Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Какой кусман лакомый! Молодчина FarHai !
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai , какой аппетитный кусочек poketoungeb.gif , так и хочется укусить happy.gif . Он у тебя очень хорошо пропитался, даже на картинке заметно. wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,пианино неплохо вышло... happy.gif Девчонки,это я по идее Сирен сделала- Брауни + чизкейк.Очень вкусно,правда,немного кремово.В следущий раз немного пропеку Брауни(я добавила немного орехов),чтобы схватился,а сверху вылью чизкрем.Но я считаю,что сейчас время фруктовых тортов и пирогов,пока сезон подходящий.
ФАР-ХАЙ как аппетитно выглядит твой кусочек!Вообщи Каринкины рецепты хорошии! wink1.gif
Олеся  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow , у меня нет ссылочки и рецептика нет blush.gif Я уже давно все пеку "на глаз". Испекла бисквит тоненький на двух противнях . Идин смазаля яблочным желе и завернула рулетиком . В 500 мл жирных сливок растворила желатин , остудила и взбила с двумя ложками сахара . Клубнику ( много ) порезала на четвертинки . Рулет порезала колечками и выложила ими маленький казанок wink.gif . На рулет сверху выложила клюбнику , смешанную со сливками . Из оставшегося бисквита вырезала донышко и прижала его сверху всего сооружения . В холодильник на ночь . Утром перевернула на тарелку и украсила . Да , и в бисквит , и в сливки чуточку экстракта ванили добавляла . Вот и все smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, спасибо за такое простое и четкое описание. Сделаю!
Fimirana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт конечно можно поместить и в ленивые рецепты, только че-то я их не нахожу sad.gif...
Для него нужно всбить 250 мл сливок (одну пачку) с 500 гр. 5% или 9% мягкого творога для намазывания (это такая жидковатая творожная масса), сахар по вкусу (ок. 1/2 стакана) и этим делом послойно перемазывать биквитные печенья (желательно шоколадные) смоченные в растворимом кофе с молоком (1-2 ч. л. кофе + 1/2 л. молока, кофе разбавить кипятком). Верхний слой присыпать тертым шоколадом.
smile.gif Писатьдольше чем делать!
Вкусно!

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4446 раз(а)

tort2.jpg
tort2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4415 раз(а)

Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Rainbow , у меня нет ссылочки и рецептика нет blush.gif Я уже давно все пеку "на глаз". Испекла бисквит тоненький на двух противнях . Идин смазаля яблочным желе и завернула рулетиком . В 500 мл жирных сливок растворила желатин , остудила и взбила с двумя ложками сахара . Клубнику ( много ) порезала на четвертинки . Рулет порезала колечками и выложила ими маленький казанок wink.gif . На рулет сверху выложила клюбнику , смешанную со сливками . Из оставшегося бисквита вырезала донышко и прижала его сверху всего сооружения . В холодильник на ночь . Утром перевернула на тарелку и украсила . Да , и в бисквит , и в сливки чуточку экстракта ванили добавляла . Вот и все smile.gif

Эх, где-бы научиться такой профессиональной непосредственности! Сама я вроде и не на глаз, а следуя рецептам (проверенным), но особо похвалиться удачами не могу.. Да, должна быть кулинарная интуиция, без нее - никуда..
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 21:18     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Fimirana, а в разрезе, в разрезе, где? Интересно же нам! :fadein: Выглядит отлично! wink1.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга,Моника,Сирен,ФарХаи,Иша спасибо вам за советы.Все получилось,а удивил больше всего Чизкеизик,не надеялась,что получится,а оказался без проблем /благодаря подробной инструкции Лукерьи/.
Иша, тесто получилось чудо,3 раз делаю и только сейчас то что надо,твои советы пригодились. Еше раз всем спасибо. Фото сделала,но незнаю когда вставлю. smile.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и торт "Свекровь" (он же - Бабушкин, Аннушка, Три желания,
Три богатыря, Наташа), о котором шла речь на 65-66 стр.
Крем - сгущёнка с маслом, а верх залила глазурью.
Очень вкусно smile.gif !

Кстати, моя свекровь "объяснила", почему он так называется -
потому что свекровь бывает разной - то добрая, то злая,
как и эти коржи ... sarcasm.gif

торт "Свекровь"
торт

Файл был скачан или просмотрен 5285 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, таким тортиком похвастаться не стыдно! Супер! Крепенький , гладенький. Украшен нежно. И вкусный такой - я то знаю cool.gif !
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet,молодец.Расстаралась для мужа.А для кого ещё стараться?Ждём фоток.

OlyaS,до чего интересно выглядит.Торт,достоин витрин кондитерских.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS, тортик очень красивый. Действительно, можно и на витрину его выставить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS- хотелось бы узнать, как пропитались коржи этим кремом? использовала ли еще что-то для пропитки коржей? и не лучше ли использовать сметанный крем?

Но он Таакой красивый, особенно в разрезе, что хочется откусить! (Ой сколько же тортиков у меня на очереди!!!)
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка smile.gif , я этот тортик всегда делаю со смеианным кремом и мелко нарезанными грецкими орешками. smile.gif Очень вкусно!Коржи пропитывать ничем не надо....они мягонькие, как бисквит. smile.gif
А как-то в сметанный крем еще добавила мелко порезанный чернослив....ну тоже райское наслаждение! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.
Страница 57 из 106

Добавить в закладки

Перейти: