Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка!!!!! Я давно перестала удивляться твоим творениям!!!!! Просто констатирую факт-ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринушка с обновой тебя.Какая ты у нас красавица.Очень приятная,симпатична.Молодец Так держать.А можно попросить....скромненько так sarcasm.gif ...хоть чуток удивляться smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,помогите!Была на море,там попробовала "Mellnuts pie",не уверена насчет первого слога первого слова,на звучит как-то так.Тесто показалось масленным,а внутри разломленные наполовину орехи и залитые чем-то вроде карамели.Сам пай подается с ванильным соусом.Я торты не ем,а этот мне нуууууууууууоочень понравился,отзовитесь,кто знает,о чем это я и может дать рецепт.СПАСИБО!!!
masain  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,может это оно:

ОРЕХОВЫЙ ПАЙ

тесто:

200 гр.муки
125 гр.масла
2 ложки сахара
1 ложечка разрыхлителя
1 желток
3-4 ложки воды холодной

начинка:

1 стакан коричневого сахара
1 стакан сливок
1стакан грецких орехов или пеканов

Ложим в миску муку,режим масло на кусочки,добавляем в муку и
перемешиваем руками или вилкой.получаются мелкие крошки .добавляем сахар,разрыхлитель,желток,воду и перемешиваем пока не получается однородное тесто.делаем шар заварачиваем в целофан и в холодильник на 30 минут.

Пока готовим начинку

в кастрюле варим коричневый сахар и сливки на маленьком огне
10 минут после закипания.Мешаем иногда.добавляем орехи поломаные пополам и снимаем с огня.Остужаем.

Раскатываем тесто на лист 0,5 см. толщиной.Покрываем им дно и стены
протвени для пай,чтобы получились стенки высотой 2 см.
Выливаем в тесто начинку.Выпекаем 30 минут при 200 градусов.Резать можно,когда остынит.

Я делала этот торт-он очень вкусный poketoungeb.gif kuk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша рулет по твоему рецепту получился очень хорошо, а если пропитку делать то до или после того как заворачивать в рулет?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaniaS,я не очень поняла.Рулет приготовлен без пропитки,да?Значит так.Перед тем как на бисквитный корж наносят крем,его пропитывают.Соком,ликёром,коньяком,мне очень водкой понравилось.Сразу подчёркивается вкус.Как Карина посоветовала водкой,я больше никами пропитками и не пользуюсь.Как пропитала корж,наносишь крем,сворачиваешь.Желательно рулету полежать ночь в холодильнике.Корж вберёт в себя влагу,сделается пышным,душистым,приятным на зубик,да и крем равномерно застынет и тоже внесёт свою лепту в чудесный бисквитный рулет.Рулет можно украсить до холодильника или после.Если что не понятно,я с удовольствием объясню.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ето наверное" walnut" pie? smile.gif huh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Маринушка с обновой тебя.Какая ты у нас красавица.Очень приятная,симпатична.Молодец Так держать.А можно попросить....скромненько так sarcasm.gif ...хоть чуток удивляться smile.gif
Ох,Ишечка,спасибо огромное!!!!!!!Засмущала аж)))))))) blush.gif ЕСТЬ УДИВЛЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shocked.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASAIN,спасибки за рецепт!!! smile.gif Думаю,что оно и есть.Только то,что я ела,было и с верхним коржом. sarcasm.gif
МАМКА,кажется именно так и назывался,но у меня английский хромает... blush.gif
Milla  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю часто вот такой тортик, это просто модифицырованный мною тирамису. Тортик делается быстро и получается очень нежным и лёгким как пух smile.gif (если надо рецепт, кричите!)

tiramisu.jpg
tiramisu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6579 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Ой, какой аппетитный!!! innocent.gif Конечно, хотим рецептик! Давай быстрее выкладывай, а то с картинки съедим. wink1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 16:29     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Milla, с регистрацией тебя! smile.gif
Milla  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, тирамису с бананами и шоколадной глазурью

Для крема взбить:

250 г маскарпоне
400 мл жирных сливок
пачка ванильного сахара (10 г)
2 ст ложки какого нибудь фруктового
ликёра (я брала абрикосовый),
сахар по вкусу

Также нам понадобится: апельсиновый сок – один стакан, 200 г бисквитных палочек, и 2-3 средних банана, нарезанных на тонкие пластики.

Апельсиновый сок налить в небольшую чашечку (так чтоб было удобнее макать палочки) и теперь собираем торт: на дно формы намазать немного крема, это для того - чтобы палочки лучше держались; теперь ложим рядами палочки, предварительно пропитанные соком.
Ни в коем случае нельзя палочки долго держать в жидкости, иначе торт станет очень водяным и невкусным. Бисквитные палочки надо просто очень быстро окунуть в сок и сразу же вынуть!
На нижний слой выкладываем половину крема, затем опять ряд палочек, дальше вторую половину крема и наверх нарезанные бананы.
Затем залить глазурью, которая готовится так:
3 ст ложки сметаны, 3 ст ложки какао и 5 ст ложек сахара, варить на медленном огне примерно минут 5, непрерывно помешивая, под конец добавить кусочек сливочного масла и залить торт.
Готовый торт поставить в холодильник для пропитания, пока палочки не станут мягкими.

tiramisu2.jpg
tiramisu2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7703 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт. Главное для меня, что в твоем тирамису нет сырых яиц. Значит попробуем. smile.gif
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Затем залить глазурью, которая готовится так:
3 ст ложки сметаны, 3 ст ложки какао и 5 ст ложек сахара, варить на медленном огне примерно минут 5, непрерывно помешивая, под конец добавить кусочек сливочного масла и залить торт.
Готовый торт поставить в холодильник для пропитания, пока палочки не станут мягкими.

Вопрос у меня: глазурь по Вашему рецепту застывает или остается жидкой?

Станислав Ежи Лец
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 104, 105, 106  След.
Страница 35 из 106

Добавить в закладки

Перейти: