Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 7-"для глазури растопить..." и дальше по тексту.Просто в списке продуктов Амели ничего не писала о количестве шоколада и сливок для глазури, видимо, полагая, что каждый делает глазурь по-своему. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giggle, я извиняюсь за молчание, праздники ...cool1.gif
Так вот, действительно ингридиенты для глазури там не указаны, извиняюсь! Но в оригинальном рецепте (сейчас покопалась) их тоже нет, правда у меня никогда такого вопроса как-то и не возникало.
Но следуя рецепту необходима дополнительная плитка шоколада (около ста грамм), растопить ее на водяной бане и добавить сливки (только для того, чтобы консистенция была не сильно густой и глазурью можно было бы покрыто торт. Я делаю так, или иногда заменяю сливки кусочком сливочного масло, тоже разжижает, а иногда делаю просто глазурь из какао, сахара, молока и слив.масла - тоже очень вкусно! Я думаю, рецепт тебе известен, если нет - буду рада поделиться! smile.gif Если надумаешь испечь такой тортик, поделись пожалуйста результатом (в смысле своим мнением). Уверена, он тебя не разочарует! Удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты Ответить с цитатой

[quote="Амели"]
7. Для глазури растопить на водяной бане шоколад вместе со сливками, Затем глазурь остудить, чтобы она не была слишком жидкой.

Амели, а сколько шоколада и сливок-то? Не написано. Спасибо. Лена.
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а... Теперь, кажись, понятно. Спасибо, Амели и Алиса. Будем делать глазурь в меру своей испорченности laugh.gif Только в самое ближайшее время сделать его, наверно, не получится, соррьки... huh.gif У меня по плану еще два пирога, а я как раз хотела на диету сесть... Но как только перестану маяться дурью - бегу на кухню и пеку это помадно-шоколадное чудо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mamkaо.5 литра сметаныоткинуть на марлю на ночь, потом взбить [/quote]
Мамка, ты в Израйле отвешиваешь сметану?! Какую, 27-%-ную?
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetK писал(а):
Раз уж про любимые тортики, не могла смолчать. happy.gif
Легче его ничего в жизни не пекла. Назвала его "Света", т.к. он мною переделан из рецепта моеи подруги (от скромности не умру :oops ..........
Получается очень вкусно и красиво. poketoungeb.gif

Девочки, тортик действительно очень вкусный ...... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Я его имела удовольствие попробовать и не смогла отказать себе в удовольствии сьесть чуть не половину.... blush.gif blush.gif

Рекомендую.. thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня торт-это только если с кремом. happy.gif Все остальное-пирог или кекс. smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - чтбы вкусно было, а уж как назвать - ето дело второе. happy.gif
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонечка! Спасибо тебе за рекламу и поддершку.
smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ето не реклама, а констатация факта. exclaim.gif

Алиса, а я и сама иногда затрудняюсь определить, что торт, что пирог, что .... icon_question.gif
А на иврите любое печеное изделие обозначается одним и тем же словом "УГА" :o , только прибавляется обяснение. Например, есть просто торт, есть торт с кремом, есть мини-торт .......... Да просто слв не хватает, чтобы описать, что тут на Кукинге вытворяют ети дамочки.. happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастлиивые , торты жрали, mad.gif mad.gif mad.gif ну и на здоровье , ну так вам и надо , калорий наполучааали.... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif хе-хе-хе ( зловесчий смех) mad_icon.gif mad.gif sad.gif shocked.gif :cry:
А мы все овосчи жуем , шоб они провалились... huh.gif huh.gif
А нсчет сметанки, я обычно беру или в русском , не знаю % или в супере 15%. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж не в том смысле, чтоб упрекнуть... smile.gif
Я просто имела в виду, чтоб не путаться, в тему торты писать только про то, что с коржами и кремом. smile.gif
А для остальных вкусных сладостей еще одну тему сделать. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:22     Заголовок сообщения: еще один торт Ответить с цитатой

ПРОСТО ТОРТ

Тесто

4 яйца
150 мл сахар
150 мл мука
3ст л какао
1 ч л разрыхлитель

Пропитка

150 мл бананового ликера или любого другого алкоголя

Начинка

3 банана
250 г маскарпоне или другого свежего сыра
50 мл сахара
2 ч л ваниль
100 г горкого шоколада
200 мл сливки
3 ст л лимонный сок
50 мл брэнди

Покрытие

250 г маскарпоне или другого сыра
1 ст л какао
1 ст л сахар
изюм в шоколаде
молотый миндаль или миндаль в пластинках

Взбить яйца с сахаром .. добавить постепенно муку смешаную с разрыхрытелем и какао
Вылить тесто на выстеленную бумагой форму.. выпекать 30 мин при 175 С

Взбить сливки... потереть на крупной терке шоколад.. или порезать ножом.
Взбить маскарпоне с сахаром, шоколадом, ванилью, лимонным соком и под конец добавить взбитые сливки
Разрезать бисквит на 3 коржа..
полить первый корж банановым ликером.. и покрыть бананами порезанными кружочками... сверху выложить половину сырной массы
накрыть вторым коржом и повторить все сначала..
накрыть третим коржом... покрыть пленкой и поставить на некоторое время в холодильник
Поджарить миндаль до золотистого цвета... ( можно в духовке 225 С 2-3 мин...
Взбить марскапоне с 3 ложками сливок.. добавить како , сахар и
покрыть торт массой..
Украсить шоколадной стружкой миндалем и изюмом в шоколаде

suklainen taytekakku.jpg
suklainen taytekakku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22367 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 19, 2004 0:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой симатичный и аппетитный торт! Беру на заметку laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и suklainen tautekakka exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Карин , ты закoнчишь издеваться, а? mad.gif последний раз тебя спрашиваю! mad.gif сама скоро на нет сойдет , а картинки с таутекаккой печатаешь, для чоhо, отвечай немедленно!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.
Страница 3 из 106

Добавить в закладки

Перейти: