Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида принесла спасибо за Торт Белоснежка(Schneewittchen) делала уже несколько раз, очень вкусно.

img_0201-1.jpg
img_0201-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5150 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, батюшки, ну до чего же может быть приятно видеть такую красотищу- вкуснотищу, inlove.gif. Душевное спасибо, Ирина, за отчет. Как я погляжу, ты тоже тортики штампуешь, со скоростью тиографского станка poketoungeb.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида я их очень люблю poketoungeb.gif эти тортики, но нужно иногда ты ж меня понимаешь о чём я sob.gif
Poppy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста. Пытаюсь все сообразить соус к салату. Ну никак не получается "тот самый вкус".
А соусом этим в Баварии поливают обыкновенный салат, который подают к колбаскам, мясу (вар.картофель, салатные листья, огурчик, помидорчик...)
Спасиб!!!!
Лена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для салата - уксус, раст. масло, соль сахар чёрный перец. Для картофеля - бульон, уксус, горчица, соль, чёрный перец, раст. масло. В бульоне разбавить уксус (по вкусу), положить прим. ст.л. острой горчицы, хорошо перемешать (лучше взболтать или взбить блендером). Залить тёплый (по возможности горячий) нарезанный кружочками картофель. Посолить поперчить по вкусу. Заправить растит. маслом. Можно в растит. масле чуть пожарить лук и заправить им картофель. Оставить на полчаса пропитываться. К картошке можно добавить струганный салатный огурец (чищенный) или подавать отдельно, а заправить обычным салатным дрессингом (см. выше) и обязательно тмином!

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Ноя 17, 2006 12:02 ), всего редактировалось 1 раз
Poppy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо большое! Хочу только уточнить - горчичка баварская или острая?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дописала уже smile.gif Горчица острая. Можно и послабже, но острая придаёт именно вкус горчицы, а слабая теряет в блюде и вкус и аромат.
Ещё рецепт.
Листовые салаты и овощные поливают самыми разнообразными соусами smile.gif
Poppy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо огромное! Сваяю, вспомню Баварию....
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а вот у меня тоже все не выходит "тот самый вкус" этого салата с картофелем sad.gif Не могла ли бы хоть примерно сказать, сколько нужно бульона на сколько картофеля? как его нужно заливать, сильно или просто "смочить"?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, то, что написала выше, это самый классический вариант. Я сама так делаю. Заливать сильно не надо. Впрочем, это дело вкуса. Я лью на глаз - иногда суховато получается, иногда как каша, когда как. Но вот чтобы не получилось как пюре, важно брать неразваривающийся картофель.

Пропорции такие:

на 1 кг. картофеля
(отварить в мундире, очистить)
400 мл. овощного или куриного бульона
(я предпочитаю куриный из-за вкуса)
свежемолотый чёрный перец
1 ст.л. острой горчицы
немного красного или белого уксуса
(лить по вкусу, я предпочитаю белый винный
или эссенцию, лью на глаз, потом пробую,
чтобы бульон получил вкус уксуса)
сахар (на глаз и вкус, я бросаю просто щепотку)
3 ст.л. растит. масло или растопленное сливочное
2-3 ст.л. нарезанного лука (потушить в этом самом масле)

Картофель очистить (я чищу горячим), нарезать кружочками или произвольно как угодно в большую миску. В маленькую мисочку налить бульон, посолить (я не солю, солю потом салат), поперчить, добавить горчицу, уксус и щепотку сахара. Взбить блендером (иногда я заливаю всё в шейкер для дрессингов и взбалтываю). Можно в соус положить пару кружков картофеля и спюрировать с ним (я этого не делаю). Соусом постепенно залить картофель, постоянно помешивая. Если салат не нравится "мокрый", то лить соус не весь. В конце залить маслом с луком, хорошо перемешать. При необходимости ещё посолить и поперчить. Салат оставить при комнатной температуре на 15-20 минут.
В салат я стругаю салатный очищенный огурец, в таком случае соуса беру меньше, т.к. огурец выделяет воду. Салат с огурцом это баварская классика. По желанию салат можно вариировать - с жаренными лисичками, тыквой, руколой, томатами, редиской, оливками и т.д.
Ну вот и все премудрости. Я всё делаю на глаз. Получается тот самый вкус smile.gif

Рецепт - участник ФМ-46. Отчеты можно посмотреть здесь.
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! Будем пробовать smile.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленным темпом, но уверенно осваиваю дальше немецкую кухню
Бывают бухтельн разные, эти с маковой начинкой: мягкие, почти невесомое тесто, с самодельным ванильным кремом. Прошу, присоединяйтесь smile.gif ...

pb230036.jpg
pb230036.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4443 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так, так..... sigh.gif Лидочка, подробности сей прелестной картинки в студию! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, завтра все подробно опишу, эх было бы 12 дней в неделе sigh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, буду ждать! smile.gif
Думаю, что не многие хотели бы иметь 10 рабочих дней в неделе laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: