Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol, идея очень интересная. Но мне кажется, что из такого количества должен получиться не торт, а ТОРТИЩЕ. Какого размера торт у тебя получился?
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз я тоже испугалась кол-вом необходимого и сделала на половину нужного.торт был в 4 этажа,но шарики были мелкие и он был не высок.в другой раз я делала как надо по рецепту ,торт был высок .еще зависит все от диаметра нижнего слоя.да,и такой совет
сладким делайте или тесто или крем ,в первый раз я сделала по рецепту ,и было все слишком сладким,но это все на любителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol, спасибо за советы.
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Re: еще один торт Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
cаrinа писал(а):
ПРОСТО ТОРТ

на 4 стр. темы smile.gif Это очень-очень вкусно! Рекомендую всем wink1.gif

Присоединяюсь!!!!! happy.gif

Карине большое спасибо на рецепт!!!

Наташа, тебе спасибочки, что напомнила!!!

Все получили огромное удовольствие от тортика!!!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
а еще красиво сделать цветную сахарную глазурь на покрытие торта и цветной сметаный крем для смазывания коржей.каждый слой уже другой цвет,но это видно только при срезе.
я делала белый и желтый.

Эту идею можно использовать и в тортах из обычного бисквита.

Я когда-то испекла бисквит, аккуратно срезала верхушку, вырезала серединку (т.е. выбрала мякиш), оставила дно и бортики где-то толщиной 1 см. Затем вынутую серединку поломала на кусочки/кубики/шарики, как получилось. А крем сделала шоколадный (делаете ваш любимый любой крем, но добавляете какао). Затем осторожно перемешала с кусочками бисквита и выложила в образовавшуюся формочку, сверху накрыла крышкой (а можно крышку тоже покрошить и выложить внутренню массу эдакой горкой) и обмазала кремом (а можно белыми сливками взбитыми, или глазурью шоколадной или белой). При разрезании получился эффект гепарда - белые пятнышки среди коричневой массы крема. Очень нарядно, необычно и интересно.
Можно сделать и наоборот - испечь бисквит с какао, а крем белый взять.
Только крем берите погуще, чтоб после застывания хорошо форму держал. Можно и какое-нибудь суфле с добавлением желатина использовать.
Вот, дальше фантазируйте сами. smile.gif
Fimirana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Валя, спасибо, что напомнила мой тортик.. smile.gif
Fimirana, получается совсем не много.. как раз самое то..
смотрю, придется мне выкладывать пошаговые фотки.. надо припахать знакомого с дигиталкой.. только потом полторта отдавать придется cool.gif cool1.gif

Плиииииз!!!!
А творог ты какой берешь? Гвина левана лемриха или какой другой?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
недели две назад перед отъездом (из цивилизации обратно к природе )по требованию мужа "чего нибудь сладкого на дорогу"
сделала такой торт,фото отсутствует-не успела....
я даже не знаю как его назвать.в рецепте записан Сюрприз...

Николь, как здорово и так не избито!!!!
Спасибо!!!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не самый мой любимый торт, но один из самых красивых (на мой вкус). Рецепт взят здесь же, на Кукинге, уже давно. Извините, кто давал - не помню... Называется "Виноградный сабайон"
Успела снять когда его уже отполовинили..

sabajon.jpg
sabajon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4652 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 18:29     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Моника, несмотря на то, что торт "отполовинутый", выглядит он изумительно! innocent.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тезка, ты - настояший друг! smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 недели юбилей мужа и надо испеч 5-6 тортов для сотрудников.И тут возник вопрос какие?Будет везти в машине поетому думаю с украшением из крема не особо подойдет и не разу не пекла дроззевое тесто,почему то не могу рашится. Может кто подскажет как выбрнуть из етой ситяции. Просмотрела рецепты,многие нравятся.Пока на одном остановилась от Бирки какао-яблочном. П о с о в е т у й т е пожалуйста. sarcasm.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали тут делиться фотками smile.gif
Так вот такая у меня залежалась.
Аделала я это для содедки.....Эта левая на обе руки женщина не могла сливки с пудингом и молоком всбить и намазать уже готовые кпленные коржи. А сверху намазать тем-же и украсить.
Хотя...помнится мне ещё , что в смесь, которая была между коржами мы добавили перемолотую в блендере клубнику. Это придало ещё жидкость и розоватый цвет. Ну и вкус smile.gif

1924-31.jpg
1924-31.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4587 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась отредактировать и поставить более маленькую фотку но не дало...........сорри huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina_t , тортик очень аппетитный! Повезло же твоей соседке smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 104, 105, 106  След.
Страница 49 из 106

Добавить в закладки

Перейти: