Авторизация
Загрузка...
Яичный рулет с креветками и чили
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 17:25     Заголовок сообщения: Яичный рулет с креветками и чили Ответить с цитатой

Яичный рулет с креветками и чили

15 порций

ОМЛЕТ

6 яиц
500 мл молоко
150 мл мука
соль черный перец

НАЧИНКА

200 г чищеных креветок
50 г лук порей
200 г свежего сыра ( типа филадельфия)
1 ст л соуса чили ( сладкого или пикантного.. по вкусу)
1 пучок рубленого укропа
половина красного сладкого перца

нагреть духовку 225 С.. выстелить противень бумагой
Взбить миксером яйца..неперырвно мешая добавить молоко.. муку..... Вылить массу на противень и выпекать в течении 15 мин...

разморозить креветки ( если бошльшие порезать на мелкие кусочки)...
порезать мелко лук порей и красный перец.. смешать все с сыром...
добавить соус чили и рубленый укроп... тщательно все перемешать с сырной массой..
намазать омлет сырной массой и при помощи бумаги скатать в рулет...
порезать на кусочки 1.5 см толщиной.. украсить креветками укропом или авакадо

22413575_chilikatkamunakasp.jpg
22413575_chilikatkamunakasp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4518 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а омлет какой толщины должен быть? Наверное очень тонким, чтобы не ломался, при скатывании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он получается очень тонкий.. так как противень стандартный из духовки... у меня 30 см * 30 см.....
бывают говорят больше... наверное в американских и советских духовках.. у них все большое... laugh.gif laugh.gif но я не видела.. поэтому беру обычный противень....
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть, красота какая! happy.gif
Но блюдо только для гостей-когда мне попадают в руки 200 г креветок, я их съедаю без ничего. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса! У меня такая же история! smile.gif Криветки просто по определению не могут дожить до какого-то блюда smile.gif
А идея с омлетом очень заманчивая, Карина, спасибо!.... надо бы помозговать о начинке без криветок. Думаю можно ограничиться тертым сыром с чесноком и майонезом. Не так круто конечно....
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я мелко лобстер нашинкую??? sarcasm.gif Думаю, что не испорчу. cool1.gif Очень заманчивый рецептик wink1.gif happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька , спасибо тебе , мне ето каак -раз пригождается, ты знаешь...
Таак , мать , давай , подпольсчица, выкладывай все чего есть по темкe, а то порционно, понимаешь ли... smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 13:18     Заголовок сообщения: доброе уторо Ответить с цитатой

Доброе утро дамы!!!!!

по поводу рулета и начинок.... девушки.. можно начинять всем...
мурзилка по поводу лобстера .....
это очень хорошая идея... так как он "бюез ничего" малость суховат.. а вот с "чем нибудь" в самый раз...
Сирена..... сыр с чесноком наверное тоже подойдет... ( я чеснок не очень люблю)...

Дамы.... дело в том что у нас(Финляндия) на все "праздничные" столы.. не делают по 1000000 блюд.... не жарят бараньи ноги и не пекут кулибяки..... делается все очень скромно типа a la carte..... типа бутербродных тортов.. рулетов итд ... все не очень калорийно..... как вы заметили вместо майонеза почти везде употребляется "свежий сыр".... Вкусно и лекго poketoungeb.gif
у меня куча всяких таких рецептов... если интересно... всегда к вашим услугам....
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно happy.gif. Хочу, как в Финляндии wink1.gif.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 13:55     Заголовок сообщения: для BIRKI и все остальных Ответить с цитатой

СОЛЕНЫЙ ЛОСОСЬ С СЫРОМ

350 г черного хлеба ( можно люблой хлеб)
50 г сливочного масла

НАЧИНКА

300 г соленый лосось ( можно копченый)
200 г свежего сыра (типа Филадельфия)
150 г сметаны
1/2 ч л горчица
1 ст л лимоный сок
3 пластинки желатина
2 ч л сахар
рубленый укроп
соль
черный перец
свежий огурец

Порезать на мелкие кусочки шлеб.. добавить сливочное масло ( комнатной температуры)... и все тщательно измельчить в блендере
выстелить форму 20 см * 20 см бумагой т выложить хлебную массу... тщательно разравнять и поставить в холодильник
Замчить желатин в холодной воде...
Смкшать сыр со сметаной, добавить мелко порезаный огурец ( примерно 5 см огурца).. добавить горчицу, сахар перец, соль.. все тщательно перемешать
Вынуть желатин из воды и растворить в горячем лимонном соке.. ввести в сырную массу..
Покрыть сырной массой хлеб.... украсить ломтиками лосося укропа и лимона... поставить в холодильник для застывания на 4 часа

МАФФИНЫ С ПЕСТО

ТЕСТО

250 мл вода
25 г свежие дрожжи
2 ст л кленового или другого сиропа
1 ч л соль
2стл. сладкого соуса чили
2 ст л масла из песто
600 мл мука ( можно темных сортов)

НАЧИНКА

1 банка (190 г) песто
1 желтый сладкий перец
150 мл тертого сыра Emmetal-Mozzarella

выложить песто в сито ( можно использовать фильтр для кофеварки).. и дать стечь маслу...
порезать мелкими кубиками перец
растворить дрожжи в теплой воде... добавить часть муки.. соль.. сироп.. чили и масло выделившееся из песто... Все тщательно перемешать добавить оставшуюся муку и приготовить иесто... оставить подходить в теплом месте....

Раскатать тесто в пласт примерно 25 см * 50 см...
намазать тесто песто... посыпать сверху разаным перцем и тертым emmetal с mozzarella... Свернуть тесто в рулет... и порезать на кусочки примерно шириной 3 см...
выложить рулеты в форму для маффинов.. накрыть и дать подняться....
намазать верхушки рулетов яйцом и посыпать тертым сыром
выпекать 200 С 15 мин

19629322_pestopuustit_220.jpg
19629322_pestopuustit_220.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4034 раз(а)

19622263_lohisuupalat_220.jpg
19622263_lohisuupalat_220.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4081 раз(а)

Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиреночка!Мне знаешь какая классная идея пришла в голову про замену креветок? smile.gif У нас-надеюсь, у вас тоже-продается из соленого лосося такая бяка в баночке-называется шницельлахс-он там в масле измельченно-перемолотые пересоленый. poketoungeb.gif Вот его бы туда. happy.gif

Надеюсь, Кариночка не обидится, что мы ее рецепты перекручиваем. happy.gif Просто мы такие...дети природы.. laugh.gif креветки и красную рыбку едим просто так. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 14:16     Заголовок сообщения: рецепт Ответить с цитатой

Алиса!!!! ну о чем ты говоришь.. smile.gif я то же все рецепты очень люблю "усовершенствовать) laugh.gif laugh.gif .....
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, я вовсе не в целях усовершенствования-твои рецепты в этом совершенно не нуждаются, они и так слишком вкусные! happy.gif
Я просто очень люблю креветки и красную рыбку и поэтому не хочу их ни с чем мешать. happy.gif Как и клубнику. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какое совпадение!
Я позавчера как раз сделала такой рулет, только не додумалась выпекать его в духовке, а напекла много тонких блинчиков, разложила их внахлёст в длину , намазала начинку и закатала.
А начинка моя была такая: рикотта, мелко рубленная варёная ветчина и спаржа. Было очень вкусно в холодном виде, а когда на следующий день я решила усовершенствовать остатки на обед, то разложила ломтики на противне, покрыла их ломтиками плавящегося сыра и сунула в духовку на 5 минут. Получилось ещё вкуснее! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:35     Заголовок сообщения: спаржа Ответить с цитатой

Юленька... спасибо.... сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО со спаржей.. тем более что сейчас сезон

( кстати вчера в супермаркете видела белую испанскую спаржу... дожна и вас она быть) smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: