Авторизация
Загрузка...
Эклеры, заварные пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Эклеры Ответить с цитатой

Мои эклеры - круглые как булочки.
Делаю обычное заварное тесто. Беру один стакан воды, добавляю полпачки слив. маргарина и немного соли. Довожу смесь до кипения, постоянно мешая. Затем осторожно сыплю муку (1стакан), быстро-быстро перемешиваю и снимаю с огня. Даю немного остыть, потом вбиваю 5 яиц, каждый раз тщательно перемешивая.
Тесто выкладываю на протвень, смазанный подсолнечным маслом, десертной ложкой, каждый раз смачивая ее в холодной воде. Шарики должны отступать друг от друга примерено на 2,5 см.
Кстати, эклеры нужно ставить в горячую духовку и печь, не открывая духовку хотя бы минут 15, при температуре 180-200гр.
Готовые пирожные я начиняю сладким кремом. Но если нужны булочки для закуски или как дополнение к первым и вторым блюдам, то - соленым сырным. :onfire:
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):
octopus, в следующий раз при крупных яйцах просто на одно меньше положи и все будет замечательно.

Угу, попробую!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 3:06     Заголовок сообщения: эклеры. Ответить с цитатой

smile.gif Мне кажется, что не надо торопиться вытаскивать эклеры из духовки даже если они уже приобрели золотистый цвет. От того, что они больше подсохнут в духовке результат тоже будет лучше - они не опадут. exclaim.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариация не тему теста choux (эклерного). Из теста делаются не профитроли или эклеры, а большое кольцо. Потом начиняется кремом Шантилли (взбитые сливки с сахаром) с тертым шоколадом.

june 223e.jpg
june 223e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5269 раз(а)

june 222e.jpg
june 222e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5279 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле, какая прелесть!!! poketoungeb.gif
Это получается, что выпекается колечко, потом разрезается на две половинки и начиняется кремом, а в дырочку ложатся свеженькие ягодки?
Как замечательно!!! happy.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый!! Обажаю эклеры! А крем Шантильи-это просто сливки с сахаром и сдобавлением дробленого шоколада или есть какие-то тонкости? smile.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Re: эклеры. Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
smile.gif Мне кажется, что не надо торопиться вытаскивать эклеры из духовки даже если они уже приобрели золотистый цвет. От того, что они больше подсохнут в духовке результат тоже будет лучше - они не опадут. exclaim.gif

В этом случае тоже важно не передержать, иначе пирожные будуи очень сухие и жесткие.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кольцо выпекается в кексовой форме с дыркой? smile.gif Красиво-то как....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюле, красиво happy.gif.

Алиса, а форма, я думаю, для саварена которая smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не поспеваю я за вами, девушки! blush.gif Дети не пускают.

Большое спасибо за комплменты! smile.gif

Кольцо выпекается без формы. Тесто заварное отлично держит форму. Для формовки кольца достаточно высадить тесто из кондитерского мешка с насадкой в миллиметров 15 по окружности диаметров в 23-24 см. Потом еще один слой теста внутри окружности. И еще один сверху, в ложбинке, образуемой двумя "колбасками" теста.

Леди, да крем Шантилии это просто сливки сбитые с сахаром. И туда еще добавлен тертый шоколад. Если кому-то надо впечатлить гостей, достаточно найти название вашего блюда по-французски. Простое блюдо сразу приобретает флер загадочности, а друзья переводят вас в разряд кулинаров высшего разряда. Это кольцо кстати называется Кольцо Choux Chantilly с тертым шоколадом.smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое красивое колечко.Крем-брюле ты затейница.Просто бери и дари на обручение smile.gif Как зорово оформлено.А на вкус,эта вещь,точно знаю наивкуснейшая.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 14:30     Заголовок сообщения: кольцо Ответить с цитатой

Дамы!!!! Крем Chantilly ... это сливки взбитые с сахаром и ВАНИЛЬЮ.... ( это вариант холодного способа).. а есть еще горячий крем Chantilly ..... он получается что то типа заварного крема...

BIRKI..... это кольцо очень хорошо получается в формах для кексов ( с дыркой)..... ( я давала фотографию в " Булочках из заварного теста)....
при этом верхушка кольца получается рельефной... и очень хорошо держиться форма...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, с ванильным экстрактом. Но тут ваниль идет практически во все, как соль.smile.gif Я даже не упоминаю.smile.gif

Я забыла ответить на один вопрос. Да, кольцо сразу же после выпечки надрезается. Как и штучные изделия из этого теста. Это помогает выпустить пар. Хотя эклеры наполняются обычно через дырочки в дне пироженого.
Gomba  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:14     Заголовок сообщения: эклеры Ответить с цитатой

После многолетних проб и ошибок добилась того, что мои эклеры не опускаются. Т.Ч.octopus-у могу сказать, что секрет в том что начинать печь надо при высокой температуре (тогда пирожные поднимутся)- это первые 10 мин., а вот затем уменьшить температуру и дать им пропечься внутри. Теперь я всегда так делаю и промашек не было. happy.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 13:37     Заголовок сообщения: Re: эклеры Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
После многолетних проб и ошибок добилась того, что мои эклеры не опускаются. Т.Ч.octopus-у могу сказать, что секрет в том что начинать печь надо при высокой температуре (тогда пирожные поднимутся)- это первые 10 мин., а вот затем уменьшить температуру и дать им пропечься внутри. Теперь я всегда так делаю и промашек не было. happy.gif

Gomba, спасибо! smile.gif
Вот то, что пирожные надо ложить в сильно разогретую духовку - я знаю и именно так делала, а вот то, что после поднятия надо убавить высокую градусность духовки слышу впервые. Я это учту на будущее! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: