Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе может дать гус?Он же для покрытия и крем держать не будет.

Подожди...Малышка, зачем тебе желатин?У тебя же крем не творожный, а взбитые сливки!!Тебе надо Sahnefest-будет стоять как с добрым утром! happy.gif Ой, чего написала-то.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не надо Sahnefest, желатин то получше будет.
У меня подозрения, что Лю не так делает... или желатин неправильный sarcasm.gif

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Май 09, 2003 18:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я о чем говорю-у Лю в тортике клубничном крем из взбитых сливок!Зачем ей желатин?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Алисочка, не путай ты её smile.gif , всё правильно - желатин нужен. Только клубничный крем с желатином НЕ К СЛИВКАМ добавлять, а сливки взбитые ввести в клубничную массу.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень извиняюсь-уже поняла зачем-для клубничного пюре.Не слушайте вообщем, меня, глупую...сама не один торт погубила. huh.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас меня поразила "умная" идея blush.gif Только не бейте меня...
А может желатин испортится??? Я его как правило покупаю "под горячую руку", прихожу домой, успокаиваю себя, что готовить все равно не умею.. засовываю в самый дальний уголок... и готовлю месяцев так через 8- 10.... и что-то я еще ни разу на срок годности не смотрела... может ли быть в этом проблемма???? sarcasm.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт моей соседки,он ,в принципе,без названия,так я его нарекаю"Ирина"(в честь соседки).ТЕСТО-4 яйца+2 стакана сахара+200 гр сливочного масла-порубить.Измельчить 1 стакан орехов-+1 ч.ложка мёда,1 ч.ложка любого алкоголя,1 пакетик ванили,1 пакетик разрыхлителя и 2 стакана муки.Испечь 2 коржа. К РЕМ-200 гр сливочного масла-1 банка варёной сгущёнки.Смазать коржи,сверху посыпать орехами.Торт должен пропитаться,в холодильник сразу не ставить smile.gif Очень нямааа poketoungeb.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка Лю, на пачке есть всегда срок годности, надо следовать инстрикции ивсе получится.
Желатину дать размякнуть, пoтом в теплом виде дать раствориться и добавить в крем
Етот тортик (с подробной инструкцией) тоже на желатине и я все хочу рискнуть его приготовбить, если ны выходные время найду
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8810&start=30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что с момента покупки до момента использования желатин успеет испортится, ты же не через два-три года его из шкафа вынимаешь. Совсем недавно купила желатин, так там на упаковке стоит дата "сентябрь 2006" :o laugh.gif.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
На любимые тортики не могу не откликнуться , хочу дать рецепт свпоего любимого " рыжика", хоть с коржами нужно помудачиться smile.gif немного , зато во-первых, их можно печь хоть за неделю до торжества, а за день намазать кремом, и потом результат весьма оправдывает... smile.gif

Я тоже пеку такой тортик только прослаиваю сметаной взбитой с сахаром и добавляю туда лимонный сок. Горячие коржи смазываю кремом, и между коржами делаю прослойку из порезаного пластинками зефира. Иногда в крем добавляю клубнику. Сверху торт обмазываю шоколадной глазурью. Получается очень вкусно smile.gif Еще у этого тортика есть одно неоспоримое достоинство - он всегда получается poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говори!Как и коржи для Наполеона!Чего нельзя сказать о бисквите. happy.gif
ir_mel  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 11:23     Заголовок сообщения: скромненько Ответить с цитатой

Мой тортик по сравнению с вашими просто золушка, однако гостями уважаем, даже мне (!) кусочка не оставляют - ты, мол, себе еще приготовишь (странные люди, правда? smile.gif).
Покупные вафли (сухие, большие) промазываются вареной сгущенкой
(можно орешки добавить и все, что хотите), а сверху давленая с сахаром мороженая или свежая клюква. И все. Быстрее некуда?
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж про любимые тортики, не могла смолчать. happy.gif
Легче его ничего в жизни не пекла. Назвала его "Света", т.к. он мною переделан из рецепта моеи подруги (от скромности не умру blush.gif ). И так:
3 зел.(кислыx) яблока, 100-150 гр. чернослива(вынуть косточки и порезать), 1 ст. грецкиx ореxов (не сильно измельчить), карицу по-вкусу, 5 большиx лож. красного вина (лучше сладкого).
Яблоки очистить от кожуры и порезать(не очень мелко). Все выше упомянутые ингридиенты положить в отдельную миску.
Для теста: 3 яица, 3/4 ст. саxара (лучше корич.), 2 пакетика ван. саxара, 1/4 ст. раст. масла, 1 3/4 ст. смоподxоднои муки, 10 ст. лошек красного вина.
Замесить тесто в миске, т.к. получается довольно жидко. Добавить в тесто содершимое первои миски с яблоками. Все xорошо перемешать. Смазать форму 24 см раст. маслом и влить все содершимое. Поставить в разогретую дуxовку (175 градусов) примерно на 30-35 мин., короче, до получения красивого золотисто-коричневого цвета.
Получается очень вкусно и красиво. poketoungeb.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Горячие коржи смазываю кремом, и между коржами делаю прослойку из порезаного пластинками зефира.

Я тоже так часто делаю. Даже из покупных коржей торт выходит вкусным и оригинальным, если между коржами класть тонкие пластинки зефира. А крем, по желанию - сметанный или масляный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там эти 100 г шоколада в крем идут! А про сливки вообще ничего нет... Может, я чего-то не вижу? :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.
Страница 2 из 106

Добавить в закладки

Перейти: