Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 22:41     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

В продолжение темы шоколадной выпечки мне вспомнился один очень замечательный торт. Не совсем быстрый в приготовлении, но он того стоит exclaim.gif поверьте! Мягкий, шоколадный, я бы даже сказала трюфельный! bigups.gif
Торт принца-регента
Для приготовления торта в форме диаметром 22 см:

Для коржей:
200г масла
200г сахарного песка
3 яйца
щепотка соли
150г муки
50г пшеничного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
40г. пшеничного крахмала
400мл молока
80г. сахарного песка
100 г. темного шоколада
1 ст.л. сахарного песка для посыпки
100г. размягченного масла
Для украшения несколько серебряных шариков из шоколада

1. Духовку нагреть до 180С. Смешать в пену масло, сахарный песок, яйца и соль. На полученную массу высыпать муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем. Все перемешать.
2. Из массы выпечь 5 коржей диаметром 22 см. Для выпекания одного коржа намазать две ст.л. массы на смазанное маслом и посыпанное мукой дно формы. Печь 3-5 мин. до светло-желтого цвета.
3. Для начинки смешать крахмал с 4 ст.л. молока. Оставшееся молоко, сахар и шоколад довести до кипения и добавить крахмал. Крем довести до кипения, переложить в миску, посыпать сахарным песком и охладить.
4. Масло сбить в пену и по ложке добавлять в половину крема.
5. Для украшения торта 3-4 ложками крема наполнить кондитерский мешочек с насадкой в виде звезды и положить в холодильник.
6. Четыре коржа намазать 1/4 крема каждый. Коржи сложить и накрыть пятым коржом гладкой стороной вверх. Завернуть торт в алюминевую фольгу, придавить крышкой и поставить в холодильник на ночь. Крем тоже убрать в холодильник.
7. Для глазури растопить на водяной бане шоколад вместе со сливками, Затем глазурь остудить, чтобы она не была слишком жидкой.
8. Покрыть торт глазурью. Шпателем наметить порции, из конд.мешочка отшприцевать на каждый кусок розочку из крема. Розочки украсить серебряными шариками.
Приятного аппетита!
Может быть кто-нибудь поделится рецептом своего любимого торта или хотя бы название (если оно о чем-то говорит happy.gif ) . Было бы очень интересно узнать о ваших вкусах. happy.gif

P.S.
Обсуждение тортов принца-регента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торты-это больная тема. happy.gif Я их все люблю-трудно назвать любимые.Особенно кремовые.Кутузов и Наполеон, Клюквенный люблю.Немецкие со взбитыми сливками-особенно Шварцвальдский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Торты-это больная тема. happy.gif Я их все люблю-трудно назвать любимые.Особенно кремовые.Кутузов и Наполеон, Клюквенный люблю.Немецкие со взбитыми сливками-особенно Шварцвальдский.

Alisa , а как я тортики люблю poketoungeb.gif нет слов одни слюнки happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу удержаться и хочу предложить рецепт интересного и вкусного торта.Называется он помпезно-нежно-"Жозефина" cool.gif 1 корж-4 желтка растереть с 1 стаканом сахара,1 баночкой(200гр) сметаны,3/4 стакана муки,пакетиком разрыхлителя.Должно получиться тесто,как на оладьи. В смазанную жиром и посыпанную мукой форму вылить тесто и печь при температуре 180 гр-40 минут.Вынуть,остудить и холодным разрезать на 2 части. 2 корж-1/2 стакана сахара,150 гр мягкого маргарина,1 стакан муки -сделать тесто и уложить в форму,с помощью рук.Выпекать до розового цвета.,остудить в форме и холодным вынуть .Сделать заварной крем.Смазывать сначала половину 1 коржа,затем твёрдый корж,и,напоследок-2 коржик smile.gif Украсить шоколадом и орехами smile.gif Вот и всё))))))
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот,ещё покопалась в своих рецептурках....Торт "Финик"------6 белков взбить с 1,5 стакана сахара.200 гр фиников(можно заменить черносливом) порезать на кусочки и смешать с 1,5стол.ложками панировочных сухарей и 200 гр грецких орехов.Всё это осторожно добавить в белки.Вылить в противень всю массу и в духовку на 1 час,при температуре-160 градусов.Должно покоричневеть.Разрезать на 2 части поперёк exclaim.gif и смазать кремом.Крем-----2 пачки сливок взбить с 3 стол.ложками сахара.Смазать сверху и посыпать шоколадом..Приятного аппетита!!! cool.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие тортики с огромным количеством сливок это мняяяяяяям wink.gif Лека! Обожаю)
И "зимнюю вишню", взятую с любимого кукинга тоже) blush.gif
Пойду покапаюсь... где-то новый рецептик немецкий был.... sarcasm.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много сливок это класс! happy.gif
Как вспомню советские торты с масляным кремом (или маргариновым sarcasm.gif) ...бррр mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с клубникой
1 пачка слоенного теста
50 гр. клубничного варенья
100 гр. сахарной пудры
1 ст. л лимонного сока
6 листов белого желатина huh.gif (только из-за него не решаюсь готовить... хотя может чем еще заменю)
400 гр. клубники
60 гр. сахара
500 гр. сливок + 50 гр. сахара
1 ч. л. мелко порубленных фисташек

Тесто раскатать и вырезать 3 коржа диаметром 28 см. Тесто наколоть вилкой и оставить на 15 минут. Выпекать при 220 гр. 8-10 минут.
Варенье подогреть. Лимонный сок смешать с сахарной пудрой и тоже подогреть. Один корж смазать корячим вареньем и залить глазурью. Тут же наметить 12 долек (ножом).
Жедатин растворить в холодной воде 5 минут, выжать... приготовить по инструкции.
Клубнику помыть почистить. Из 250 гр.сделать пюре с сахаром. оставшуюся клубнику нарезать пополам.
Сливки с сахаром хорошенько взить. Клубничное пюре смешать с желатином, перемешать и добавить к половине сливок.
Один корж смазать сливочно-клубничным кремом и выложить свершу остаток клубники (оставить 12 половинок на украшение). Второй корж уложить на первый, сверху остаток клубничного крема. Сверху глазурованный корж. Из остатка сливок на каждую долечку выдавить розочку. На каждую выложить половинку клубнички happy.gif wink1.gif
В середину посыпать фисташки. Для нарезки использовать хлебный нож wink.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не решаешься? Следуй инструкции и всё. Замочи - выжми - раствори на маленьком огне - и добавь в крем - перемешай - выложи на корж - и в холодильник happy.gif.
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, я уже сто раз пыталась.... не хочет он у меня собираться... он конечно застывает, но только как кисель sad.gif И все мне портит....
Я наверное этот тортик приготовлю с гуссом.... может не испорчу? mad_icon.gif sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любимые тортики не могу не откликнуться , хочу дать рецепт свпоего любимого " рыжика", хоть с коржами нужно помудачиться smile.gif немного , зато во-первых, их можно печь хоть за неделю до торжества, а за день намазать кремом, и потом результат весьма оправдывает... smile.gif

3 ст.л. меда
3 яйца
1 стак сахара
70 г . маргарина ( мягкого)
2 ч.л.соды( не гасить!)
В большую кастрюлю налить воды и в нее поместить маленькую .Добавить в маленькую все содержимое , поставить наогонь и все время помешивать венчиком.Когда увеличиться в 2-3 раза , снять и добавить 3-4 стак.муки. тесто разделить на 5 частей ( в рецепте написано в холодильник на час , но я не ставлю , т.к. потом катать трудно), раскатат тоненько , протвень смазать и испечь 5 коржеи , каждый до рыжего цвета мин.5-7 ( не больше)
Крем
Чем больше , тем лучше)
о.5 литра сметаныоткинуть на марлю на ночь, потом взбить и смешать с 2-3 пачками( 200гр.)взбитых сливок , сахар по вкусу. Промазать коржи, края подравнять и крошками посыпать верхний корж.Обязательно дать пропитаться ( лучше всего на ночь)Приятного!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, а я его всю жизнь пеку под именем Кутузов-только в сметану еще грецкие орешки кладу. happy.gif Очень-очень вкусный тортик! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так будет " рыжий Кутузов" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка Лю писал(а):
Бирки, я уже сто раз пыталась.... не хочет он у меня собираться... он конечно застывает, но только как кисель sad.gif И все мне портит....
Я наверное этот тортик приготовлю с гуссом.... может не испорчу? mad_icon.gif sarcasm.gif

Лю, ты явно что-то не так делаешь.
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой любимый торт.

У нас в семье он называется "папин торт", думаю, понятно, почему. Какое его "родное" название, не знаю, а для тетушек с работы (когда все запросили рецепт) я нарекла его гордым именем "Санкт Петербург".

Нам понадобятся два коржа, пропитка и "присыпка".

1-й корж:
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
1 пакетик ванилина

2-й корж:
то же + какао (1 - 4 ст. л. - кто как любит)

Пропитка:
2 (я беру 3) стакана сметаны
2 стакана сахара
1 рюмка мадеры или другого десертного вина (по желанию)

"Присыпка":
1 стакан толченых грецких орехов

1. Включаем духовку.
2. Делаыем пропитку (просто как следует смешать сметану с сахаром) и ставим в холодильник.
3. Растираем яйцо с сахаром (без фанатизма), добавляем сметану, размешиваем.
4. Добавить соду с уксусом, ванилин и муку, размешать, чтобы не было комков.
5. Вылить тесто в смазанную маргарином и обсыпанную манкой (ну или кто как привык) форму или сковороду, выпекать в разогретой до 180°С духовке в серединке примерно 40 мин. (можно проверить зубочисткой).
6. Пока печется первый корж, намешать второй, далее по тексту.
7. Коржи остудить, разрезать пополам, выложить друг на друга, чередуя черный - белый, промазывая сметанным кремом и пересыпая орехами. Верх - сметана и орехи.
8. Оставить пропитаться на 12-20 ч. Из моего опыта - ето самый сложный пункт во всем приготовлении. Знаю, о чем говорю - сам торт обкусать проблематично, а вот сметанку подровнять желаюшие всегда есть. wink.gif

Торт получается очень легкий - не жирный и не слишком сладкий (хотя, к примеру, моя коллега считает, что словосочетание "слишком сладкий" - абсурд, так не бывает!)

Папа уже вносит всяческие разнообразия - вареньицем промазать, еше там чего - а я придерживаюсь классического варианта. Ну разве что без орехов могу обойтись, если под рукой нет.

Желаю успеха!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

Добавить в закладки

Перейти: