Авторизация
Загрузка...
УЖИН
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 20:50     Заголовок сообщения: УЖИН Ответить с цитатой

Вот приготовила давно забытое мной блюдо на ужин и подумала, что можно и поделиться, тк это все можно заранее сделать и запечь позже.Уменьшив кол-во продуктов--отличный ужин на вечер на небольшую семью. Поправка к фото. Обычно кусочек выходит не разваливающийся, а тут все так были голодны, что я не додержала в духовке)).
Итак.
СОСИСКИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ.
400г сосисок
500г картофеля
8 яиц
2 помидора
1 луковица1 ст.л натертого сыра
1 ст.л. зелени петрушки
растит. масло, соль
Мелко порежьте лук и сосиски, пожарьте в небольшом кол-ве оливкового масла до золотистого цвета. Шумовкой выложить в миску.
Мелко порежьте и пожарьте картофель в оставшемся масле. Посолить. Половину мясной массы выложить на картофель и примять ложкой.
Духовку разогреть. Яйца смешать с оставшейся мясной массой, посолить и хорошо размешать. Выложить в форму или сковороду на мясную массу с картофелем яичную массу, подержать на среднем огне 2-3 минуты.Сверху разложить кружки помидоров и посыпать сыром. Поставить в духовку и запекать до тех пор, пока яичная масса не станет твердой. Готовую запеканку посыпать зеленью.

сосиски по-.jpg
сосиски по-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11081 раз(а)

сосиски по..2.jpg
сосиски по..2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10936 раз(а)

Последний раз редактировалось: karry (Пт Авг 08, 2003 13:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема для меня очень наболевшая. Побольше рецептов дорогая
karry! happy.gif
Заранее благодарна.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю такие вот быстрые штучки!!!! Класс!!! happy.gif А главное продукты такие всегда под рукой есть!!!
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще рецепт. не вершина кулинарного мастерства, зато быстро и просто. В форму для духовки выкладываем банку тушенки, на нее - жареный лук, сверху - натертую на крупной терке картошку. Посолить, сверху майонез, сыр и в духовку до готовности картошки. Примечание: я после лука добавляю зел. горошек или грибы, кукурузу, короче, кто что любит.

Последний раз редактировалось: Лис (Пн Июн 02, 2003 19:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такое блюдо готовлю. Быстро и очень вкусно.

Кукурузная паста
Отварить пасту в виде толстых ракушек или макарон, слить воду, оставив чуточку на дне кастрюльки. Отцедить и добавить к пасте консервированную кукурузу и измельченные крабовые палочки. Прогреть на огне, чуток помешивая. Выложить в тарелки, заправить майонезом или оливковым маслом (я обычно заправляю мягким майонезом), а сверху посыпать тертым сыром.

Эдакий вариант итальянского салата из пасты, только поедается горячим.

Вариации многочисленны. По типу того, что крабовые палочки заменяются мелкопорезанным куриным мясом, языком, ветчиной, рыбой и т.д.

А если заправить такую пасту томатным соусом, то это уже совсем близко будет к итальянской пасте.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж про пасту речь зашла...
Отварить пасту любого вида.
Пока она варится - сделать соус:
1 луковицу мелко порезать и потушить в 2 ст.л. масла
Когда лук порозовеет - всыпать банку консервированного тунца, зеленый горошек (мороженый или консервированный) и банку сметаны.
Ну, соль и перец по вкусу. И слегка потушить.
Соусом залить отваренную пасту.
Вкусно...
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще очень простой ужин. Мы практикуем, когда времени на готовку нет, или готовить лень.

ПАРОВЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-БЫСТРОМУ.

Чистим картошку, кладем в кастрюлю, заливаем водой, так, чтобы картошка была только-только покрыта водой, солим и ставим на огонь.
Пока вода в картошке закипает, берем фарш (лучше говяжий) мешаем с луком и зеленью, приправляем, формируем такие большие круглые, толстенькие котлетки и выкладываем их прямо на картошку. Важно exclaim.gif , чтобы картошка уже кипела, тогда котлеты быстро схватятся и не развалятся. Закрываем крышкой и на небольшом огне доводим все это до готовности. Котлетки полуаются вкусные, а картошка с бульончиком.

Еще вариант. Только вчера делала на ужин.

КАРТОФЕЛЬ ХРУСТЯЩИЙ.

Раскрошить бульонный кубик и смешать его с 4 ложками растительного масла, можно добавить любые приправы по своему вкусу. Я кладу приправу для овощей. Мы покупаем ее не рынке у узбеков, там тоно перец разный и травки всякие.
Картошку помыть и прямо в шкуре порезать на длинненькие дольки (Картошку берем свежую Израильскую или любую другую импортную). Каждую дольку обмакиваем в маслянную смесь и выкладываем на противень. Суем в разогретую до 200 С духовку, запекаем - 20 мин. при 200 и 10-15 мин на максимальной мощности.
Очень вкусно. Хрустящая корочка снаружи и мягкий запеченый картофель внутри. Душевно с салатом из огурцов и редиски с йогуртом и сметаной.

Еще где-то была куча рецептов "а-ля быстрая картофельная запеканка". Поищу и попозже пришлю.
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется самая быстрая картофельная запеканка будет эта.

Отварить картошку, сделать пюре. В форму положить половину пюре, сверху обжаренный фарш, накрыть оставшимся пюре, смазать сметаной и посыпать сыром и в духовку, до зарумянивания поверхности.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, очень даже заманчиво. poketoungeb.gif А ты из каких сосисеk делала? Свинные подойдут? icon_question.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка!!! Неужели у вас и свиные продают???!!О!!!В рецепте происхождение сосисок не обговаривалось. Просто сосиски сказали... Я взяла рецепт из давнего -давнего ДОМАШНЕГО ОЧАГА, Уверена, любые подойдут.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Мурзилка!!! Неужели у вас и свиные продают???!!О!!!

Продают, в некоторых магазинах есть отделы свиных продуктов. Ты только свистни, я тебе вышлю, самолетом happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же...живут же люди...
Спасибо ,дорогая! Мне иногда из Германии привозят, да я как то отвыкла уже..Селедку люблю только))). Солю скумбрию--вполне похоже))).
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кари, а КАК вы солите скумбрию? sarcasm.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделываю от костей, и в банку с солью пересыпая , луком перекладывая , обязательно КОРИАНДР. На мой взгляд--самая селедочная специя. Перец горошком, иногда масло растительное. Здесь по поиску можно найти обсуждения маринадов-засолов рыбы--чего только не давали!!! А я без пропорций--как на душу ляжет.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на ужин очень часто делаю итальянскую яичницу - Фритатту (пусть меня поправят итальянцы, если что не так, но этот рецепт я списала из любимой мной передачи Two fat ladies)..
Итак.. Поджарить 1 кг лука с помидорами - до мягкости. 6 яиц перемешать-взбить (не до пены, а чтобы просто хорошо перемешалось), добавить к яйцам лук с помидорами, пармезан. Поперчить, посолить, добавить свежие листочки базилика (растереть потихоньку в ладонях) и жарить на сковороде. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: