Авторизация
Загрузка...
Салат "Пестрый"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2002 15:53     Заголовок сообщения: Салат "Пестрый" Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептиком очень симпатичного салата. Что мне понравилось, он очень недорогой и предельно прост в приготовлении (для ленивых, как я) smile.gif))
Итак, нам необходима банка красной фасоли с натуральном рассоле...или как его там называют? 1/2 банки сладкой кукурузы, 3 вареных яичка, пучок зеленого лука, укроп и пакетик ржаных сухариков с чесноком. Яйца и зелень порубить, все смешать и заправить майонезом. Вот и все!
Если вдруг нет чесночных сухариков, можно положить и другие, например, с сыром, все равно вкусно получается и майонезом лучше заправлять непосредственно перед подачей на стол, чтобы сухарики не успели размокнуть.
Приятного вам аппетита!
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2002 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасоль - друг человека, спасибо за вкусный салатик. smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик О-о-очень вкусный!!!! Отнесла на работу попробовать, улетел в считанные минуты, тем, кто зазевался- даже не досталось!!! happy.gif Потом сделала на праздничный стол- тоже все гости ели и нахваливали, а потом просили поделиться рецептиком!

bmp038.jpg
bmp038.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7075 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я у Sjav'ы на праздновании Дня рождения ела - вку-у-усно было. Но мало. poketoungeb.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный салатик. Мы на работе делали такой вариант:
две пачки сухариков (лучше помельче), банка кукурузы (заливку слить), банка фасоли в томатном соусе (заливку не сливать!!!). Все перемешать непосредственно перед подачей на стол.

Получается легкий постный салатик, который моментально готовится в "походных" условиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - Sjava!!А какие ты сухарики клала в салатик???

smile.gif smile.gif smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА писал(а):
Таня - Sjava!!А какие ты сухарики клала в салатик???

smile.gif smile.gif smile.gif

В "Maxime" брала такие с чесночком прожаренные, они и сами по себе вкусненькие, и под пивко, и под водочку laugh.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш!!!Усё понял!!!

happy.gif happy.gif happy.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 23:39     Заголовок сообщения: Re: Салат "Пестрый" Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Хочу поделиться рецептиком очень симпатичного салата. Что мне понравилось, он очень недорогой и предельно прост в приготовлении (для ленивых, как я) smile.gif))
Итак, нам необходима банка красной фасоли с натуральном рассоле...или как его там называют?

У нас похожий салатик.
Фасоль в банке в собственном соку,
баночка тунца в собственном соку,
лучок репчатый колечками, холодный и хрустящий,
посыпать все свежемолотым черным перчиком,
добавить уксусу и оливкового масла.
Перемешать. Дать постоять полчасика, чтобы все пропиталось.
Я обычно такой салат подаю как гарнир к мясу, или просто с горячими гренками, или с горячим хлебом пита.
Очень вкусно! Его же можно сделать с майонезлм, получится еще вкуснее, но я привожу вариант более диетический smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мадам  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 18:23     Заголовок сообщения: Салат "Пестрый" Ответить с цитатой

Я делала почти такой же салат,только туда добавлялись размятые
шпроты и чеснок давленный.А сухарики любые,только перед подачей на стол,сухарики замачиваются в масле от шпрот,минут 5-10,кладем
в салат и сразу на стол.Попробуйте,вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muku-Muku  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кузины есть тоже фирменный "быстрый салат".

Консервированную фасоль (красную) слить, слегка промыть, добавить измельченные грецкие орехи, мелко-мелко порубленный чеснок, зелень. Приправить по вкусу перчиком, солью, заправить растительным маслом (кто какое предпочитает). И - приятного аппетита happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: