Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
OlyaS. Вот это ТОРТ! Впечатляюще! Молодчина! smile.gifsmile.gifsmile.gif
А может не страдать и сделать этот замечательнй Ольгин торт... Я так понимаю, что ему обязательно надо дать сутки постоять пропитаться?

Большое спасибо всем за похвалу sarcasm.gif .
Этому торту не надо много времени для пропитывания - только для
застывания глазури. И его вполне можно использовать на детский
праздник с рекомендациями Mouse.

И ещё вспомнила - в этой теме где-то в районе 40-50 стр. кто-то
(F-Mary или Crusha - извините, если ошибаюсь cool1.gif )
давал рецепт праздничного тортика, который делался на
3-летие девочки Аделины.
Великолепное оформление с прудом и утятами.
Может, кто-то помнит поточнее и даст ссылочку ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, было бы очень интересно посмотреть на торт Аделины
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
FarHai писал(а):
торт с меренгами - я делала его без клубники, только с киви и персиками

Наташ, а как ты с ним управляешься в смысле порезать-подать? Тортик красивый такой - жалко резать laugh.gif И не разваливается ли он?

Галя, я делала все коржи практически одного размера, он в холодильнике постоял, склеился, насколько помню не разваливался, закончился ну очень быстро, муж с ребенком постарались poketoungeb.gif Резали мы его безжалостно и также ели laugh.gif сам виноват, был бы невкусный мы бы его не трогали smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
[b] дети 3-4 лет будут на празднике жизни, не перемажутся они кремом и всем этим украшением? Ложкой то его будет есть труднова то...

Они в любом случае перемпжутся!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Значит сделать поменьше украшений, а пироженки просто отламывать им самой.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... торт буду делать на основе Лукерьиных браунизов (очень они понравилсь, заказали еще раз). А сверху какой-нибудь крем, наверно что-то типа как для чизкейка.
По идее должно быть вкусно. И, вроде, кто-то что-то похожее давал.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Королевская Шарлотта для стола на Рош-а-шана. Делела 3 раз, и кажется нашла идеальную формулу для нежнейшего крема-мусса внутри. smile.gif

sharlotta.jpg
sharlotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21596 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

А рецепт где? Хватит дразниться! wink1.gif Да, и что это на заднем плане справа? После объяснения сразу же рецептик, пожалуйста. Чувствую, что там тоже что-то вкусненькое! wink.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заднем плане-творожное печенье
Тесто:200 гр маргарина
250 гр творога
1,5 стакана муки
Крем :3 белка
1 стакан сахара
1 стакан орехов
Вымесить тесто, разделить на 2 части, раскатать 2 прямоугольника. Для крема взбить белки с сахаром и орехами, на каждый прямоугольник выложить начинку, свернуть каждый рулетом, нарезать на кусочки поперек, разложить на протвень в виде розочек и выпекать до золотистого цвета.
а это Королевская Шарлотта в мастер классе от Круши http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=45
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А яблочки-патент от Иши - пирожное картошка без шоколада + краситель
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif
Ты писала:
Цитата:
Делала 3 раз, и кажется нашла идеальную формулу для нежнейшего крема-мусса внутри.
Что ты имела ввиду?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В торт который называется ВАРШАВСКИЙ ПИРОГ,влюбилась с первого кусочка рецепт

varsavskii pirog 3.jpg
varsavskii pirog 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21767 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, ну и как с тортом-то на ДР? Определилась? Или уже всё прошло?
Я тут вспомнила, как мы украшали торт в садик кому-то из парней, наверно, младшему, уже и не помню.
Я купила украшения для тортов в виде плоских шоколадных фигурок. Там были слоники, львята и, кажется, медвежата. Я не знала, как с ними поступить, плоские же, дурацкие какие-то, стоймя не поставишь, да еще они все в одну сторону смотрели, прикинь. Тогда муж сказал мне сделать разноцветные крема: синий, зеленый и желтый, и нарисовал травку, солнышко и паровозик с вагончиками. В вагончиках были окошки, а из них выглядывали зверята. Львенок вел паровоз smile.gif И даже из трубы шел голубой дымок.
Может, еще пригодится?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Ишенька... Как всегда, это ЧТО-ТО!!! Выглядит шедеврально! :lilangel: Спасибо огромное за торт! После тебя так и тянется все пробовать!
Весенняя! Спасибо тебе большое за рецепт! smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
ГЗ писал(а):
FarHai писал(а):
торт с меренгами - я делала его без клубники, только с киви и персиками

Наташ, а как ты с ним управляешься в смысле порезать-подать? Тортик красивый такой - жалко резать laugh.gif И не разваливается ли он?

Галя, я делала все коржи практически одного размера, он в холодильнике постоял, склеился, насколько помню не разваливался, закончился ну очень быстро, муж с ребенком постарались poketoungeb.gif Резали мы его безжалостно и также ели laugh.gif сам виноват, был бы невкусный мы бы его не трогали smile.gif

Наташа! Спасибо за разъяснения! Очень образно, и все дальнейшие вопросы на тему "порезать-подать" отвалились сами собой smile.gif Главное, видимо, сделать... wink1.gif laugh.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, вот делюсь... Этот рецепт неоднократно ела на приеме в посольстве. Потом буквально "допрашивали" повара, он все же сдался, но при этом сказала "все равно вам не справиться!!!" Конечно же это не испугало, но как оказалось, здесь тоже требуется сноровка. Вообщем, тортик этот я пекла всего один!!! (пока что ) раз, но однозначно знаю, что буду делать еще раз, т.к. теперь больше чем уверена, что получится. Так что я сначала напишу рецепт, а потом свои комментарии.
Торт вообще-то очень просто называется "медовый", но ничего подобного я точно не ела.
3 яйца + 1,5 стакана сахара растворить миксером. Далее 1 ст ложку меда, 2 ч.л. соды погасить 3-4 ч.л. уксуса или сока лимона, 2 ст.л. растопленного сливочного масла. Все соединить. Затем всыпать 2 стакана муки. Перемешать и поставить на водяную баню, приблизительно 40 мин. Когда тесто станет эластичным и цвета медового пряника, раскатать коржи (8 штук) и выпекать каждый около 5 минут. Коржи, чем больше - тем лучше.
Крем: 300 гр сметаны (жирненькой) + 3 ст.ложки сахара, взбить, смазать коржи, сверху обсыпать крошкой+орехи.
Вот так скупенько был записан у меня этот тортик (со слов повара, конечно же). Теперь делюсь, что же у меня получилось....

Тесто смешала без проблем. Кстати, помню он еще говорил, что чаще всего печет из двойного количества ингридиентов сразу на 2 пирога или для одного Б О Л Ь Ш О Г О!!! Далее, что я сделала неверно - это передержала на водяной бани, все ждала этого цвета медового пряника (уж не знаю почему, но в моем представлении он должен был означать цвета тульского пряника). Вообщем, держать теперь буду точно 40 минут. Я передержала, тесто у меня стало больше напоминать карамель, посему размазывать по пекарской бумаге было ну очень проблематично sad.gif и проблема еще была - что пока корж выпекается тесто приходится продолжать держать на водяной бане, так как иначе оно застывает.
Как помню, у меня получилось нужно количество коржей, все они были, однако, темноваты (понятно почему) и имели ну очень карамельный вкус!!! Я их промазала и поставила в холодильник. Вот этого тоже, думаю, не стоило делать. Надо чтобы он постоял и пропитался, а потом уже в холодильник.
Вообщем, у меня он на следующий день был очень приплюснотый и клейкий, карамельный, я его порезала на маленькие ромбики и подавала как пироженные, всем ну очень понравилось, так ничего подбного никто и никогда не пробовал smile.gif)) Я же точно знаю, что буду делать еще раз и тогда уж точно все должно получиться. Кстати, хочу еще сказать - что в оригинале у него текстура такая необычная, тесто как будто немного сыроватое, не уверена, что это правильно слово, но что не сухое - это точно!!!

Уж не знаю теперь, решится ли кто-нибудь теперь на его приготовление???? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 104, 105, 106  След.
Страница 52 из 106

Добавить в закладки

Перейти: