Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, чуть позже happy.gif ... я воздухом пошла дышать laugh.gif. Ну а вы пока любуйтесь wink1.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,какая красота....... shocked.gif
For_cherry  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то это уже видели..... не в журнале "Приятного Аппетита" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For_cherry писал(а):
где-то это уже видели..... не в журнале "Приятного Аппетита" ?

Очень даже возможно. Журнал "Приятного аппетита" есть русский вариант немецкого "Kochen u. Backen", приложения "LISA" poketoungeb.gif laugh.gif, так что...
Сама я не делала, только покупала полуфабрикат от Dr.Oetker laugh.gif.
А вот и сам рецепт:

ТЕСТО:
4 яйца
180 гр. сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
180 гр. муки
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя

НАЧИНКА:
3 пластинки белого желатина
500 мл. сливок
4-5 бананов
200 гр. обезжиренного творога
150 гр. сахара
60 гр. шоколадной стружки

ТЕСТО. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 4 ст.л. горячей воды, при этом постепенно всыпая сахар и ванильный сахар, пока не образуется гладкая масса. Белки взбить в крутую пену и выложить на желтковую массу (не перемешивать!). Муку, какао и разрыхлитель просеять на белковую массу и только потом всё осторожно перемешать.
Дно разъёмной формы выложить бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять поверхность и выпекать в разогретой до 180С духовке 25-30 минут. Готовый бисквит вынуть,опрокинуть на кухонную решётку, удалить бумагу, дать остыть.
В корже столовой ложкой вычерпать бисквит примерно полсантиметра глубиной, оставляя края шириной 1 см. целыми. Вычерпанный бисквит раскрошить, отложить в сторону.

НАЧИНКА. Желатин замочить в холодной воде. Сливки взбить в крепкую пену. Один банан очистить, размять и смешать с творогом, сахаром и шоколадом. Желатин отжать, растворить и вылить в творожно-банановую массу, перемешать. В последнюю очередь ввести взбитые сливки.

СБОРКА laugh.gif. Оставшиеся бананы очистить, разрезать вдоль пополам, выложить на бисквитный корж.
Выложить на них начинку в форме купола, оставляя края, на 4 часа поставить в холодильник. Торт обсыпать бисквитной крошкой и какао.
И приятного аппетита! happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за такие замечательные рецепты smile.gif - я не успеваю их переписывать laugh.gif
Обязательно буду пробовать - тортики это моя страсть
(было бы кому есть, а приготовить это всегда пожалуйста happy.gif)
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Клюквенный торт.

Alisa, этот торт - это сладкое воспоминание детства laugh.gif
Очень вкусный smile.gif
lala (ras)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Спасибо всем happy.gif ! Теперь мне ясно отчего я тостею-сижу на овощах, пью всякую дрянь(таблэтки),на диетах, после 3 часов дня не ем,мне снятся корневой фенхель(фу!) и сельдерей -потом читаю ваши рецепты- и все,простите,псу под хвост huh.gif . Придется срочно менять гардероб!Шикарные торты-все равно буду пытаться печь!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Алиса напомнила мне (торт Купол с киви) ещё об одном любимом торте, тоже куполом, Maulwurftorte happy.gif.

А как это переводится? blush.gif blush.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-русски это "крот". happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Birki писал(а):
Алиса напомнила мне (торт Купол с киви) ещё об одном любимом торте, тоже куполом, Maulwurftorte happy.gif.

А как это переводится? blush.gif blush.gif

Забавное название для торта-" крот ".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но он действительно похож на кротовую ямку)))))))))) poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):

Забавное название для торта-" крот ".

Действительно, но мне понравилось - необычно laugh.gif laugh.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, во-первых, классно, что у тебя в итоге получился какой-то новый вкусный торт. Ето главное. happy.gif

Теперь, что касается моего способа. Постараюсь еше разок обяснить, хотя Круша за меня уже все рассказала (Спасибо!!!). exclaim.gif

В обшем так:От всего полученного теста отдели маленький кусочек,ничего с ним не делай (не раскатывай, пусть как есть в виде комка, так и будет) а даже пока засунь его в холодильник. Основную часть теста разкладываешь на противне (можно даже и без боковых стеночек), поверх теста (пока оно у нас еше сырое ) равномерно намазываешь взбитые белки. А теперь- бери в руки оставшийся кусочек теста (он совсем небольшой) отшипывай от него маленькие такие кусочки и бросай в произвольном порядке поверх белкового крема. А уж после етой процедуры - в духовку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Но он действительно похож на кротовую ямку)))))))))) poketoungeb.gif

... и сейчас оттуда вылезет крот! laugh.gif laugh.gif
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый тортик. В тетрадке записан как "Мечта".
Для теста:
1 сырое яйцо
1 стакан сахара
1 ст. ложка меда
40-50 гр. сливочного масла
сода на кончике ножа
3,5-4 стакана муки
Для крема:
0,5-0,7 литра сметаны
1 стакан сахара

Сахар, мед и сливочное масло смешиваем и растапливаем на несильном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело, когда сахар растопится и приобретет светло-коричневый (светлый орех) цвет, добавляем соду и, не прекращая помешивать, доводим до темно-коричневого цвета. Снимаем с огня и даем остыть до температуры, к которой терпима кожа рук (чтобы мешать было возможно). Добавляем яйцо, вымешиваем и постепенно по чуть-чуть добавляем муку (возможно муки может взять меньше, тесто должно быть достаточно крутое, но в то же время пластичное). По первоначальному рецепту нужно поставить тесто в холодильник остывать на 30 минут, но я: а) в холодильник не ставлю вовсе, б) даю ему не более 10 минут. Тесто обязательно прикрыть полотенцем, чтобы не засохло. Разделить на 5 частей. Очень тонко раскатать, не толще 5 мм. Протвень посыпать мукой. Выпекать при ~200*C приблизительно 4-5 минут (до потемнения теста !но не очень сильно! иначе коржи будут горчить). Снимать сразу же с протвеня и выкладывать на ровную поверхность и сразу обрезать неровные, пока не засох.
Сметану взбыть с сахаром до полного его расстворения.
Промазать коржи. Можно пересыпать тертыми орехами (особенно грецкий орех придает пикантность).
Обрезки коржей размять скалкой и присыпать торт сверху. Украшения по желанию.
Дать пропитаться в прохладном месте хотя бы часик. Чем дольше время пропитки, тем лучше.
Времени на приготовления уходит не больше часа, а если приноровиться, то 45 минут с головой хватает smile.gif

Приятного аппетита!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.
Страница 6 из 106

Добавить в закладки

Перейти: