Авторизация
Загрузка...
Куриные крылья
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volga, у меня есть несколько рецептов с Кулинара, но я по ним не готовила. Давать icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а вот ты пишешь там где рулетики из лосося про ароматическую соль , думаю -ето примерно тоже... smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farhai, Спасибо, буду рада попробовать по новым рецептам.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда держи, пробуй poketoungeb.gif Поделишся результатами smile.gif ,

МАРИНАД ДЛЯ КУРИНЫХ КРЫЛЫШЕК (автор Некрасова Елена)
2 зубчика чеснока
1 ст. л горчицы
2 ст. ложки "Карри"
6 крылышек
Истолочь чеснок, добавить горчицу, соевый соус, "Карри" и полученной пастой замариновать крылышки на пару часов (или лучше на ночь). Затем запечь их в духовке.

Крылышки золотистые

0,5 кг куриных крылышек, 1ч. ложка меда, 3 ч. ложки горчицы, 1-2 ст. ложки белого сухого вина, 5 г. соуса Тобаско
Крылышки посолить, обмакнуть в соус, обжарить на сковороде до золотистой корочки и довести до готовности в духовке. Соус: 1 чайная ложка меда, 3 чайных ложки горчицы, 1-2 стол. ложки белого сухого вина, несколько
капель соуса тобаско.
На сколько порций: 4.

Вот еще одни простой рецепт.Frida

Просто вымыть, высушить, смешать с небольшим количеством раст. масла немного черного перца, муската, паприки, не солить, обмазать этой смесью крылышки и обжарить их на жиру (раст. или слив. масло) на большом огне на сковородке. Потом убавить огонь и дать дойти.
А вот тут идет самая "соль" - готовые крылышки щедро присыпаем чесночной солью (готовая приправа), хорошо перемешиваем, чтобы они все ею покрылись и подаем.

Острые крылышки от Нади.

12 куриных крылышек
3 ст. ложки кетчупа
1 ст. ложка Chili Sauce из бутылки (можно меньше, т. к. он ОЧЕНЬ
острый)
1 ч. л. Worcestershire sauce
2 зубчика чеснока, размять
1 ч. л. сахара (лучше неочищенного)
1 ч. л. горчицы
Смешать все компоненты, кроме крылышек. От крылышек отрезать острые кончики (а то они будут гореть). Положить крылышки в маринад, хорошо в нем обвалять,
накрыть пластиком, поставить в холодильник и оставить в нем от 30 минут до 24 часов. Сложить на противень и поставить в заранее сильно нагретую (260гр. Ц) духовку. Если есть возможность, лучше поставить духовку на верхний жар. Жарить, периодически поворачивая, 20-30 минут.

Рецепты - участники ФМ-46. Отчеты можно посмотреть здесь.

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Июн 29, 2008 2:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы предпочитаем крылушки на мангале.Я готовлю смесь специй(хотя есть уже готовая для курицы-гриль)по своему вкусу:2части паприки,1часть острой паприки,1ч.сухого молотого чеснока,щепотку молотой гвоздики и мускатного ореха,щепотку молотого барбариса,соль по вкусу(очень здорово-морскую крупного помола).Крылья сбросить в миску,обсыпать приправой и хорошенько перемешать.Пока они там"киснут" -разжигаем мангал и....за работу exclaim.gif :onfire: Чуть не забыл!Прежде,чем всё это начинать,забросить в холодильник дюжину ПИВА poketoungeb.gif laugh.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif (НА КАЖДОГО)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак,Grey , следуюсчая встреча на пикнике с мангалами, smile.gif а маринадик, клевый , беру на заметку smile.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как-же кабак seafoud?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу- ты ,ну -ты , не ета запланированная , а которая будить после ентой, Ну понЯл? laugh.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!Вот моя подборочка.

Крылышки по китайски.
Крылышки обсушить, залить соевым соусом, щедро присыпать любимой приправой и поместить в холодильник на 2 дняЮ переворачивя.Смешать муку и крахмал(2:1),тщательно обвалять крылышки и жарить во фритюре.

КРЫЛЫШКИ ЗОЛОТИСТЫЕ.
Полкило крылышек,1ч.л. меда,3ч.л. горчицы,1-2 ст.л. белого сухого вина,5г соуса Табаско.Крылышки посолить, обмакнуть в соус, обжарить на сковороде до золотистой корочки, довести до гот-ти в духовке.

Кисло-сладкие.
Помыть , обсушить , Обжарить до румяной корочки , залить прямо на сковороде сиропом--Мед, лимонный сок, горчица.Перемешать и подавать.

С лимоном.
Сок 1 лимона, 3 ст.л. соевого соуса,, полстакана соуса барбекю,4 ст.л. соуса Наригараб.Мариновать крылышки, добавив соль.Запекать в духовке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
фу- ты ,ну -ты , не ета запланированная , а которая будить после ентой, Ну понЯл? laugh.gif
Усёк!Тем паче,шо училка-ж такая стро-о-огаяа-а :o sarcasm.gif exclaim.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут посмотри Крылышки по китайски http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=73863#73863 . Их можно подавать на ужин, также к пивку, подавать с соусом. Очень вкусные. Я их часто готовлю, в следуюший раз вставлю фото happy.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно жарю крылышки по принципу цыплят табака. Т.е. под прессом. Сначала они у меня пару часов стоят, посыпанные солью, черным перцем, кориандром, перемешанные с давленным чесноком и слегка сбрызнутые лимонным соком. А потом жарятся на разогретой сковороде, придавленные сверху моим любимым прессом для цыплят (ну или кастрюлькой с водой, если жарка происходит не дома). В процессе жарки крылышки нужно один раз перевернуть. А за минуту до готовности капнуть на сковородку немного вина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым утром! За чашечкой утреннего кофе, подползла к компу и ... на тебе крылья от Jagg .класс!! smile.gif Есть пару вопросиков, кину , если можно.Скажи ,пжалста, крылышки отбиваются перед маринованием? huh.gif
И второй вопрoсец: А что ето за пресс такой любимый, а ну- huh.gif рассказывай, обожаю такие прибамбасы.Спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Скажи ,пжалста, крылышки отбиваются перед маринованием? huh.gif
И второй вопрoсец: А что ето за пресс такой любимый, а ну- huh.gif рассказывай, обожаю такие прибамбасы.Спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif

Нет, Mamka, крылья не отбиваются. Они и так продукт достаточно нежный. И вообще, что это такое - бить по крыльям! Это ведь почти тоже самое, что лупить по рукам. А это непедагогично smile.gif smile.gif smile.gif

А насчет пресса. Ему лет сто, и я его нагло отобрал у подруги жены, которая не знала, зачем он нужен. Изделие времен развитого социализма, продукция какого-то из Уральских заводов. Представляет из себя сковородку, не которую можно закрепить кронштейн винтового пресса. Т.е., уходя от родного инженерного языка, скажу так. Поверх курочки укладывается специальный диск, который винтом можно прижимать к продукту. Кстати, очень удобно с такой сковородки сливать лишний жир - все зафиксировано, и нужно просто взять сковородку за ручку, и наклонить ее на нужный угол.

Использую я эту штуку только для цыплят табака, жареных окорочков или крылышек. А когда готовлю цыплят не дома, то просто нахожу у хозяев кастрюльку подходящего диаметра, наполняю ее водой и ставлю поверх цыпленка. Эффект тот же, но с прессом удобнее.
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 9:44     Заголовок сообщения: Re: Куриные крылья Ответить с цитатой

Volga писал(а):
Мой муж влюблен в эти дурацкие американские куриные крылышки (Chicken Wings). Может кто-нибудь знает как они их готовят? Мы уже пробовали заниматься самодеятельностью (я имею ввиду готовить), но мало похожего.

Полностью солидарна с ним, я вообщее считаю что у курицы должно быть как минимум 8 крылышек happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Добавить в закладки

Перейти: