеленью и "вегетой". Выложить в форму, посыпать сверху тёртым сыром и "вегетой". Готовить в режиме микроволны(450 вт)+ гриль на верхней решётке минут 12-15.
Вместо цветной капусты можно взять другие овощи или смесь овощей.
Ещё жарю цыплёнка на вертеле в режиме микроволны+гриль.
Девочки, а есть ли у кого рецепты и опыт работы в режиме микроволны +конвекция? А то я недавно приобрела СВЧ с конвекцией, но ещё не освоилась с таким режимом.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, и мне мясную-не мясную подборку, плиз!!!
Я совсем не умею в микроволновке готовить, только разогреваю, так что буду очень благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Aqua[/b] ,и мне плизз,я у папы на работе главный по обедам,когда в офис езжу,там в кухоньке холодильник,кофеварка,эл.чайник и микроволновка.А,есть и фритюрник,но мы его только для картошки используем.В микроволновсе я умею делать только картошку с сосиски blush.gif ОЧЕНЬ пригодился бы и твой "совершенно секретный" списочек poketoungeb.gif
Dan  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, и я очень хочу мясной-немясной список, пожалуйста!! Может, ты его для всех выставишь? Большой-большой плизззз smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

Добавить в закладки

Перейти: