Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makura писал(а):
SWEETY, спасибо вам большое, что откликнулись на мою просьбу.
Ваш ПИКАНТНЫЙ тортик очень-очень вкусный, особенно сейчас
когда на улице жарко и ни хочется сладкого. happy.gif
С радостью поделилась, на здоровья :multi: , если хотите могу ещё написать пару рецептов. smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
makura  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу,хочу-очень хочу.Спасибочки.
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бони! Спасибо большое за рецепт. Попробовала на выходных. Всем очень понравился. Все знакоммые спрашивали откуда рецепт.
Может у Тетушки еще есть что-то в "запасе" ? :o happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Тукка, мне сегодня пришла заказанная книжка "Best of Baking", которая Тойбнера. Я посмотрела по списку, что Тукка давала, вроде как она самая, страницы, правда, в английском варианте не соответствуют русскому, но тортики по названиям совпадают smile.gif Правда, то, что в русском называется творожным тортом, в английском - чизкейком. Интересно, как переводят cream cheese в русском варианте? happy.gif
Книжка у меня выпуска 1983 года, в хорошем состоянии, но пахнет какой-то сыростью, как вещи старинные laugh.gif
Так что если что, картинки могу посканировать smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луша, ты мне дай конкретный рецепт с крим-чизом, а я посмотрю сегодня, как у меня переведено.

Так то там есть вещи, которые я здесь увидела под другими названиями, например: маффины, а не пампушки; крапфены, а не булочки.
Что-то еще было, навскидку не вспомню...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чизкейками в русском переводе называются творожные торты. В том списке, что ты давала, в главе Воскресных тортов, три первых рецепта это чизкейки - с грушами, с виноградом, а дальше идет Rich Cream Cheesecake. Но они немного отличаются от американских, основа не из печенья, а где бисквитная, где песочная smile.gif Все-таки рецепты немецкие happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо smile.gif Передам ему ваши пожелания! Он всегда так радуется, когда я ему ваши приветы передаю, его поражает масштаб: весь мир! Это вам не хухры-мухры smile.gif

А папам нашим поздравления себе оставлю. Боюсь, они не поймут, про что речь идет smile.gif
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creem chees - это сливочный сыр. есть такой в России, очень вкусный. крим-чиз какой не знаю, не ела. cottage chees - домашний сыр, очень похож на эту штуку. я в Англии его и ела только, потому как творога там в нашем понимании - днем с огнем не найдешь sad.gif

хотелось бы поделиться своим любимым тортом. т.е. это не совсем торт, а "Шоколадный рулет"

тесто: 1 стакан муки
3/4 стакана сахара
1/2 ч.л. какао-порошка
7 яиц

начинка-крем
300 г. сливочного масла
1 1/4 ст. молока
3 ст.л. сах. песка
1/2 ст.л. крахмала
1/2 ч.л. какао-порошка
30 г. рома
(в русских книгах под стаканом обычно понимается стакан емкостью 250 мл., я такой всегда и беру)

готовится бисквитное тесто. выкладывается на противень (как обычно на пергамент, но я так не делаю, даже маслом не смазываю, только слегка мукой присыпаю), выпекается до светло-коричневого цвета. главное не передержать, а то корж не скатается. Остудить.
да, по приготовлению теста. по рецепту полчайной ложки какао - это очень мало! я всегда кладу 2 столовые, уменьшив кол-во муки соответственно.

крем. в 1/4 ст. молока растворить крахмал. в 1 ст. молока растворить сахар, какао (опять же ложки 3 столовых), нагреть до кипения, загустеть крахмалом и охладить. размягченное масло взбить, добить в основу для крема. (я всегда масло взбиваю, а в него - крахмальную массу). добавить ром (я и коньяк добавляла, ибо ром в жизни дома не водился, или ликер, да чаще ничего)
остывший корж намазать кремом, свернуть в рулет, украсить.
по рецепту на корж намазывается весь крем, но крема много, я часть оставляю и украшаю верх, делаю волны, посыпаю тертым шоколадом.
рулет очень красивый и вкусный.
может, кому понравится. фоток у меня нет sad.gif
GG  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня гость... smile.gif Eto Elu. smile.gif

Очень нужен рецепт сливового торта или пирога- сливы просто некуда девать, 2 кило! Есть одно условие- рецепт должен быть fool-friendly (для меня) blush.gif happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, во первЫх строках моего письма предлагаю absolutely fool- friendly smile.gif соус ткемали, я его сделала , когда была в таком же интересном положении( я имвю ввиду 2 кг слив laugh.gif ) , как и ты. , но если не хочешь вот тебе пирожок:

Французский пирог со сливами:
1.5-2. стак муки ,
200гр. слив масла
1 яйцо
150 -200 гр. сахара
прим 700 гр. слив
1. Муку со слив маслом( 125гр.) , нарезанным кубиками и немного сахара измельчить в комбайне до крошек , добавить яйцо и 2-3 стол л. воды-- замесить тесто в шар.В холод на 25 мин.
2.Оставшееся масло растопить и смешать с сахаром до золотостого цвета, добавить туда же разрезанные пополам сливы( без косточек) и тушить их мин 5 , пока не начнет выделяться сок( помешивать).Прибавить огонь и тушить до загустения сиропа..Выложить сливы в форму д/ выпечки, полить сиропом.
тесто раскатать, чуть больше формы, толсчиной прим 0.5 см.Накрыть им сливы, подоткнуть по боками сделать сверху неск. надрезов.В холод на 20 мин.Выпекать мин 20 до золотистой корочки.Усе!
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо- дите уложу и буду делать ( и соус, и пирог). (На пикнике я не сьела сама весь ткемалевый соус только из врожденной скромности.. sarcasm.gif laugh.gif laugh.gif )
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елучка, могу посоветовать соовсем ленивый вариант, не делать тесто, а взять готовое слоеное. smile.gif
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, так я его и взяла... smile.gif Уже приготовила. Фотать не буду, это не шедевр, но вкусно очень! Спасибо!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Re: торт по просьбе FarHai Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
FarHai
... выложила торт по твоей просьбе

http://kuking.net/class/viewalbum.php?n=851#851

Настоятельно рекомендую всем приступить к приготовлению этого торта!!!! Потомучто это ну оооочень вкусно! Вот!

брита1.jpg
брита1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4995 раз(а)

брита.jpg
брита.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4966 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Чт Ноя 20, 2003 5:29 ), всего редактировалось 1 раз
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! :o :o :o Какая красотища! Наташа какая ты молодец! Выглядит очень соблазнительно!!! надо попробовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 104, 105, 106  След.
Страница 33 из 106

Добавить в закладки

Перейти: