Авторизация
Загрузка...
КУРНИК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myrlika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот темка была... Очень вкусный курник с тремя начинками!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9465&highlight=
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A, я пеку курник по рецепту кукинга а здесь моё фото
Отличный рецепт.Я очень довольна.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myrlika писал(а):
ivel писал(а):
Жалко sad.gif
А может кто из девочек знает? smile.gif Отзовитесь smile.gif

Мы дома всегда печём такой курничек, и все просто обожаем его!

Мы тоже печем подобным образом, только слои в обратном порядке идут: сначала картошка сырая, потом лук сырой, потом свинина тоже сырая. И тесто ВСЕГДА использовали только дрожжевое.
Для меня, честно сказать, была открытием эта тема - слоеное тесто, рисовая начинка, блины.... tellme.gif Для себя решила, что обязательно испеку с тремя начинками, только подам его под другим названием. Например, "Курник а-ля Кукинг". Чтобы не путать моих едоков, а то раскритикуют все напрочь...
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiga, такой, как у тебя "курник" пекла моя соседка... В некоторых областях России (она была откуда-то ближе к Уралу), пекут именно такие пироги под этим названием... Ну а настоящий, классический курник именно с кашами, блинами и прочем. Традиционный свадебный пирог! smile.gif .. Ну или как минимум - праздничный....
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Татьяна,я с Урала.И пеку курник по прабабушкиному рецепту.
Именно с кашей гречневой,грибами,яйцами,мясом.
Единственное,чем я порчу рецепт-добавляю овощи заморские(баклажан и кукурузу) и сыр(должен быть творог)
Но исправила все выпечкой блинчиков с черникой

p7120006.jpg
p7120006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2357 раз(а)

p7120015.jpg
p7120015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2483 раз(а)

p7120008.jpg
p7120008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2456 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама родом из Башкирии и курником называю пирог (так его называла и моя бабушка) именно с картошкой и курой с косточкой. Тесто пресное сдобное делаю с помощью миксера (бабуля лепила руками), но мы ведь девушки современные, поэтому даю более усовершенствованный способ. (Кстати, миксер этот бабуля же мне и отдала). В чашу (с большим ножом) кладу 300 гр. маргарина + 3 стакана муки + соль + сода. Всё это порубить. Затем добавить яйцо и сметаны (делаю на глаз, но где-то 1/2 стакана) и замесить тесто. Для начинки беру сырую картошку, если она хорошего сорта, т.е. расыпчатая, нарезаю брусочками, смешиваю с луком, растительным маслом и присаливаю. Куру можно положить и сырую, но это если сковорода чугунная, а то тесто перепекается и мне лично не очень нравится. Поэтому куру нарезаю порционными кусочками и чуть-чуть припускаю до полуготовности с солью и приправами. Раскатываете большю часть теста, выкладываете в сковороду (не смазывать). На него слой картофеля, затем куру, сверху фрикадельки из сырого фарша. Раскатать меньшую часть теста. Края нижнего теста присобрать, положить верхнюю часть и защипать. В центре сделать дырочку для выхода пара. Печь до готовности минут 30-40. Способ употребления описан в форуме. Уффф, как в сказке, писать долго, делать быстро.
Shkodja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2007 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!!! ух и насмотрелась же я на ваши вкусности ... shocked.gif , Вот пробывала исполнить что нибудь подобное , сверху получилось не очень (украшать я не мастер) но вот внутри - это чудо пирог. Спасибо вам огромное! Муж и все кто пробовали в таааком восторге!! Буду совершенствоваться!

Последний раз редактировалось: Shkodja (Чт Июн 21, 2007 23:18 ), всего редактировалось 1 раз
Shkodja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и фотку первый раз загружала...тоже чтото не так сделала blush.gif На самом деле он гораздо вкусне чем выглядит sad.gif
dendy  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто невозможно на голодный желудок это читать!Слюнки текут!Попробую всенепременно!
IVA-C4  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища просто не обыкновенная!!!!!!!!!
Мы дома тоже (правда не часто ) но делаем и едим его поливая сливочно-грибным соусом.Очень вкусно.
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка из Башкирии делает курник иначе,он вкорне отличается от классического рецепта с блинчиками. Хотя я пробовала делать и тот и тот оба пирога мне нравятся.
Расскажу наш рецепт может кому то понравится еще smile.gif .

Для теста: Пачку маргарина растопить,добавить 1 стакан молока, щепотку соли, соды на кончике ножа, муки (столько сколько возьмет до консистенции плотного, но мягкого теста, чтобы легко раскатывалось).

Начинка: куски курицы (лучше бедро,голень), картофель (тонкими колечками,пластиками), лук (кубиками), соль, перец,специи. Все перемешать.

Тесто разделить на 2 неравные части, одну чуть больше. Раскатать большую часть кругом по диаметру глубокой сковородки, выложить тестом сковороду застилая края. Положить начинку, влить 1 стакан воды, накрыть меньшей частью теста, защипать края. Сделать дырочку по середине.
Поставить выпекаться в предварительно нагретую до 200-220 гр. духовку. После того как зарумянится верх пирога нужно накрыть крышкой или фольгой и продолжать печь до готовности примерно часа 1,5.

Больше всего я обожаю корочку в этом пироге она пропитывается мысным соком...ммм просто объедение))
Моя бабуля часто делает этот пирог не только с курицей но и свиными или бараньми ребрышками wink1.gif, продолжая называть его "курник" blush.gif
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я сама родом из Башкирии и курником называю пирог (так его называла и моя бабушка) именно с картошкой и курой с косточкой. Тесто пресное сдобное делаю с помощью миксера (бабуля лепила руками), но мы ведь девушки современные, поэтому даю более усовершенствованный способ. (Кстати, миксер этот бабуля же мне и отдала). В чашу (с большим ножом) кладу 300 гр. маргарина + 3 стакана муки + соль + сода. Всё это порубить. Затем добавить яйцо и сметаны (делаю на глаз, но где-то 1/2 стакана) и замесить тесто. Для начинки беру сырую картошку, если она хорошего сорта, т.е. расыпчатая, нарезаю брусочками, смешиваю с луком, растительным маслом и присаливаю. Куру можно положить и сырую, но это если сковорода чугунная, а то тесто перепекается и мне лично не очень нравится. Поэтому куру нарезаю порционными кусочками и чуть-чуть припускаю до полуготовности с солью и приправами. Раскатываете большю часть теста, выкладываете в сковороду (не смазывать). На него слой картофеля, затем куру, сверху фрикадельки из сырого фарша. Раскатать меньшую часть теста. Края нижнего теста присобрать, положить верхнюю часть и защипать. В центре сделать дырочку для выхода пара. Печь до готовности минут 30-40. Способ употребления описан в форуме. Уффф, как в сказке, писать долго, делать быстро.

Гость, в начале написала свое сообщение потом увидела ваше)))))) мы оказывается земляки happy.gif и рецепты похожи,только моя бабушка фрикадельки не добавляла и все ингридиенты сырыми в пирог идут))
Shkodja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVA-C4 скажи пожалуйста, а что это за сливочно грибной соус?, как его готовить?? Я подавала с бульоном но соусы просто обожаю, и думаю что пирог с соусом будет вообще объеденье. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, это бешамель на сливках. Я делаю так (не могу привести точную рецептуру, потому что делаю на глаз): взяьть кусочек слив. масла грамм 50, медленно распустить его на сковородке, добавить 1 ст.л. муки, плдрумянить ее в масле, мешаю, снять с огня, добавить полстакана сливок, хорошенько вымешать, чтобы не было комков (я делаю миксером), снова поставить на огонь, когда начнет схватываться, снять с огня, добавит еще полстакана сливок, размешать, на огонь, и т.д. Добавить грибной порошок, добавить 300 гр шаппиньонов (я кладу замороженные). Проварить их в соусе, присолить, приперчить. вот и все. Бешамель можно делать на молоке, на сливках или на бульоне, она бывает разной густоты (это можно регулировать, добавляя больше или меньше жидкости).

Сама я пришла поблагодарить Волнушку за рецепт. Пекла сегодня на обед, тесто отличное и очень легкое, получился вкусный пирожок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
IVA-C4  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkodja
Извените что долго не писала в отпуске была
Eliabel Действительно этот соус , но я его делаю на молоке ( и побольше ,соуса много не бывает )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: